Опубликовано 15 Август, 2022 - 11:06

3.50 BYN
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я не являюсь фанатом подобных намазок на хлеб, да и сам хлеб ем сейчас редко, но иногда хочется чего-то такого - вкусного и вредного. И тогда я беру Пасту из морепродуктов белорусского бренда "Санта Бремор". На постоянку она вряд ли годится - уж слишком майонезно - но иногда вполне.

Продукт, как вы уже поняли, белорусский. Санта Бремор в принципе делает неплохие закуски и даже не старается запихнуть в них много химии. 150-граммовая баночка пасты "Антарктик криль" со сливочно-чесночным вкусом стоит в РБ примерно 3,5 BYN (чуть больше 100 рос.руб. или $1.3).

Дизайн упаковки спокойный, стильный и удобный. Без кричащих элементов.

Упакована в пластиковый стаканчик с прозрачным донышком, через которое можно увидеть содержимое.Остальные части упаковки непрозрачные (за исключением крышки), а под крышкой - фольга. Поэтому донышко - это единственное "окошечко", через которое можно на вид оценить пасту, не вскрывая стаканчик.

На фольге были напечатаны сроки изготовления и годности. Но я ее выбросила. Время хранения вскрытого продукта на упаковке не указывается - только температурные режимы. Но баночка небольшая, за пару дней не составит труда ее приговорить.

Сверху на стаканчик надевается прозрачная крышка. После снятия фольги она отвечает за то, чтобы продукт не подсыхал.

Крышка надевается на стаканчик и даже фиксируется - не то что у некоторых производителей, когда крышка болтается отдельно или просто лежит на стаканчике, сваливаясь каждый раз при попытке вынуть продукт из холодоса.

Сама паста выглядит, возможно, не очень аппетитно, но совпадает с тем, что видно через донышко.

Порадовал состав продукта. Я, если честно, когда впервые пробовала, думала, что там один майонез и куча улучшителей вкуса и консервантов. В принципе, я считаю, состав вполне неплох. Мясо криля на втором месте в составе!

Паста белого цвета, достаточно густая.

Не растекается. Ее реально можно накладывать, а нее намазывать.В пасте видны розовые вкрапления морепродуктов... и еще какие-то черные точки, происхождение которых для меня осталось неизвестным.Возможно, это глаза того самого криля Smile Одну черную точку я вынула и все равно не поняла, что это было - то ли приправа, то ли еще что. Но стремновато.Наносится паста хорошо и приятно. Подходит для бутербродов и канапе, я уверена, что она способна удивить гостей в качестве закуски.

Вкус у пасты тоже приятный, как и консистенция. Хорошо чувствуется чесночек, который прекрасно гармонирует со сливочным вкусом, а вот морепродукт не чувствуется совсем, доминирует именно чеснок. Паста совершенно не соленая, чуть сладковатая, приятная по всем параметрам. Там не нужно ничего жевать и пережевывать - никаких тебе твердых частичек - только нежность майонеза и премиальное присутствие морепродукта Smile

После нее нет какого-то специфического послевкусия и специфического запаха изо рта. Можно смело идти на работу - никто не узнает, что вы ели, если, конечно, не загнать целый стаканчик в одно лицо.

Но все же, повторюсь, паста слишком майонезна. Я в принципе почти не ем майонез, поэтому для меня это как раз тот продукт, который можно съесть раз в полгода и потом долго его больше не хотеть.

Но в целом паста достойная! Состав ничего, вкус приятный, цена, опять же, довольно демократичная - нет повода ее не рекомендовать.

В коллекции "Антарктик криль" у Санта Бремор, помимо сливочно-чесночного вкуса, есть еще Классический и Подкопченный. Все примерно в одну цену. Но сливочно-чесночный - мой любимый. Рекомендую!

Элен Корвинрекомендует
15.08.2022
Мама познакомила с этой вкусняхой. Мне одной баночки не хватает. Объедаюсь как хрюша
Тоже иногда беру такие))
15.08.2022
Видела в магазине, не осмелилась почему-то взять
15.08.2022
Вкусная мазюка для хлебушка, я такой на лаваш наношу, потом зелень и заворачиваю
Вкусно!
16.08.2022
Вкусные, но чесночный тоже мой фаворит
16.08.2022
Аппетитные бутерброды получились! Smile