Опубликовано 19 Март, 2012 - 20:34

У меня всегда раньше была проблема при простуде следующего рода: первое время, когда появляется насморк, я его не сразу же лечу. Ну по идее, он же сам должен пройти, это же всего лишь защитная реакция организма. Потом где-то через дня три-четыре, когда насморк в самом разгаре, я начинаю капать всяко-разные капли.
Так вот, проблема заключалась в том, что насморк довольно быстро проходил, но вот общая заложенность (мб отёк слизистой носа, правильнее назвать) оставалась.
Врачу как-то жаловалась, она сказала, что нужно использовать сужающие сосуды капли, а не "Нафтизин" или "Пиносол".
Но для меня до сих пор осталось неясно, какие именно капли являются такими сужающими. Скольно ни пробовала, все равно где-то с две недели хожу ещё с голосом в нос, хоть и насморка как будто нет.
В общем, эти капли "Квикс" просто так, от нечего делать решила попробовать. Вообще никогда не верила что какая-то там солёная вода мне поможет. А знаете - очень даже неплохо!
У меня насморк за неделю прошёл с использованием этих капель, для меня это очень быстро. Ещё понравилось в них то, что они как будто вовсе без запаха/вкуса/аромата - просто солёная водичка.
Имеют очень жидкую консистенцию, польуюсь в форме спрея-очень удобно и при этом экономично. Чего не скажешь о каплях на масляной основе - они у меня уходили влёт.
В общем, советую.
Достоинства
  • Достаточно экономичное
  • Легок в применении
  • Эффект сохраняется надолго
Ольга Сидороварекомендует
19.03.2012
+ Вам))
Нужно и мне попробовать, а то достал меня этот насморк((
попробуйте, написано как будто в составе вода атлантического океана (хи-хи, что-то сомневаюсь), но заявлено, что в ней содержание соли 2,6 %. А так как будто кроме солёной воды больше ничего и нет - так что вряд ли эти капли вредны - так что что-то хорошее в них точно есть)
05.05.2016
да я тоже сначала была удивлена что так хорошо работает!
08.05.2016
Я тоже люблю этот спрей!
08.05.2016
Замечательный спрей, пользуюсь им везде, ношу в кармане, а хватает надолго