Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 19:25

Начну как А.С.Пушкин - "Любил бы ЗИМУ я, если б не холода, да снег, да ветер....." Люблю я зиму, но гулять с ребенком крайне неудобно: не успеем выйти из дома, как ноги начинают замораживаться, руки мерзнут, в лицо задувает ледяной ветер и я вся покрываюсь изморозью. А ребенку хорошо - бегает, катается на санках, валяется в негу, лепит снеговиков. С походами на природу вообще беда - не дошли еще до парка, а я уже превратилась в Снегурочку и у меня одно желание - зайти в кафе и пить горячий чай. Но вот случилось чудо - покупали мы дочке лыжи в Спортмастере, и девушка на кассе настойчиво так предлагала новинку - самонагревающиеся подушечки для рук и ног. Я, как эмоциональная и любопытная особа, не удержалась и прикупила парочку. Благо цена была демократичная - 69 руб. пара. В составе продукта вполне нетоксичные вещества - порошок железа, активированный уголь, хлорид натрия, вермикулит (по мнению интернета это нетоксичное и не поддающееся гниению природное вещество типа слюды), древесная мука и вода. Сделано конечно в Китае.

состав и рекомендации по использованию
состав и рекомендации по использованию

Вскрыла я упаковку и обнаружила 2 полу-стельки, плоские, с одной стороны клеящая основа. На ощупь - внутри какой-то порошок.

вот они какие
вот они какие

Долго обдумывала инструкцию. По моим ощущениям стельки должны находиться между подошвой обуви и ногой, но там рекомендовали наклеить стельку на верхнюю часть стопы. Держатся на ноге прекрасно, не отклеиваются. Вот что у меня получилось.

такая красота получилась
такая красота получилась

Пошли гулять на горку. И произошло необычайнейшее для меня событие - мы гуляли часа 3!!! а мои ноги оставались даже не теплыми, а горячими. Мы пришли домой, грелки продолжали греть. Ради любопытства и самосохранения не стала отклеивать их, т.к. в квартире у нас ооочень холодно. И весь вечер наслаждалась теплом и мурчала как кошка. Так что рекомендую всем!

Информация про грелки для рук здесь:http://irecommend.ru/content/samonagrevayushchiesy... удачи!

Достоинства
  • - недорогие
  • долго сохраняют тепло
  • простые в использовании
Недостатки
  • одноразовые
  • сделано не в россии
sedannaрекомендует
13.02.2014
Как было бы шикарно, если бы они были многоразовые)
13.02.2014
Так то класс, но на всю зиму для прогулок с детьми не напасешься. я за 5 минут на улице дубею. Но надо попробовать)))
13.02.2014
Вот так вот..на один день....обидно,но вещь просто супер полезная,я мерзлячка.даже не слышала о таком!Спасибо)))
13.02.2014
Я тоже все время мерзну и чего я раньше о них не слышала Laughing out loud
14.02.2014
Какая отличная вещь! Иногда, ну, просто очень нужно что-то такое. Спасибо за наводку! Smile
14.02.2014
Спасибо, милые дамы за положительные отзывы! Smile Вещи и правда очень нужная оказалась. Задалась я теперь вопросом - нет ли более дешевых вариантов? Glasses А то при покупке 10 пар платишь уже 690 руб. данная сумма несколько напрягает. и нашла ведь! следующий мой отзыв будет о них. Wink
Тоже пробовала!Супер-вещь если на улице холодно, но собираешься там побыть довольно долго (часа 3-4)!