Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 13:34

несколько раз
    399 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие девушки!

Начался сезон морозов, а значит пора утеплять наши ножки! Мало кто задумывается о выборе данного аксессуара, но ведь от этого напрямую зависит наше женское здоровье. Я решила разобраться, какие же колготки подойдут именно для зимнего сезона.

• Какой материал выбрать?

По составу, колготки могут из синтетических и искусственных нитей, а так же из натуральных волокон и смеси натуральных и синтетических.

Теплыми, демисезонными, можно считать любые колготки от 50 den, при этом важно заметить, что колготки из натуральных материалов не могут быть выше 120 den. Выше только примеси, либо чисто синтетическая ткань, к примеру микрофибра. Количество den здесь может варьироваться до 1200.

Шерсть - считаются одними из самых теплых, долго удерживают тепло. Минусы - плохо держат форму, растягиваются, быстро образуются катышки, не самые приятные к телу, колючие. Лучше выбрать с хлопковым слоем внутри.

Кашемир - дорогостоящий, отлично удерживает тепло, гипоаллергенный, нежная ткань приятная к телу.

Ангора - мягкая, приятная, но дороже,в отличие от классической шерсти. Высокие теплосберегающие свойства.

Хлопок - гипоаллергенные, но не рекомендуется в сильные морозы, до -5 градусов, подвержены быстрому износу.

Акрил - искусственная шерсть, мягкие, эластичные, теплые и не дорогие. Минус - быстро покрываются катышками, одни из самых популярных.

Микрофибра - самые распространенные, приятные тактильные ощущения, множество выбора, недорогие, долговечные, можно выбрать максимальное количество den.

Лидирует шерсть с примесью натуральных волокон и кашемир, но стоимость здесь будет значительно дороже, чем у синтетических материалов, да и в продаже найти хорошие колготки не легко, поэтому большинство, выбирает доступную микрофибру.

С шерстью, я уже была знакома, и данные колготки мне не очень подошли, так как имели не эстетичный вид и неприятные тактильные ощущения. По теплу - не могу подтвердить теплосберегающие свойства, вероятнее всего из- за рыхлой структуры, они пропускали холодный ветер, ноги подмерзали. Поэтому, в этом году, мой выбор пал на микрофибру.

Цена на микрофибру начинается от 150 рублей за 50 - 60 den, на таких площадках как Ozon и WB, поэтому, мой выбор пал на интересный вариант с начесом, и с промежуточным вариантом плотности в 260 den.

• Описание производителя

Колготки женские MiNiMi PIUMA 260 den - плотные колготки из микрофибры с теплым ворсом на внутренней стороне. Флис в составе создает терморегулирующий эффект и позволяет сохранить комфортную температуру даже во время активного зимнего отдыха, в морозную или влажную погоду. Бархатистая микрофибра приятна на ощупь и легко отводит влагу с поверхности колготок, эластан обеспечивает оптимальное облегание. Плоские швы и укреплённый мысок. Износостойкие и прочные. Женские теплые колготки MiNiMi PIUMA 260 den - это одна из самых востребованных моделей для холодной погоды, которая пользуется большой популярностью каждый год. Цветные колготки женские MiNiMi PIUMA представлены в цветах: Nero (черный), Ambra (желтый), Blu Scuro (темно-синий) , Grigio Scuro (темно серый), Moka (коричневый), Mosto (бордовый).

• Упаковка

Классическая, плотная, привлекающая картинка с описанием необходимой информации и характеристик.

Указана расширенная размерная сетка, для фигуристых девушек. Это несомненный плюс!

На мои параметры рост 163, бедра 88, талия 64, вес 48 - идеально подошел 2 размер S

Цвет я выбрала классический черный, так как зимой, для меня не совсем актуальны эксперименты с цветами.

На упаковке есть маркировка - "Термо" , так как колготки с повышенной плотностью и с внутренней стороны содержат флис.

• Описание и вид товара

• Размер:2, 3, 4, 5, 6, 7
  • особенности: с ластовицей
  • мысок: укрепленный
  • швы: плоские
  • в составе: полиэстер 90 %, эластан 10 %

Вот так выглядят колготки без упаковки, сложены аккуратно, на ощупь очень приятные и плотные. Резинка эластичная, сжимать бедра не будет. Запах приятный.

Внутри действительно есть флис, правда тоненький. На ощупь очень приятный, без катышек и затяжек, черного цвета.

Сидят колготки безупречно, запас в росте еще есть, но максимум до 168 я думаю. Сидят ровно на талии при моем росте, на девушках повыше, скорее всего сядут на бедрах.

У меня есть колготки, которые можно натянуть прям до ушей, но тут история не такая, для некоторых может быть минусом, так как нет эффекта утяжки живота. Сами колготки скорее немного увеличивают, чем утягивают, но это за счет их плотности. Несмотря на плотность - нижнее белье видно, особенно если оно рельефное.

• А теперь небольшой минус

Возможно брак, но с внутренней стороны бедра, есть такой дефект, причем с двух сторон. Читала отзывы многих девушек на эти колготки, и у большинства была такая же история. Меня это не смутило, так как с платьем колготки носить не планирую, поэтому без сомнения их приобрела.

• Мои впечатления

Колготки протестировала в -12, ощущения отличные! Даже ветерок не чувствовался, и это удивительно. Я всегда сильно замерзаю, а тут даже стопы не замерзли, без дополнительного носочка. К слову, куртка у меня была прикрывающая попу, но зимняя. Бедра, колени, ,стопы, все осталось теплым, поэтому данные колготки я однозначно рекомендую к покупке! По тактильным ощущениям они отличные, тепло держат, надеюсь в носке будут такими же практичными.

Достоинства
  • Греют на холоде
  • Комфортны в помещении
  • Очень мягкие . Теплые.
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Нет
Alyaska63рекомендует
25.11.2021
Я их брала пару раз - понравились.
  • 05.05.2012 - 19:27
    Паутина и то прочнее
    Покупала эти колготки уже 2 раза, сначала подумала, что не удачная партия. Но вторая покупка принесла тольк разочарование. Конечно цена у них достаточно низкая, но я в своей жизни носила еще более дешевые варианты и они носились пока не надоедят.
  • 20.10.2015 - 21:37
    Не брать! MiNiMi оттенок daino. Фото того, что может ждать Вас в упаковке этих колготочек..
    Доброго вечера всем заглянувшим! Пришла осень и встал вопрос о пополнении запасов капроновых колготок. В юбках ходить еще хочется, но погода уже не радует, я решила начать утепляться. Приобрела вот такой экземплярчик от MiNiMi . 40 den, как раз для начальных осенних деньков.
  • 27.01.2021 - 09:20
    Есть одна маленькая хитрость для того, чтобы колготки носились дольше
    Всех зашедших, приветствую!   Решила разнообразить вид колготок, на эту зиму выбрала MiNiMi Cotone 160 ден, раньше покупала колготки АРКТИКА из чистого котона, но они с каждым сезоном всё дороже и дороже, а так как следки из хлопка, то они очень быстро изнашиваются, да и как говорят продавцы, они…
  • Цена - 80 рублей!!!! Лучшие черные колготки 20 den по соотношению цена/качество!
    Я для себя сделала открытие. Узнала что хорошие колготки могут стоить меньше 100 рублей. Покупала я их весной в Перекрестке за 70 !!!!!!!!! рублей как запасные, на всякий случай. Так как обычно я ношу Филодоро, Филипп Матигон и другие.
  • Тонкие колготки хорошего качества, шелковистые, недорогие. Идеальны на выход и каждый день. Minimi опять не подвели)
    Приобрела эти колготки в спешке в ближайшем ларьке к очень важному дню. Хотела купить супербюджетные Minimi Lucia 20 , но их не так просто найти, А Аванти продаются везде. И снова Миними не подвели.
  • 26.10.2019 - 15:52
    Удобные красивые колготки
    Хочу рассказать про свои любимые колготки. Имеенл для тепла и удобства. Попробовав много разных моделей остановился на итальянской марке Миними. Недавно купил себе новые колготки. Выбор пал на Миними Наполетано 100 ден. Цена по акции 180 рублей. Размер 5 хл. Колготки с рисунком вертикальный рубчик.
  • 17.10.2020 - 16:06
    Будь красива всегда и везде! Элегантный ажурный пояс подчеркнёт твою талию
    Случайно наткнулась на интересные колготки на вайлбериз. Вообще я возмущена! Почему так мало таких колготок в продаже в магнит косметик, например? Колготки с кружевным поясом - это же очень эстетично, красиво и удобно! Я думала, что пояс будет подворачиваться, но ничего подобного!
  • 21.01.2018 - 13:30
    Невероятно прочные, долговечные и главное удобные колготки для высоких! Единственные, которые идеально подходят на рост ок. 187 см!
    ВСЕМ САЛЮТ!   Колготки я люблю, и невероятно ценным для меня является в них удобство и посадка. Мой рост ок. 187 см (плюсминус 1-2 см в зависимости от погрешностей при том или ином измерении) Наверняка вы понимаете, что с таким ростом телосложение довольно-таки крупное, ноги очень длинные и…
  • 18.10.2013 - 20:51
    MiMiMi✱ с теплом из Франции,чтобы не замерзнуть осенью✱ +Фото, примерка и личное фото!
    Раньше я носила только джинсы, джинсы и джинсы. Не любила ничего девчачьего ) Но с некоторых пор я изменилась) Возникла проблема, погода стала холоднее, а юбки и платья носить хотелось, в тонких колготочках уже не погуляешь.
  • 05.11.2021 - 23:18
    17 лет назад я была невестой. По этому поводу для домашнего торжества выбрала свой любимый тип колготок - SiSi Fascino 20 den
    Еще с юности я считаю, что, при прочих равных условиях, чем тоньше колготки, тем дороже выглядит их обладательница. Тонкие колготки - это как та изнанка, которая должна быть не менее красивой, чем лицевая сторона. Или как роскошное белье, которое никто не видит, но ты-то знаешь!
  • 06.11.2021 - 20:02
    "Неудачные ноги нужно прятать!" - учила Людмилу Прокофьевну секретарша Верочка. Неудачные колготки типа SiSi Vanessa 40 den тоже лучше бы прикрыть
    Не люблю я телесные колготки плотностью выше 20 ден - мне они кажутся грубыми и придающими возраст своей основательной практичностью. Плюс долгое время я покупала колготки исключительно лишённые такой пикантной части, как шортики: мне нужна была однородность по всей длине.
  • 15.10.2021 - 14:54
    "Антициститные шорты", трусы на меху, шерстяные рейтузы? Оказывается, в наше время можно симпатично и удобно утеплиться за небольшие деньги. Расскажу, где купить, и покажу шорты на себе.
    Я - тот ужасный, легкомысленный и безответственный человек, который всю свою жизнь не носил никаких теплых штанишек зимой поверх плотных колготок. Под джинсы я тоже раньше предпочитала ничего не надевать, потому что тесно, неудобно и все такое.
  • 18.10.2021 - 17:53
    Колготки с названием столиц знаменитых стран мира! Такие - мои ножки еще не носили, но дорого за обычное качество.
    Привет! Понадобились срочно колготки, нужны были не простые, как всегда Calzedonia выручает. Я буквально с первых минут загорелась именно купить их, колготки Calzedonia ravel Flock- довольно не скучные. Принт с не обычным значением, указаны столицы известных стран мира. Мило и фантазийно, взяла.
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 28.11.2021 - 16:00
    Вроде как выбор Иды Галич, ну на упаковке так было написано🤣 Почему так смешно?!
    Всем добрый день. Я люблю писать отзывы на нижнее белье, потому как люблю его покупать. В моем гардеробе есть разные модели..бюджетные и не очень. Сегодня расскажу про Трусы женские Minimi бесшовные activ Panty, артикул МА231B.
  • 07.09.2021 - 07:12
    Вполне достойно
    Привет всем читающим мои отзывы, и тем кто просто заходит посмотреть на картинки с ногами! Тема колгот для тех, кто предпочитает джинсам юбки, очень актуальна. Среди большого ассортимента, очень тяжело бывает выбрать подходящую модель.
  • 03.09.2021 - 14:49
    Колготки на демисезонную погоду 💜 Giulietta Женские Class 40 den 💜
    Доброго дня! )   С приходом более холодного времени года - уже хочется подумать о тепле и о здоровье. Поэтому на ножки - одеваем колготочки. Сильно плотные - пока рано. А Колготки "Giulietta Женские" Class 40 den - в самый раз!
  • 25.10.2021 - 08:12
  • 02.11.2021 - 23:25
    Колготки MINIMI для беременных 40 den - на мой взгляд необходимость в беременный период.
    ЕСТЬ ЛИ НЕОБХОДИМОСТЬ В КОЛГОТКАХ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ Сейчас много разнообразных товаров с приставкой «для беременных». Понять что необходимо, а что - нет, вы сможете почти сразу - как взвесите «за» и «против».