Опубликовано 7 Сентябрь, 2020 - 11:24

Добрый день!

Я человек не спортивный. Ну иногда хожу в тренажерный зал и занимаюсь понемногу для себя. А тут вдруг мы с мужем решили что нам не хватает двигательной активности. Работа, дом, компьютер-движения здесь как то не заметно.

Стали искать тренажер. Я конечно хотела эллиптический. Но на них такие цены! Так что пришлось остановиться на недорогом велотренажере.

Велотренажер выбирали исходя из роста и веса пользователей. Для меня-то подходили почти все, а вот для мужа пришлось поискать. Из бюджетных вариантов для роста 190 и веса больше 100 кг подошел только Torneo Nova. Цены на него во всех магазинах оказались примерно одинаковыми. Так что сэкономить при заказе через интернет не получилось.

Поехали в "Спортмастер" и просто купили.

Вот какая информация была на сайте.

• ЭРГОНОМИЧНАЯ КОНСТРУКЦИЯ
    Регулируемая высота сиденья и поручни с регулируемым углом наклона. Тренажер подходит пользователям разного роста: от 120 до 180 см.
  • ЛЕГКОСТЬ УПРАВЛЕНИЯ
    Тренировочный компьютер отображает 5 основных параметров тренировки. Предусмотрен сканирующий режим.
  • РАСШИРЕННЫЙ ДИАПАЗОН НАГРУЗКИ
    Достаточно большой шатун (165 мм) для тренажера данного класса обеспечивает оптимальную амплитуду движения. Ручная регулировка нагрузки (8 уровней).
  • ЛЕГКОСТЬ ТРАНСПОРТИРОВКИ
    Транспортировочные ролики для легкого перемещения.
  • АВТОНОМНАЯ РАБОТА
    Не требует подключения к электросети.
  • ЭКОНОМИЯ ЭНЕРГИИ
    Экономичный спящий режим EnergyEfficient автоматически включается, если тренажёр не используется.
  • Технические характеристикизакрытьСистема нагруженияМагнитнаяМасса маховика5 кгРегулировка нагрузкиМеханическаяНагрузка8 уровнейИзмерение пульсаДатчики на поручняхПитание тренажераБатарейкиГрафический дисплейLCDМаксимальный вес пользователя110 кгТренировочный компьютерзакрытьСкоростьДаПройденная дистанцияДаИзрасходованные калорииДаПульсДаДополнительные функцииСканирующий режим, режим энергосбережения, большая центральная клавиша консоли с простым управлениемКонструкциязакрытьРегулировка руляДаРегулировка сиденьяВертикальнаяТранспортировочные роликиДаКомпенсаторы неровности полаДаДополнительноРазмер шатуна - 165 ммДополнительные характеристикизакрытьРазмер в рабочем состоянии (дл. х шир. х выс), см80 х 55 х 110Вес, кг17,5Вид спортаКардиотренировкиТехнологииEnergyEfficient , EverProof , StabilitaПроизводительTorneoСрок гарантии2 годаСтрана производстваКитай

Велотренажер нам выдали в довольно страшной коробке. Мятой и немного грязной. Но тем не менее компактной (в машине разместили легко) и не очень тяжелой (менее 20 кг).

Сборка.

При распаковке удивились ответственному отношению к деталям. Всё было тщательно обернуто картоном или полиэтиленом.

Все детали способные сломаться были в пупырчатой пленке.

Для сборки были все ключи и отверточки. Все запечатано вместе с картонкой с описанием.

Кроме того все провода были выведены и закреплены резинками.

Сборка много времени не заняла, тем более инструкция подробная.

Больше всего времени ушло на закрепление маленьких штучек, мы все время боялись что они упадут в трубу и мы их не достанем.

При сборке пульта возникла паника-какие нужны батарейки. Оказалось всё просто-они уже были в комплекте.

На сборку ушло меньше часа и это с учетом того что я все время мешала с фотографированием.

Вот что у нас получилось в итоге.

Нам досталась модель Torneo Nova В-235.

Красивый стильный серо-черный тренажер.

С удобными ручками и пультом.

Эксплуатация.

Нам конечно же не терпелось его опробовать. Вот что он умеет:

- Показывает расстояние, которое вы проехали

- Скорость с которой вы крутите педали

- Время занятия

-Сгоревшие калории

- Измеряет пульс. Фото измерения пульса мне сделать не удалось. Для этого нужно двумя руками держаться за ручки. А держаться и фотографировать одновременно не получается.

- Все это делается в режиме "сканирование", т.е. каждые 4 секунды на экране меняется показатель и так по кругу.

- Нагрузку на педали можно регулировать, есть 8 положений.

- Сиденье легко регулируется по высоте

- Нескользящие педали

- Интересная функция регулируемых насадок на задние ножки. Они неправильной формы и при вращении скрывают неровности пола. Так что тренажер стоит "как влитой", не шелохнется.

- Ручки можно наклонить в различные положения, как удобно пользователю.

-Автоматическое отключение, не нужно беспокоится выключил или нет

Недостатки.

- При выборе тренажера мы обратили внимание, что все пользователи указывают на неудобное сидение. А когда увидели наше, то решили, вот нам то повезло, к нас мягкое и удобное. Но как же мы ошибались! Оно неудобное!!!

- Нет памяти. Если прерваться то исчезают все показатели.

Занятия на тренажере.

Занимаемся по очереди. Перенастройка тренажера на другой рост и нагрузку происходит за минуты.

Заниматься просто интересно. Крутишь педали, а в голове песенка Кота Леопольда из мультика.

Я "проезжаю" ежедневно 5 км, со средней скоростью 25 км/ч. По времени это примерно 13-15 минут. И сгорает калорий примерно 120. Для себя ставлю нагрузку на 3. Муж больше любит без нагрузки. Просто крутит педали.

Тренажер не тяжелый, я его могу легко перенести в другую комнату.

Мне всё нравится!

Достоинства
  • Все нужные показатели
  • Доступная цена
  • Есть всё необходимое
  • Компактный
  • Легкий
  • Помогает быстро сжечь калории
  • Понятный
  • Работает на пальчиковых батарейках
  • Результат от использования радует
  • Удобный
  • Удобный компьютер
  • Четкие и крупные цифры на дисплее
Недостатки
  • Нет
Galina L.рекомендует