Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 10:01

несколько дней
    20 грн.

Шоколад молочный ROSHEN " Клубничная пана кота"

Я уже писала о подобной шоколадке ROSHEN inspiring milk chocolate, но данная плитка с начинкой. Начинка эта клубничная, очень вкусная, но о бо все по очереди.

Производитель-Украина, по-моему данную ТМ знают все, шоколадка весом 90 гр, цена ее всего 20 грн.

Обложка яркая, заметная, и сразу бросается в глаза. Наверное, так было задумано, чтобы повысить продажу сладостей ROSHEN.

Калорийность шоколада составляет аж 520 ккал. на 100 гр. продукта. За счет того, что шоколад молочный, начинка очень сладкая, калорийность высокая. Поэтому не стоит налегать на сладости такого плана, иначе рискуете поправиться.

В составе всего лишь 29 % какао-порошка, но молочный шоколад всегда имеет примерно такой % какао-порошка всегда , это ведь молочный а не черный шоколад.

На обложке нарисована такая красивая клубника, что просто нельзя удержаться , чтобы не открыть плитку. Тем более, что на обратной стороне указана стрелочками место, где нужно потянуть, чтобы снять обертку.

Внешний вид шоколада впечатляет- поверхность не имеет дефектов, сколов, проплешин и каких либо изъян.

Настолько хорошо изготовлена данная плитка, что даже не к чему придраться, даже ломается шоколад очень легко и удобно, на равные части.Я думала, что начинка начнет вытекать, но и тут все было идеально.

На обратной стороне плитки так же все безупречно, аж удивительно, что отечественные производители научились изготовлять сладости по госту хотя бы внешне.

Запах у шоколада очень яркий, молочный, а начинка пахнет настоящей клубникой, или точнее клубничным вареньем, которое я просто обожаю.

Начинка прозрачная, имеет красный цвет, напоминает варенье. Когда откусываешь кусочек шоколада, то начинка тянется и может вымазать вам подбородок. Поэтому нужно быть аккуратнее, или просто класть весь кусочек плитки целиком в рот, тем более,что он не большой. Приятно тает во рту, при этом не тает в руках, когда разламываешь плитку на сегменты.

На каждом кусочке плитки написано ROSHEN, как по мне - это перебор. Но дизайнер не я, поэтому не мне судить.

В целом я осталась довольна данным продуктом. Если захочется шоколада с начинкой, то обязательно вспомню об этой плитке.

Вывод: я рекомендую данный шоколад, его приятный нежный вкус не оставит вас равнодушными. Послевкусие немного приторное, но если его запивать кофе или чаем, то все будет ок. Те , кто любит клубничное варенье, будут приятно удивлены, ведь начинка не химическая по вкусу. Она действительно напоминает клубнику. Сладкоежки- вперед, за новыми впечатлениями, т.к. шоколад достойный и тут не поспоришь.

Мой горький опыт с Черный шоколад Roshen Classic " Экстрачерный" шоколад с дроблеными лесными орехами.

Шоколад ROSHEN Аленка

Конфеты ROSHEN Солнечный жук

Конфеты ROSHEN Gallardo cheesecake

Конфеты ROSHEN Candy nut

Конфеты ROSHEN вафельные Сливки-ленивки

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • - вкусная начинка
  • Вкус
  • Высокое качесвто
Недостатки
  • ! их нет
boginyakrasotkaрекомендует
04.11.2019
У нас в России не продают вроде. Уже давно не видела продукцию Рошен.
04.11.2019
может и вкусно, но состав не очень.
04.11.2019
Знаю, но это вкусно, иногда можно.