Опубликовано 5 Январь, 2017 - 18:41

இஇஇ Всем Привет! இஇஇ

Заканчиваю я свою повествовательно-описательную пятерологию на тему: на улице зима, а у меня в ванной весна! Нет, не зацвели у меня в ванной комнате подснежники, и не набухают почки у деревьев, а просто всего навсего поселилось мыло Весна EcoSense с черникой и малом арганы. Именно оно, благодаря своему аромату, даёт почувствовать долгожданную весну Smile

Пишу про весну, а у самой шарики новогодние... логично чо Laughing out loud Ну Новый Год жи)))

• Полное наименование: Жидкое крем-мыло "Комплексный уход" с черникой и маслом арганы
  • Производитель: Весна
  • Серия: EcoSense
  • Страна изготовления: Россия
  • Объем: 500 мл
  • Цена: 147 рублей
  • Место покупки: магазин "Лиза" - обычный магазин около дома.

இஇஇЗачем взяла இஇஇ

Руки мыть я стараюсь только жидким мылом. Исключение составляет только тогда, когда оно закончилось, а руки мыть срочно нана, вот и приходится брать кусковое. А появилось у меня это правило еще со школьных времен. Прям с урока химии, где учительница рассказывала

жидкое мыло и гель для душа имеют не жировую, а водную основу, что позволяет не сушить кожу, оставляя ее бархатистой, в отличие от кускового мыла. Кусковое же мыло имеет жировую основу, которая смывает гидро-липидный слой кожи. Тем самым коа рук быстрее начнет трескаться и стареть.

Ну запало мне это в мозг и все тут) конечно, я не говорю о кусковым мыле домашнего производства на козьем молоке, да на сметанке..))) В этом случае я выберу именно кусковое домашнее мыло)

Еще жидкое мыло находится в бутылочке - это более гигиенично. Мыло не будет собирать в себя лишние микробы, от которых мы так хотим избавиться во время мытья рук. А кусковое же мыло, пока лежит в мыльнице, все микробы соберет..

Поэтому, польза жидкого мыла для меня очевидна)

இஇஇ Внешний вид இஇஇ

Крем-мыло помещено в пластиковую прозрачную бутыль ХХХL размера, то бишь целых 500 мл! Хватит надолго и на всю семью) Понравилось, что легко просматриваются остатки мыла. Мыло не было завернуто ни в какую пленку.

Основная достопримечательность этого мыла - ДОЗАТОР! Да, я никогда не устану говорить, КАК Я ЛЮБЛЮ ДОЗАТОРЫ! Именно по дозатору можно и выявить первого вскрывателя и пользователя мыла.

Изначально дозатор был плотно прижат к горлышку бутылки. Я его повертела, покрутила и ХОП, он выпрыгнул и стал длиннее см на 2. В исходное положение он более не возвращался, да и не вернется уже. Тем самым и определила, что я первая, кто пользовалась этим мылом.

У дозатора вместительная "площадка", на которую нужно нажимать. Точно не промахнешься) У меня на нее влезает аж 3 пальца. Он не блокируется.

Дозатор исправный. Выдает оптимальную порцию мыла для одного мытья. Вот такую

Именно такой цвет у капли мыла при электрическом свете)

இஇஇ От производителя இஇஇ

Мягкая моющая основа продукта гарантирует нежное воздействие, что позволяет использовать мыло даже людям с чувствительной кожей.

Витамины А, С, В1, В6, РР, дубильные вещества, медь, магний, железо, фосфор и калий делают чернику едва ли не самой полезной ягодой в косметологии. В сочетании с ценным маслом арганы они оказывают мощное комплексное действие - питают, увлажняют, регенерируют и тонизируют кожу.

С ЗАБОТОЙ О БЕЗОПАСНОСТИ - НЕ содержит SLS, SLES, парабенов

இஇஇ Состав இஇஇ

Тут по-любому ничего не видно, поэтому вот:

вода, натрий миретсульфат, кокамидопропилбетаин, кокамид ДЭА, хлорид натрия, стирен/акриловый сополимер (и) коко-гликозид, экстракт эдельвейса, экстракт ежевики, экстракт имбиря, экстракт черники, масло арганы, ПЭГ-7 глицерилкокоат, глицерет-17 кокоат, парфюмерная композиция (бензилсалицилат, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль, лимонен), кислота лимонная, ЭДТА тетранатрия или ЭДТА динатрия, метилхлороизотиазолинон, метилизотиазолинон, С.I. 18050, C.I. 51319.

К слову сказать, производитель дважды написал состав: на русском языке и по международной номенклатуре косметических ингредиентов. Давно я не видела двойных составов) Кстати, производитель указал двойной состав лишь на мыле.

Помимо черники и масла арганы, крем-мыло содержит в себе уже известную мне троицу: экстракт имбиря, эдельвейса и ежевики. Везде что-то компания применяет эти экстракты?!

Что касается проверки на натуральность, то я также была удивлена:

இஇஇ Консистенция இஇஇ

Консистенция у жидкого крем-мыла жидкая,кремовая и мыльная. Кто-бы сомневался Laughing out loudНу серьезно, ничем не отличается от любого жидкого мыла.

இஇஇ Цвет இஇஇ

На картинке, которую я искала на главную картинку ветки, мыло очень насыщенного, лавандового цвета. Почти фиолетового. На деле же - бледно-розово-лавандовое. А на ладошке - вообще бесцветное.

இஇஇ Пенообразование இஇஇ

Пенится мыло в руках достаточно слабо. И неудивительно, ведь в нем нет SLS. Пенится как эмульсия

இஇஇ Аромат இஇஇ

Аромат опять-таки сказочный ^_^ Прям букет цветов. На мой нюх пахнет сиренью - самым моим любимым цветком. Аромат остается на кожу рук до следующего мытья, но перебивается кремом

இஇஇ Экономичность இஇஇ

Моя семья мылом пользуется уже полтора месяца. Моем руки часто, а мыла еще больше половины упаковки. Думаю, хватит месяца на 3,5 - 4 такого объема)

இஇஇ Мои впечатления இஇஇ

Моя кожа рук очень сухая. Наверное, самая сухая кожа со всего тела. Именно она нуждается в особом и длительном увлажнении и питании.

Раньше любое жидкое мыло, которое у меня было, обязательно стягивало кожу рук после мытья, что прям аж невозможно. Я бежала и наносила увлажняющий крем.

Помимо основного моего требования к мылу - тщательное очищение рук от микробов и бактерий, есть еще одно - чтобы не сушило кожу.

Всего 2 требования, с которыми не любое мыло справляется.

А это справилось, представьте себе! Оно отлично смывает грязь с рук до легкого скрипа, а кожа ,после вытирания полотенцем, не стягивается! Рили, прям крем нет надобности наносить! Реально чувствуется, что в мыле есть масло арганы, которое и питает кожу рук.

Это действительно крем-мыло. Я очень довольна.

இஇஇ Вердикт இஇஇ

Отличное бюджетное мыло для всей семьи! Имеет приятный аромат, не сушит кожу и легко справляется с бактериями. А так же универсальный объем - 500 мл, которого хватит на долгое время каждодневного применения) Рекомендую) Я не нашла в нем недостатков и ставлю заслуженные 5 звезд.

இஇஇ Другие мои отзывы на продукты ТМ Весна EcoSense இஇஇ

С Вами была Лена) Ко мне обращаться только на эй, ТЫ) Спасибо, что прочитали. До скорого)

Моё хобби - вышивка! Вышивка - это инфекция, передающаяся схемо-ниточным путем

КАК сделать САЛОННУЮ процедуру у себя ДОМА?

КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ? КОПЕЕЧНОЕ средство

DarlingManyaрекомендует
удобно, когда мыло большая банка
Необычное сочетание)
05.01.2017
отличное мыло, а больше всего нравится, что нет ощущения стянутости)
05.01.2017
Интересное сочетание, представляю какой аромат Smile соотношение объёма и цены радует.
05.01.2017
Очень хорошее крем-мыло. Да ещё и в таком объёме, да за такую цену! Smile
05.01.2017
Надо взять такое мыло, тем более остальные продукты из этой линейки мне понравились
05.01.2017
Какое замечательное мыло, еще и с уходом даже.
Интересное мыльце
05.01.2017
Отличное мыльце...тоже люблю жидкими пользоваться)
я с недавних пор подсела именно на жидкое мыло
по описанию мне понравилось Wink
05.01.2017
У Весны новая линия косметики,это интересно!пока еще в рядовых супермаркетах не видела.
05.01.2017
очень замечательное, мне надо весну в вааанну)) Big smile
05.01.2017
Самое главное, что нет стянутости
Надо попробовать.
05.01.2017
Какое приятное крем-мыло, да и объем что надо Love
Люблю чернику, крем-мыло должно мне понравиться)
05.01.2017
Я тоже хочу весну, хотя бы в ванну! Laughing out loud очень приятное мыло по описанию Smile
05.01.2017
радует, что нет стянутости!
05.01.2017
Люблю, когда мыло вкусно пахнет.
Из-за аромата захотелось попробовать Wink
05.01.2017
Мыльце приятно по всем параметрам)
05.01.2017
Приятное мыло, я тоже люблю жидкое для мытья рук Smile
05.01.2017
Нужно будет обратить внимание на эту марку.
Какое ароматное мыло Smile
Мне бы такое понравилось! Smile
05.01.2017
Ох, совсем слабое пенообразование, значит мне такое не понравится.
мыло с такими замечательными свойствами - большая редкость!
06.01.2017
Отличное, безопасное мыло, упаковка с дозатором очень удобная Wink
Интересная кпсесенная косметика Smile
06.01.2017
клёвое мыло, хотела бы такое ароматное себе
приятное мыло!
06.01.2017
Круто, что есть дозатор. Мне недавно от ЧЛ очень понравился! Ну очень мягкие ручки после него.
Какое приятное мыльцо Smile
06.01.2017
большой объем за такую цену - это хорошо)))
красивое оформление у мыла Laughing out loud
06.01.2017
У меня было подобное жидкое мыло, так оно реально классное! Smile Очень долго им пользовались, и лишь недавно оно закончилось Sad
приятное мыло Smile
Цена радует)
07.01.2017
На зиму всегда беру крем-мыло именно, оно отличное и кожу не сушит.
Эта марка стала очень популярна последнее время, надо и мне испробовать Smile
Очень захотелось это мыло попробовать!
Ещё 6 комментариев
  • 12.12.2016 - 08:33
    Мыть или не мыть? Жидкое крем-мыло "Весна ECOSENSE" Бережный уход
    Добро пожаловать!   Сегодня хочу рассказать о своем опыте использования жидкого крем-мыла от компании "Весна". Я люблю как жидкое, так и кусковое мыло для рук. Но на кухне у меня обызательно должно стять жидкое мыло, при чем чем больше объем, тем лучше.
  • 19.08.2019 - 22:38
    Что я купила? почему я наступила на грабли от весны во второй раз!
    Сегодня во второй раз я купила по акции продукцию фирмы ВЕСНА! Первый опыт был мыло Ландыш за 11 рублей, купаться в бане мы любим, мыло уходит влет! В итоге, не прошло и двух месяцев как аромат пропал, и каждый раз выбирая мыло я его откладывала в дальний ящик) Сегодня я увидела симпатичную…
  • 23.07.2017 - 20:20
    Секреты рачительных домохозяек: Жидкое мыло для рук Lucky Day с лаймом и мятой - считаем экономию вместе!
    Привет - Привет, Дорогие читательницы!   Сегодня мой отзыв будет повествовать о жидком мыле для рук, продающемся в прочных пластиковых эконом-пакетах. Как и многие рачительные хозяйки, я имею в своем арсенале массу пластиковой тары снабженной удобными помпами и различными дозаторами, соответственно …
  • 05.08.2015 - 19:56
    О, Боги! В "АТБ" по смешной цене продается такое шикарное мыло, а я столько лет проходила мимо!!
    Все чаще стала заходить в маркет АТБ (курс доллара уже и не растет, а вот цены в магазинах поднимаются и поднимаются!! ) Мои любимые полки - это полки с уходовой косметикой, бытовой химией, полезными мелочами для дома: там я не могу остановиться.   Это мыло...
  • 06.02.2020 - 06:36
    Достойное мыло для домашнего использования. Почему я выбираю мыло без пены для детей и что не так с ароматом.
    Всем привет! Мыло для рук - ах, какая это будничная тема, но столь необходимое средство в наше непростое вирусное время. Сегодня я поделюсь своим мнением о жидком крем-мыле для рук и тела с сочным названием "Ягодное" от проверенного годами бренда "Рецепты Бабушки Агафьи".
  • 19.12.2016 - 09:37
    " хороший кремик" - это не только бездумный комментарий, но, по-настоящему, ХОРОШИЙ крем для рук и ногтей. Почему только хороший, а не ОТЛИЧНЫЙ? Да потому, что есть у него пара нюансов, но за его божескую стоимость я их прощаю.
    Моё почтение   Сим кремом я обзавелась для работы на замену моему витамину F из ФП. Лежит полеживает он у меня в тумбочке рабочего стола. Фирштейн? ну, конечно, фирштейн) С маркой Весна Ecosense я уже знакома. Летом отрекомендовала вам гель для умывания .   Стоит крем по-божески.
  • 18.05.2015 - 17:05
    Прекрасное крем-мыло с нежнейшим ароматом сада! Чистая Линия на высоте! Мои ручки довольны (❀◑‿◑) ⇒⇒⇒ Фото внутри
    Всем добрый день! ܓ   Для дома обычно покупаю кусковое мыло, а для работы больше предпочитаю брать жидкое. Его удобно использовать, никаких проблем с хранением и транспортировкой. В этот раз остановила свой выбор на жидком крем-мыле «Комплексный уход» от Чистой Линии .
  • 11.05.2016 - 12:46
    надо брать
    Рассказываю про жидкое мыло EcoSens от компании Весна. Начну с упаковки. Понравился непривычно большой объем пузыря. Дело в том, что жидкое мыло использую не только для рук, но и как гель для душа, и для интимной гигиены.
  • 23.04.2019 - 15:38
    Прекрасный увлажняющий крем с тонким цветочным ароматом.... жаль что его так мало и он быстро закончился
    Всегда приятно получать подарки а большего всего приятно когда они попадают "в цель" и дают возможность познакомится с новыми вкусными средствами, на которые ты раньше могла и не обратить внимание )))) В этом году на Новогодние праздники я получила в подарок целый набор средств от марки Cafe mimi…
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.09.2021 - 10:23
    Zeitun💍Крем невесты! Аналог знаменитого крема за 6000 рублей! Не смотрите на свои года, ведь невестой вы сможете быть всегда)👰
    Здравствуйте!   Как же я давно хотела попробовать нашумевший "Крем невесты" от La Sultane de Saba. Уж очень заманчивыми были обещания, а восторженные отзывы только усиливали мой интерес. И за всю эту "волшебную смесь" я готова была выложить 6000 руб!
  • 29.08.2021 - 13:28
    Да этот новый белорусский BB-крем уделает многие люксовые тональники! Кожа как из журнала, я поражена! И один очень неприятный недостаток, который для других может оказаться главным плюсом.
    Приветствую, товарищи! Я очень люблю Беларусь и мечтаю когда-нибудь насовсем туда переехать. Бываем в ней часто, купили там дачу) Само собой я люблю и белорусскую косметику. Она бюджетная и ничем не хуже некоторых дорогих средств.
  • 17.07.2021 - 13:25
    Несколько лайфхаков использоыания кондиционера, а также о том какой именно эффект нас ожидает
    Доброго времени суток! Где-то год назад во время начала карантина дома было особо то и нечем заняться, поэтому я начала активно заниматься уходом за волосами. Так как они у меня всегда длинные, но средней густоты, они постоянно требуют ухода.
  • 18.09.2021 - 19:51
  • 14.09.2021 - 15:30
  • 19.09.2021 - 17:37
  • 08.07.2021 - 18:44
    Справиться с целлюлитом, не выходя из дома? Это возможно 〰️ Мои простые способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях ✔️
    Всем привет!   Очень часто бытует мнение, что проблеме целлюлита подвержены в основном девушки с излишним весом. Я в общем-то никогда об этом не задумывалась, но на своем примере убедилась, что и с недостатком веса, и с его нормой, целлюлит тебя настигнет, если "забить" на свой образ жизни, на…
  • 14.08.2021 - 21:44
  • Не верила в эффективность крема Артроцин, но оказалось, что помогает. Отличная помощь для больных суставов при комплексном лечении, впрочем и самостоятельно крем неплохо успокаивает и притупляет боль
    Я не особо верила в эффективность мазей при болях в суставах, как мне казалось, это все ерунда, другое дело обезболивающие уколы или таблетки. Но свое мнение резко поменяла, когда попробовала для растираний — крем Артроцин с хондроитином и глюкозамином.