Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 18:54

полгода или более

Всем невероятное Здрасьте!Smile

Что-то не могу я успокоиться по написанию отзыва об уходовой косметике, так что не сердитесь, скоро будет отзыв и про декоративку.

Я очень люблю различные маски для лица. Вот прям страсть, как люблю! А ещё больше я люблю тебя косметику от Natura Siberica, да настолько, что я уже должна стать их амбассадором, как минимум на просторах Irecommend (это я шучу, естественно). Их новые формат маски мне также очень симпатизирует. Не могла я пройти мимо этого нового продукта, а теперь и готова поделиться своим скромным мнением.

Маска для лица Natura Siberica Doctor Taiga Birch Charcoal био-маска детокс с углем

Цена: около 150 рублей. В разным магазинах маска стоит по-разному, в среднем цена варьируется от 100 до 150 рублей максимум.

Объём: 100 мл. Такого объема хватит на большой срок.

Место покупки: Organic shop. Также можно найти на маркетплейсах и в других косметических магазинах.

В данный период я стараюсь следить за состоянием кожи на лице. Перепады температуры, не самый лучший климат в Санкт-Петербурге играют, порой, злую шутку. Плюс сейчас я в основном работаю дома, что тоже может привести к большим проблемам с лицом (сейчас я говорю только про себя, ибо в начале удаленной работы я очень дорого поплатилась за неправильный уход). Я искала маску для глубокого увлажнения и бинго, нашла.

Упаковка стандартная для масок от Natura Siberica, этакий майонезный небольшой пакетик. Я считаю, что такой формат упаковок для таких продуктов самый лучший, потому что можно использовать все до последней капли. Да и брать с собой в поездки такой формат также очень удобно.

Швы на упаковке склеены явно не перфекционистом, но это мелочи, на которые чаще всего не обращаешь внимание. Крышка закручивается четко на резьбу, имеет ограничитель, который не даёт крышке провернуться.

Дизайн спокойный, в глаза на полке в магазине не бросается. Но рисунок на упаковке достаточно лаконичный, милый и вдохновляющий. Горы, река и сосны - отличное олицетворение бескрайней Тайги. Цвета для дизайна подобраны идеально, не раздражают глаз.

На лицевой стороне показана основная информация и основные компоненты. Не обошлось и без маркетинговых уловок, которые мне удалось разглядеть не сразу. Например, травы и компоненты, и травы собирались в некой шаманской Тайге. Если это место реально существует, то расскажите необразованной мне, где такая находится. А больше напоминает эту сказку. На задней стороне уже более углубленная информация со всеми рекомендациями от производителя, эффекте, а также состав.

Aqua with infusions of Organic Vaccinium Vulcanorum Fruit Extract (органический экстракт дикой таежный голубики),Crataegus Dahurica Leaf ExtractWH (экстракт боярышника даурского),Fucus Vesiculosus ExtractWH (экстракт бурых охотских водорослей),Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractFE (экстракт дикого саган-дайля),Hierochloe Arctica Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт зубровки арктической),Organic Rubus Sachalinensis Leaf Extract (органический экстракт малины сахалинской),Organic Silybum Marianum Fruit Extract (органический экстракт сибирского чертополоха),Schizandra Chinensis Fruit ExtractFE (экстракт лимонника нанайского),Organic Scutellaria Baicalensis Root Extract (органический экстракт шлемника байкальского); Kaolin (серебристая камчатская глина),Glycerin, Cetearyl Alcohol, Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое оливковое масло),Cocoglycerides, Bentonite, Charcoal Powder (уголь дикой черной таежной березы),Panthenol (провитамин B5),Stearic Acid, Palmitic Acid, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Hydroxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Limonene, Citronellol, Geraniol.

Весь состав описан очень красиво, со всеми причитающимися эпитетами. Состав просто великолепен! Нет противных и плохих компонентов, что не может не радовать. В этом вся прелесть линейки Doctor Taiga.

Аромат у маски очень приятный, ягодно-травяной. Он не вызывает никакого дискомфорта и негатива, отдушка совсем неощутима.

Консистенция меня расстроила с первого же применения. По цвету Маска мне напомнила глину, точнее ощущается что она должна быть схожа по консистенции с глиняными масками. А не тут то было! Маска очень жидкая. Ее невозможно наносить руками, поэтому в ход идёт кисточка, которую потом невозможно отмыть. И равномерно нанести на лицо ее также очень сложно. Но чтобы более-менее равномерно ее распределить по лицу, то лучше всего взять плоскую кисточку. Потому что я изначально пользовалась кисточкой из Икеа, которую было потом совсем невозможно отмыть.

Маска не течёт с лица, после нанесения, она как бы схватывается, поэтому такие неприятные казусы, как грязная шея или одежда, тут не страшны. Опять же, хочу отметить, что из-за сложного равномерного нанесения, маска застывает на лице по-разному. Где толстый слой - там маска практически не застывает, где совсем тонкий - этот участок застывает быстрее всего.

Так как в составе есть глина, я в любом случае рядом с собой держу термальную воду, чтобы не дать маске забрать драгоценную влагу из лица, то есть дополнительно увлажняю.

После нанесения маски, лицо начинает щипать, так как моя кожа уже закалена к таким средствам, мне такое пощипывание не доставляет никакого дискомфорта. Но моя подруга рассказала мне, что она не смогла и минуты просидеть, как щипало ей кожу. Поэтому могу сказать точно, что для чувствительной кожи такая маска не подойдёт.

Маску я держу от 15 до 25 минут. Время всегда варьируется от степени занятости, да и степени загрязнения лица. Прошу обратить внимание, что продукт очень сильно смывать! Особенно, где был тонкий слой маски, которые застывает очень быстро. Именно поэтому я прибегаю к помощи пуфика для смывки масок.

Смыв маску, не надо удивляться, что лицо может быть красное, как сочный помидор. Вот такое вот последствие от использования для этой маски совсем обычное дело. Опять же, мое лицо к этому привыкло со временем, поэтому у меня остаётся легкое покраснение, которое проходит в течение получаса. Объективно, лицо становится чище, поры становятся заметнее светлее, а кожа более ровная, матовая и гладкая. Кожу словно отфотошопили и сейчас вот вот ее поместят на страницы в журнал, а ведь там ни капли фотошопа! Эффект сохраняется несколько дней, а дальше использовать маску заново.

После применения продукта, я всегда, абсолютно всегда, использую увлажняющие средства, которые только есть в доме, потому что маска очень сильно стягивает и сушит кожу после умывания.

Все же результат достаточно хороший, но есть очень много нюансов, особенно красное лицо☹ Спорный продукт, поэтому не думаю, что буду покупать его повторно.

Буду рада ответить на все ваши комментарии!

Будьте красивы!

ХОХО, Ваша Катя.

Достоинства
  • Освежает
  • Очищение
  • Состав
Недостатки
  • Жжет при нанесении
  • Оставляет красноту
  • Сложно смыть
Shelushonokрекомендует
07.02.2021
Маска конечно специфическая, тоже ходила помидоркой ☺️ да и поры мне она не очистила, но в целом кожа мягкая и матовая после неё.
07.02.2021
Я вот кстати заметила, что после того, как я ввела кислоты, кожа стала более адекватно реагировать на эту маску, ну или я ее держала не так долго 😂