Опубликовано 30 Сентябрь, 2015 - 07:43

Приветствую всех заглянувших.

У меня тонкие густые волосы, убитые плойкой и феном, кончики я обстригла месяца 3 назад, после этого старалась не пользоваться нагревательными приборами, обходилась без укладки, следовательно, и лак был не нужен. Если честно, устала от беспредела на голове, решила, что даже художественный беспорядок нужно фиксировать, чтобы он не превратился в откровенный бардак.

Лак выбирала долго, территорией России себя не ограничивала. С одной стороны, я привыкла к укладочным средствам Wella, но чего-то мне в них не хватало. Я с тоской вспоминала начало 2000-х годов, когда в салонах продавали профессиональный лак (не помню его названия) в простом прозрачном флакончике со стандартным пульверизатором. Подогреваемая ностальгией, выбрала Color Reflect, Color Lock, Maximum Hold Hair Spray от Shikai. Описывать его буду долго и нудно, так что наберитесь терпения.

Цена: 6,91 USD без скидки и 4,97 USD с (VIP + акция) в ИМ iHerb

Объем: 8 жидких унций или 238 мл

Упаковка: пластиковая туба с пульверизатором

Текстура: жидкая, вязкая

Цвет: прозрачный

Запах: сладкая парфюмерная композиция

Способ применения (вольный перевод):

Распылить на расстоянии 20-25 см, использовать гребень или пальцы, чтобы придать форму прическе

SD alcohol-40, water (aqua), VA/crotonates/vinyl neodecanoate copolymer, octylacrylamide/acrylates/butylaminiethyl methacrylate copolymer, ethyl ester of hydrolyzed silk, sunflower extract (helianthus annuus), panthenol, aminomethyl propanol, polysilicon-15, VP/VA copolymer, dimethicone copolyol, natural fragrance

В данном случае состав для меня не особо важен, и ниже я объясню, почему, так как главное в этом деле - не ингредиенты, а действие средства и его свойства.

С первого же применения я поняла: вот оно, то самое. А потом открыла для себя и новые преимущества. Но...

Скажу сразу: пульверизатор тугой. Перед первым применением я раз 20-30 нажала на него, - безрезультатно. С 31-го раза распылитель заработал. Он выдает небольшие дозы лака, и нужно следить, чтобы флакон не находился слишком близко к волосам. Чем дальше от волос рука, тем большую площадь охватывает струя. Это - небольшая оговорка, а дальше начинаются сплошные плюсы.

Утро

Лак фиксирует очень надежно. Если вы хотя бы раз пользовались профессиональными средствами подобного плана, то поймете. Эта "прозрачная водичка" в разы сильнее лаков масс-маркета со стандартным мелкодисперсным распылителем. Нужна намертво прибитая гладкая прическа? - Вам нужен этот лак.

А что с локонами? Тоже все идеально. Производитель пишет, что после распыления средства нужно подправить пряди. Я поступаю иначе: сначала фиксирую завитки и даю им время высохнуть, затем - уже в сухом виде, с помощью расчески или пальцев придаю прическе нужную форму и снова закрепляю ее лаком.

Расход средства получается чуть больше, но нужно понимать, что с обычными критериями оценки к этому лаку подходить нельзя. Давайте разбираться: 4 "пшика" у меня уходит на то, чтобы в первый раз зафиксировать пряди (макушка, волосы по длине сзади и с обеих сторон головы). Второй заход - 3 дозы на локоны сзади, справа и слева. Всего 7 доз. Напомню, что распыляется лак хорошо, а пульверизатор выдает очень небольшие дозы.

В этом заключается главное отличие от стандартных лаков. Минимальный расход при железобетонном результате.

Поздний вечер, после расчесывания

Идем дальше. Этот лак может склеить пряди. Да, может. В принципе, для этого он и нужен. И именно поэтому я пользуюсь им в два захода, так как после первого раза я навожу "пушистость", которую потом дополнительно фиксирую. То есть в первый раз создаю основу, каркас, а во второй раз - закрепляю готовый результат. И на этом этапе проявляются дополнительные плюсы.

Лак не оставляет белого налета. После расчесывания волосы не покрываются инеем и не теряют блеска. Объем прежний, волосы выглядят живыми.

Поехали дальше: волосы становятся более упругими, но (при правильной фиксации) не жесткими. Прекрасно развеваются на ветру, сохраняя естественный вид, а не стоят колом.

После расчесывания форма укладки все равно держится.

На второй день волосы не выглядят тусклыми, легко расчесываются, продолжают держать форму.

Второй день

Со временем лак не иссушает волосы. Ну, по крайней мере, у меня, так как я постоянно пользуюсь какими-нибудь несмываемыми средствами. Кроме того, в составе лака есть силиконы, которые не позволяют волосам потерять живой вид.

Что еще? Запах? - Нормальный. Немного сладковатый, очень легкий, он не душит, не перекрывает парфюмерию.

Еще один плюс: лаком можно пользоваться один раз в день, он гарантирует сохранение формы прически. На мой взгляд, второй-третий раз - это уже перебор.

Вместо вывода

Если вы ни разу не пользовались профессиональными жидкими лаками или не поняли принцип их действия, это средство не для вас. Но если вы знаете, как ими пользоваться, то оцените всю прелесть данного продукта. Лак надежно фиксирует, не утяжеляет и не сушит волосы, не превращает их в солому или шлем, не оставляет белого налета. Имеет приятный аромат, гарантирует безупречную (с вашей точки зрения) прическу на долгое время.

Красоты вам, здоровья и хорошего настроения.

P.S. Если хотите, пишите в личку. С радостью поделюсь знаниями о выгодных, полезных и приятных покупках в ИМ iHerb. Ну, и кодом на скидку 5-10$ при первом заказе, если вам таковой потребуется.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Несмываемые средства для волос

Desert Essence, Кокосовое средство для распрямления волос и защита от перегрева

Giovanni, Wellness System, Conditioning & Styling Hair Elixir

Cococare, Argan Hair Serum

kati-kittyрекомендует
30.09.2015
Не пользовалась профсредствами, к своему стыду. Надо присмотреться к этому лаку.
30.09.2015
Medio, здесь нечего стыдиться. В жизни невозможно перепробовать прямо всё-всё-всё. А присмотреться к этому лаку, действительно, стоит. Smile
30.09.2015
А у меня один-единственный лак в доме, которому уже года три. Очень-очень редко лаками для волос пользуюсь, не складывается у меня с ними почему-то, хотя иногда надо зафиксировать прическу.
30.09.2015
alenaflygirl, значит, Вам волосы позволяют обходиться без лака. Тоже хорошо - меньше затрат. Smile
30.09.2015
Очень нравятся Ваши укладки)
30.09.2015
Sherlie, это Вы мой художественный беспорядок укладкой называете? Спасибо. Smile