Опубликовано 8 Май, 2020 - 22:00

Всем привет ♥️

Настал и мой черед оставить отзыв о такой услуге, как макияж в салоне.

Для чего мы вообще идем в салон? Для того, чтобы получить то, что сами сделать не сможем.

Но иногда бывает так, что лучше бы самим сделать абы как, чем за деньги и отвратительно.

На мейк в салон я ходила один лишь раз. Собираясь на ДР подруги, я решила, что нужно выглядеть неотразимо и пошла в салон, ведь там работают профи и кто, если не они помогут мне с неотразимостью. Так я еще не ошибалась.

Услуга стоила 2000 рублей.

Накрасили меня так, что лучше бы не красили, но весь кошмар даже не в этом. На следующий день, проснувшись, потянувшись, я спокойненько пошла принимать душ, а когда вышла и взглянула на себя в зеркало, то просто обомлела от шока. Все мое лицо, не знающее, что такое прыщи, угри, пигментные пятна и прочие неприятности, было покрыто сыпью. Далее плюсом появились пятна. Спустя 2 часа эти пятна с сыпью начали покрываться корочкой, а я уже нервно набирала номер скорой.

В общем говоря, аллергия на лицо и в прямом и в переносном смысле этого слова.

Аллергия? У меня? У человека, который никогда не имел аллергии вообще ни на что? У человека, который пользуется подводкой с киоска ВСЕ ПО 29 и красит брови тенями, которые просрочились в далеком 2016? Странно это все. В моей косметичке и туши с Ривгоша от Мейбелин, и консилеры с Алиэкспресса, и куча всего разного, но главное, что проблем с лицом никогда и никаких.

Сомневаюсь в аллергии, но зато нисколько не сомневаюсь в полном отсутствии должной гигиены общей косметики и инструментов в салоне.

В общем свои корочки я лечила около двух недель и к мастерам больше ни ногой.

Но вот НЕ рекомендовать данную услугу я не могу. Подруги ходят и все прекрасно, и мейк суперский и последствий нет. А мне? А что мне? Мне просто не повезло с выбором мастера. В данной процедуре можно НЕ рекомендовать лишь мастера, но никак не саму процедуру.

Рекомендую, но к проверенным мастерам.

Достоинства
  • Наводят красоту без вашего участия
  • Экономии сил и времени
Недостатки
  • Бывают казусы))))
  • Не всегда тот результат
  • Трудно найти хорошего визажиста
Алина Плюсоварекомендует