Опубликовано 4 Август, 2013 - 18:52

Уход за лицом я доверяю только аптечной косметике! (ну на 90% минимум) Перепробовала очень много всего. Случайных продуктов у меня не бывает, то есть перед покупкой (будь то декоративная косметика или уходовая) я изучаю огромное количество отзывов, читаю иностранные форумы и только после этого определяюсь с продуктом. Вот и этот крем у меня появился именно так!

Выбор на AVENE пал не случайно – мне очень нравятся их не агрессивные составы, хорошо подходит самой чувствительной коже, т.к. основой служит термальная вода AVENE.

Крем находится в удобном тюбике с откручивающейся крышкой. Дизайн как и у всей продукции этой марки лаконичен, без излишеств

По консистенции крем больше похож на флюид) Для моей комби-кожи она идеальная! Совсем не жирная! Легкая, я бы даже сказала воздушная!

Благодаря этому очень быстро впитывается, буквально через 1,5 минуты можно пользоваться пудрой/тональным.

Спустя 1,5 минуты его уже нет))

Аромат еле уловим, свежий, очень нежный. На лице не пахнет.

Крем предназначался на весну-лето. Кожа у меня комбинированная, склонная к покраснениям. Крем отлично увлажняет! На лето просто идеален – не жирнит, слегка матирует, полностью впитывается, отличная база для тонального. Когда мне хочется совсем чего-то невесомого я наношу его на увлажненное Виноградной био-водой Caudalie лицо. Крема уходит в 2 раза меньше, а увлажнения для лета достаточно!

Устроила ему тест-драйв после принятия солнечных ванн, кожа была раздраженная, покрасневшая. После нанесения кожа моментально его выпила, через пару минут я получила совершенно успокоенную кожу, стянутость ушла, покраснение как рукой снял! Кожа лица пребывала в полном комфорте! Также применяю его в качестве «успокоительного» после очищающих масок. При использовании каждое утро крема мне хватило на 2,5 месяца, это мой второй тюбик. Второй раз недоглядела и заказала без SPF, особой разницы между ними не вижу. Без защиты я не осталась – она у меня и в тональном и в пудре есть)

Подведу итог:

- крем подойдет комбинированной и жирной коже;

- отлично увлажняет, не оставляя пленки;

- не забивает поры, не провоцирует появление воспалений;

- успокаивает раздраженную кожу;

- 2 версии крема – без фильтра и с SPF 20 (пробовала обе версии – ощутимого различия нет);

- прекрасная база для тональных средств.

На холодное время буду искать что-то поинтенсивней, а на весну-лето смело могу назвать его идеальным! Со всеми задачами он справился!

После этого крема проблема выбора крема для век отпала! Купила Крем для кожи вокруг глаз Avene Soothing Eye Contour Cream - не менее достойный продукт!

..........................................................................................................................................................

Цена: в России прим.900 руб!!! Я заказала из Франции в онлайн-аптеке за прим.за 440 руб.))

Там я покупаю всю аптечную косметику в 2-4 раза дешевле, чем в России!

Cсылка на мой ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ НА АПТЕКУ + СКИДКА 5 евро на первый заказ всем желающим!

Рекомендую!Smile

Ваша Леся! Smile

Леся001рекомендует
31.08.2013
хороший крем, у меня как раз жирная кожа Smile скиньте мне ссылку на аптеку, заинтересовали)
09.11.2014
Присматриваюсь к этому крему, но видно для зимы он слабоват. Smile
10.03.2015
Очень заинтересовал крем Smile
18.07.2015
Сейчас уже не очень выгодно из Франции заказывать (
03.05.2016
У меня такой же крем, покупаю его уже второй раз, но все таки ИМХО он больше для зимы, чем для лета.