Опубликовано 20 Июль, 2020 - 13:54

В сезон активного солнца моя любимая красочка выгорает (основной цвет), моё мелирование быстро желтеет, а мой естественный оранжевый пигмент проглядывает во всю мощь! Очень частое мытье головы тоже способствует вымыванию цвета и «загрязнению» мелирования.

Выхода два – или идти на тонирование в салон, или найти хорошее тонирующее средство и пользоваться дома.

По отзывам нашла несколько средств, но они очень противоречивые. Придётся пробовать на себе.

Как раз попался популярный сейчас «Фиолетовый шампунь» ELSEVE всего за 225 рублей!

Место покупки: магазин «Подружка»

Цена без скидки: 295 рублей.

Флакон оказался совсем небольшой большой, всего 200 мл.

Маску, с которой рекомендуется использовать шампунь, пока покупать не стала, тестирую только шампунь.

Выпускается шампунь в пластиковом флаконе с откидной крышкой.

Информация указана на флакон, срок годности продавлен в пластике.

На обратной стороне флакона есть советы по применению:

Между применениями шампуня для окрашенных волос ELSEVE «Эксперт цвета», используйте фиолетовый шампунь. Нанесите массирующими движениями в течение 1-3 минут (для мелированных брюнеток в течение 5 минут), затем смойте.

Рекомендуется использовать всю гамму продуктов.

Не указано, какое количество брать на одно применение, и как часто использовать.

Зато написано, что есть UV-фильтр. Для моих волос это актуально.

Шампунь предназначен для нейтрализации желтых и рыжих оттенков для волос оттенка блонд и мелированных брюнеток.

Вид, консистенция: довольно густой шампунь насыщенного фиолетового цвета с перламутром.

Запах: не химический, приятный, свойственный обычным шампуням.

Состав указан на упаковке, его можно прочитать, меня он в данном случае не интересует.

Производитель рекомендует наносить шампунь в перчатках. Во время первого применения я проигнорировала, и пожалела. С пальцев и ногтей шампунь отмывается очень плохо. Лак на ногтях меняет цвет.

Шампунь густой, наносится равномерно, степень пенистости зависит от того, мыли вы до этого голову или наносите сразу на грязные волосы. На чистых волосах шампунь сильно пенится шапочкой.

Открывается и закрывается легко.

Благодаря густой консистенции из флакона вытекает нужное количество средства, его можно размазать по ладоням, прежде чем нанести на волосы.

Расход не большой: на каскад по шею хватает буквально десертной ложки.

ЭТАП I: Применение на "запущенную" желтизну:

Первые применения были на сильно облезлой базе и большом количестве мелированных волос.Волосы рыжеватые, цвета пшеницы.

Я нанесла и держала шампунь около 3-4 минут. Очень боялась фиолетовых оттенков на обесцвеченных волосах. С другими средствами у меня такое бывало.

Но ничего такого не произошло. Рыженькие волосики ими и остались, белые приобрели более нордический оттенок, блеск и переливистость.

Повторное мытье «Фиолетовым шампунем» также не сильно правило базовый цвет, но добавляло белизны и сияния мелированным.

Кстати:

Для блондинок или мелированных брюнеток время выдержки шампуня на волосах разное. Информация об этом есть на флаконе.

Потом я наконец-то покрасила волосы, сделала свежее мелирование.

Мои волосы никогда не осветляются добела, в мокром виде, вообще, цыпленок, но при высыхании они сильно белее.

Также, при естественном освещении общий цвет покрашенных волос с мелированием более коричневый, пепельный, холодный.

Но, для честности эксперимента я фотографирую с одного ракурса под направленным освещением, которое, конечно, просвечивает всю истинную рыжую сущность моих волос))

ЭТАП II: Применение на только что осветленные волосы:

Наносила шампунь прямо на только что осветлённые, торчащие из шапочки, мелированные волосы.

Вот тут я действительно боялась, что они станут фиолетовыми!

Волосы после осветления обычно очень пористые и жадные до любого тонирования.

Подержала минуты 3-4 и смыла. И ничего! Никакого эффекта!

Сняла шапочку, помыла «фиолетовым шампунем» всю голову, подержала еще минуты 4. Мне кажется, что никакого вау-эффекта не случилось.

Так выглядят обычно мои волосы после покраски без тонирования.

На следующий день еще раз. Через день еще.

Присматриваясь, я вижу, что хорошо осветленные пряди действительно выглядят более белыми и блестящими.

Но на те, что плохо взялись осветлителем,влияния практически никакого.

«Фиолетовый шампунь», по моему мнению, - это не тонирующее средство, а, скорее, уход для поддержания вида белых волос. Именно белых, а не жёлтых или рыжих.

Что касается общих уходовых свойств шампуня, влияющих на состояние волос, то волосы требуют после мытья «фиолетовым шампунем» обязательного применения бальзама или маски, они жесткие и сухие.

При использовании «Фиолетового шампуня» кожа лица, уши не окрашиваются.

На смыве вода прозрачная, фиолетовая. Время смывки под струёй воды 3-4 минуты.

Ванна, белая плитка отмываются от брызг шампуня простой водой.

На белой тканевой шторе для ванной могут оставаться следы.

Впечатления, выводы об эффективности:

«Фиолетовый шампунь» - не первое средство для нейтрализации желтизны, которое я использовала. Меня порадовало то, что можно теперь покупать такие средства в любом магазине, не обязательно в профессиональном. Но, к сожалению, я разочарована.

При таком внешней насыщенности цвета, на волосах остается всего ничего. И для поддержания эффекта пользоваться им надо почти ежедневно.

С другой стороны, радует, что хотя бы не делает пряди фиолетовыми.

Неплохо работает на белых прядях, желтые и рыжие не поддаются.

В общем, продукт на четверку с натяжкой.

Рекомендую его только тем, у кого есть белые пряди или блондинкам. Неудачные окраски, "недотравленные" желтые или оранжевые волосы вряд ли удастся поправить с помощью "Фиолетового шампуня". Ну, впрочем, на то он и шампунь всего лишь....

Достоинства
  • Консистенция
  • Не пачкает ванну
  • Небольшой расход
  • Нейтрализует желтизну без фиолетовых прядей
  • Отмывается с кожи
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Небольшой объём
  • Нужно использовать часто
  • Обязательно использовать уход после
  • Слабый эффект
  • Сушит волосы
  • Фиолетовый не может нейтрализовать рыжий цвет
lemonovaрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris