Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 06:12

Не являюсь любителем сладкого, но иногда ради пробы (или для гостей ) что-то прикупаю и в идеальных вариантах иногда получаю сладкие презенты.

Самое практичное это шоколад т.к. нормальный объем, не очень дорого и зачастую вкусно. Но есть варианты помассивней в виде конфет и тортов. Вот первый вариант мы рассмотрим в сегодняшнем отзыве!

Итак, конфеты Красный октябрь Москва.

конфеты Красный октябрь Москва
Коробка таких конфет весом в 200 гр. обошлась в 269 рублей.

Конфеты «Москва» – воздушное суфле с ядрышком из мягкой карамели, покрытое молочным шоколадом с декоративными узорами красных полос.

Тут даже верней сказать не коробка, а коробочка.

конфеты Красный октябрь Москва
Прикупил ее в супермаркете шаговой доступности.

📌Тут наверное многим вспомнится торт "Москва", который является сладкой визитной карточкой города. Ведь его вкус разрабатывался специально для создание атмосферности крупного мегаполиса.

Вот с конфетами приблизительно тоже самое, но в меньшем формате.

конфеты Красный октябрь Москва

В нашем же случае мы видим аккуратную картонную коробку с фирменными надписями и основателем Москвы на лицевой части.

Так же если посмотреть на бока упаковки, то тут в золотистых тонах предоставлены и другие достопримечательности город

оформление
Тут мы увидим памятник работнику и колхознице, Большой театр и даже Москва-сити. Хотя последняя как-то выбивается из общей классической картинки.

Общие характеристики

Вес 200 г

Упаковка картонная коробка

Подарочная упаковка да

Страна производства Россия

В целом ощущения приятные и даже есть некий намек на "богатство" конечного продукта.

состав

Здесь сразу можно обратить внимание на состав.

шоколад молочный (сахар, сухое цельное молоко, масло какао, какао тертое, эмульгаторы: лецитин соевый, эфиры полиглицерина и взаимоэтерифицированных рициноловых кислот; ароматизаторы), сахар, патока, сгущенное с сахаром молоко (цельное молоко, сахар), заменитель молочного жира (рафинированные, дезодорированные растительные масла; пальмовое масло, соевое масло; антиокислители: лимонная кислота, аскорбилпальмитат, токоферолы, концентрат смеси, лецитин подсолнечника), белый шоколад (сахар, масло какао, молоко сухое цельное, эмульгатор лецитин соевый, натуральная ваниль), влагоудерживающий агент сорбит, белок сухой яичный, желирующие агенты агар и пектин, концентрат молочного белка, ароматизаторы, соль, натуральные красители: кармин, экстракт паприки, эмульгаторы: моно- и диглицериды жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот, сорбат калия

Тут он конечно же больше приятный, чем у аналогов. Хотя без пальмового масла (пусть в малом объеме), но дело не обошлось.

конфеты Красный октябрь Москва
Коробка закрыта на пару клейких лент. Они держат крышку плотно, но за такие деньги можно было бы придумать что-то более изящное.

конфеты Красный октябрь Москва
Внутри упаковки нас встречают конфеты. Самое приятно при вскрытии- запах. Он напомнил аромат из новогодних наборов которые обычно раньше давали на Новогодних елках.

Питательная и энергетическая ценность

Энергетическая ценность в 100 г 440 ккал

Белки в 100 г 3 г

Жиры в 100 г 18 г

Углеводы в 100 г 67 г

Туда бы еще мандаринку и было бы один в один зимний праздник.

конфеты Красный октябрь Москва

Срок годности у конфет пол года.

Дополнительно

Срок годности

6 мес., при температуре от +15°С до +21°С

Вот так просто их можно положить в запас в тумбочку и они там проваляются до лучших времен.

конфеты Красный октябрь Москва
Каждая конфетка завернута отдельно и тут так же сдается образ чего-то приличного, вкусного и с повышенным качеством.

Двойной фантик

Более того, конфетка завернута аж в два фантика. Внешний (шуршащий) и подложка (фальга на бумажной основе).

В общем тут полный наек на качественные конфеты из прошлого.

Но самое интересное в коробку как и ранее кладут бирку с сменой упаковщика. Т.е. как бы вообще за базар отвечают Smile

как в старину)

😋Переходим к пробам.

А тут ждет небольшое разочарование т.к. от таких конкурсных конфет ожидаешь бОльшего.

Но по факту мы получаем незаурядные конфеты, которые чем-то напоминаю акционные рублей за 80. Тут мы увидим тонкий слой молочного шоколада, но отдать должное на нем красная полоска прям в тему (хоть какое-то разнообразие).

А по начинке идет суфле, отдаленно напоминающее зефирку и это дело венчает карамель.

внутри всё выглядит так

Вот к описанию вкуса больше ничего не прибавить и не убавить.

👉Что в итоге?👈

Такие конфеты будут хороши на подарок или как презент туристам. Но всё же было бы неплохо добавить им помимо красивого оформления каких-то необычных вкусовых качеств. Вот как в случае с одноименным тортом. У него прям есть индивидуальность. А тут оформление хорошее, задумка неплохая. Внешняя упаковочная индивидуальность, но за красивой упаковкой скрывается немного меньше чем ожидаешь.

И да, ценник бы им поменьше в виду того же состава.

На пробу конечно их взять интересно, но попробовав раз не думаю что когда-то прикуплю их вновь. Разве что на подарок.⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Красивая коробка с символами Москвы
  • Красивое оформление
  • Хороши для подарка и сувенира
Недостатки
  • Простоваты
СергейБорекомендует
13.09.2020
Идея один-в-один содрана и конфет АВК Крем-суфле. И это продукт явно не высшей категории.
13.09.2020
Ну как заявлено всё разрабатывали с нуля) и вкус и обертку)
Буду знать про них)
Smile
Помню свое разочарование от покупки) эти конфеты анонсировали the Village, обещали что-то незабываемое или типа того, а на деле дешёвые не вкусные конфеты(
13.09.2020
Ага, реальность подкачала( вот торт вышел более удачным, но там и ценник другой)
Надо попробовать
Wink
Знаю про такие))) Но совсем не ем конфеты
😜
13.09.2020
Оформление - роскошное, да конфеты как весовые, которые можно приобрести в Пятерочке или в Магните
Ага)
13.09.2020
Да, упаковка солидная, жаль конфетки -обычная дешевка Puzzled Пальму уже не знают куда запихнуть.
Так точно)
Так себе вариант для конфет, которые так названы. Я бы расстроилась, купив такие(
13.09.2020
Упаковка симпатичная! Но как-то маловато конфеток внутри, да и сами они какие-то обычные Smile
Ага)
13.09.2020
Главное что упаковка красивая Big smile
Вкусные конфетки. Пробовали.
13.09.2020
Как жаль, а выглядят очень круто! ((
13.09.2020
На подарок и сувениры самое оно)
13.09.2020
Мне такие конфеты дарила подруга) Понравились, но было мало
13.09.2020
Сочетание суфле с карамелью я, конечно, люблю Wink но почему-то не думала, что оно встретится в конфетах такого плана там чаще пралине, орехи и т.д., все дела
13.09.2020
Вот кстати орехи и прочее там бы смотрелись лучше)
13.09.2020
смотрел на них...наверное воздержусь..
Ага, не лучший вариант)
Как красиво упакованы!!! Smile
13.09.2020
Конфетки нормуль, но для меня фаворит-визитная карточка столицы- торт «Москва»❤️ И состав, и вкус просто👍
13.09.2020
Вот торт нормик, а конфетки явно не торт)
13.09.2020
Попробовать интересно, я пробовала только торт, но он не сильно понравился.
13.09.2020
Торт точно вкусней конфет)
13.09.2020
Упаковка конечно красивая, но не все то золото, что блестит.
Угу(
14.09.2020
По-моему такие не пробовала, но захотелось купить)))
А мне понравились
14.09.2020
Всё на любителя) Мне они напомнили бюджетные конфеты "белая лилия" )
14.09.2020
Я бы не отказался, но сейчас составы у многих сладостей не самые лучшие.
Согласен!
14.09.2020
Пусть и простоваты, но от такой коробочки я бы не отказалась:))
15.09.2020
Коробка симпатичная, а конфетки примитивненькие Sad
Угу(
Не видела таких, надо попробовать. А коробка супер, можно оставить и барахло положить)
С барохлом согласен)
А оформление красивое...