Опубликовано 23 Ноябрь, 2015 - 16:37

Наверное мода на все натуральное дает о себе знать и белёвскую пастилу активно стали рекламировать (не в прямом смысле в рекламе). Я решила попробовать, что это такое за волшебная и полезная сладость. Вкус обычной пастилы давно знаком, всем он напоминает вкус зефира, а тут обещают нечто особенное.

Цена конечно за коробку 175 г. совсем не скромная - 150 руб.Открываем и видим, что внутри коробочки нечто похожее на медовый пирог. Готовилась, как пишет производитель, по старинному рецепту, а значит в составе только яблочное пюре, сахар и яичный белок. Да, состав простой,но и у привычной нам пастилы состав не хуже.

Пробую и прихожу к выводу, что во рту вкус обычного печеного яблока, причем очень-очень кислого. Абсолютно никакого наслаждения не испытываешь. Печеное яблоко с медом и то вкуснее. По мне данное лакомство не стоит своих денег и всеобщих восхищений. Попробовать стоит, но только один раз Sad

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
Недостатки
  • Дорого стоит
  • Кислая
Наляне рекомендует
  • Прочла про этот продукт на этом сайте. Загорелась поробовать необычный продукт. и очень долго искала не могла найти. (живу в Москве). Искала во всевозможных магазинах, спрашивала у продавцов,те даже не слышали о таком лакомстве. Нашла я ее на ярмарке выходного дня.
  • 03.07.2017
    Пастила Белевская пастила теперь продается во всей Тульской области вместе с Тульскими пряниками. И в продуктовых магазинах и в специальных торговых точках. Пастила продается с разными вкусами, в ассортименте. Я покупала яблоко с клюквой. Очень необычный,вкусный продукт. Симпатичная упаковка.
  • Ну кто еще не слышал про Белевскую пастилу?)) Она как то резко стала очень популярна, особенно для поклонников ПП и всего подобного. Конечно же и я хатела попробовать популярную вкусняшку.
  • 09.11.2013
    Недавно я получила оригинальный подарок - Белевскую пастилу. О такой пастиле я никогда не слышала раньше, поэтому было любопытно повертеть коробочку в руках, почитать историю этой пастилы, напечатанную на упаковке, и особенности ее приготовления. Заинтересовала она невероятно.
  • 21.04.2016 - 11:57
    Это вкусно... Нет! Это очень вкусно... Да нет же! Это неимоверно вкусно!:)
    Всем привет. Сегодня я решила поделиться отзывом на натуральную вкусняшку - заварную Белевскую пастилу "Кофе с молоком". Предисловие. Попробовать Белевскую пастилу я загорелась, начитавшись отзывов на Айреке, но вот беда. То она мне не попадалась, то находилась по цене 500 рублей за 200 грамм..
  • 22.06.2016 - 12:41
    Вкуснятина! Никогда в жизни не пробовала подобного!
    Буквально на днях получила подарок в виде набора из эко-сладостей. Никогда ранее про Белёвскую продукцию и не слышала, а оказывается в нашей стране (!) производят такую вкуснятину!
  • 06.11.2017 - 13:08
    Ни к чему нам заграничные макарунсы, круассаны и прочие вредности, когда есть такое традиционное лакомство!!! Такая вкуснятина из самых простых ингредиентов? Не верите? Посмотрите (а лучше попробуйте) сами. Фото прилагаются.
    Привет всем любителям вкуснятинки! Давно хотела попробовать настоящую белевскую пастилу. Попробовала и спешу поделиться своими впечатлениями. На пробу купила несколько видов. Этот пост о грушевой. Точнее, яблочно-грушевой, т.к. основной ингредиент в традиционной белевской пастиле все же яблоки.
  • 17.10.2016 - 07:39
    Вкусового восторга не испытала, но разок попробовать можно. По названию - ПАСТИЛА, по виду - МЕДОВИК, а на вкус - печеное ЯБЛОКО....
    Традиционную, знакомую всем пастилу я люблю с детства. Есть несколько предпочитаемых производителей, в продукции которых, я уверена. Но недавно, узнала про Белёвскую пастилу, необычного вида и вкуса, рецепт которой, придумали уже очень давно, но какое-то время она была почти забыта.
  • 11.03.2016 - 23:23
    Как яблоки превращаются в облако=)
    Пастила... Что это такое? наверное многие видели в магазине такие белоснежные брусочки...?) В коробочках. Мне выпало удовольствие как-то попробовать именно такую, но вкус мне не понравился. Нечто , похожее на зефир...и все.
  • 28.01.2015 - 13:49
    Разочарование,хотела купить яблочную нежную пастилу а купила яблочный сухарь
    Всем привет! Решила написать отдельно про эту разновидность белевской пастилы, потому что я обалдела от того что я купила когда развернула и решила попробовать то что называлось пастилой! От производителя.
  • 30.09.2020 - 09:02
    Очень необычная и очень вкусная пастила в виде небольших сухариков.
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о вкусностиПастила ООО "Белевские сладости" Белевская хрустила "Яблочная с вишней и корицей! Упаковка . Расфасовка очень удобная.
  • 29.07.2019 - 11:47
    Натуральные сладости... Замена вредным вкусняшкам
    Я далеко не любитель пастилы, но когда у тебя появляется ребёнок, то на замену запрещённым вкусняшкам при ГВ приходит Белёвская пастила Производитель : ООО "Белевские Сладости" Цена : 125.00 р.
  • Один из моих самых любимых десертов
    Белевскую пастилу я для себя открыла недавно, когда побывала в Туле. В каждом городе есть свои особенные, я бы сказала, фирменные лакомства. В Туле - это пряники и пастила. И, хотя у нас она тоже есть в продаже, но я как-то обходила её стороной по причине того, что всё-таки цены на неё кусаются.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 27.09.2021 - 20:19
    на упаковке разные фрукты и ягоды, но по сути все конфеты яблочные.
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Я - девочка уже взрослая, но конечно же есть какие-то продукты, которые я не пробовала ни разу. Если говорить о чём-то нетипичном для нашего региона, то тут понятно - ну, где у нас взять селезёнку самца марокканского фазана?
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 18.10.2021 - 18:40
    Отвыкли мы от экологически чистых продуктов. Арахисовая паста #BIGNUT тому подтверждение.
    Здравствуйте! Открылся у нас рядом не так давно магазин натуральных продуктов.Цены вполне приемлемые, не намного дороже Пятерочки. Стали там изредка подкупать чего-нибудь съестного, натурального. Попалась такая вот арахисовая паста.Кто ж не любит арахис, особенно жареный? Да и пасты разные из него.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18