Опубликовано 6 Март, 2018 - 16:20

Купила попробовать эти "сигареты" из чистого любопытства, не преследуя цели бросить курить. Сначала я прочитала в интернете, какие эти биди (да-да, это самые обыкновенные биди на поверку оказались) полезные и расчудесные, благо интернет полон статьями о них.

Эти биди не переставали меня удивлять: первым делом, получив заказ с ними, я удивилась, какие эти "сигареты" маленькие, чуть ли не в два раза меньше обычного king size. Внешний вид их оставляет желать лучшего - на людях такие "косячки" я бы курить не стала. Затем я обнаружила, что их крайне тяжело раскурить - эвкалиптовый лист обёрнут вокруг конца биди так, что препятствует разгоранию наполнения. Третье - это то, что они гаснут, если их оставить.

Ну и наконец самое главное - их вкус.

Он ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ, совершенно мерзкий, одновременно тошнотворно приторный и кислый, у меня не хватает слов, чтобы передать всю гамму вкуса. Дым этих биди также неприятно удивил меня - он жжёт глаза до слёз.

И ладно бы если бы они были такими полезными, как расписывают в рекламных статьях, да я нашла исследования, в которых миф об их пользе развеяли, как дым. Аюрведические травы хороши в чаванпраше и мазях, а не в сигаретах, в них их полезные свойства равны нулю. Также не стоит забывать о СО и смолах - в биди их столько же, сколько и в обычных сигаретах, так сто едва ли можно назвать нирдош менее вредным, чем они.

Резюмируя - а стоит ли тратить деньги на ветер?

Недостатки
  • Дорого
  • Едкий дым
  • Смолы, как в табаке
  • Смущает окружающих внешним видом
Iskanderetне рекомендует
04.07.2018
Согласна, редкостная гадость эти nirdosh