Опубликовано 15 Август, 2017 - 18:05

несколько раз

Неплохие на вкус бюджетные пельмени. Не домашние, но вполне съедобные, на любителя. Я такие не покупаю по одной простой причине: не мой размер. Не понимаю человека, который решил, что пельмени должны быть маленькими. Считаю, размер пельменя должен соответствовать столовой ложке. Но вот купила пакет 1000 граммов в Пятёрочке по акции за 165 рублей. Обратите внимание, цена за целый килограмм. Как я могла пройти мимо, даже видя размерчик изделий?

Пакет большой, с мотивирующей картинкой, запаян отлично со всех сторон. Сзади текст белым шрифтом на красном фоне. Шрифт чёткий, не мелкий, читается просто. Изготовлено ООО "Шельф-2000", Домодедово. Название пишу, как дано на упаковке. Получается, что "Из отборной говядины и свинины" всего лишь название. Поскольку в составе есть и куриное мясо, и много чего ещё, и всё это не соответствует понятию отборных компонентов.. Либо обман. Не лучший перечень, но для бюджетного выбора подходящий. Важно, что добавок Е нет. Или не написали.

Сделано по ТУ, на вкус это ощущается. В целом неплохо. Я эти пельмени варила и жарила, готовила соусе, всё умяли. Гадких примесей, мусора, косточек, ещё каких-то посторонних предметов мне в названном продукте не попалось. Могла бы и "4-" поставить. Снижаю до трёх звёздочек ("удовлетворительно") из-за странностей с названием и величины. Не для меня такие мелкие.

Достоинства
  • Бюджетные
  • В пакете целый 1 кг
  • Неплохие
  • Отечественный продукт
Недостатки
  • Изготовлено по ТУ
  • Ряд растительных компонентов в составе
  • Состав длинный
ирина81рекомендует