Опубликовано 21 Май, 2021 - 16:46

169 рублей за 3 штуки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Мне не совсем нравится тенденция компании - заказывать продукцию у других производителей под своим именем, делать существенную накрутку и продавать её под своим логотипом. С точки зрения продавца, да, все хорошо, есть новый продукт и есть прибыль... Но, как по мне, компания потеряла своё лицо в попытке угнаться за всем и вся... Кетчуп, ботинки, сковродки, корм кошачий... И цены на все, ну скажем так, небюджетные совсем. А ведь производитель начинал с прекрасной кислородной косметики. Эх... Отвлеклась)

На повестке дня фруктово-ореховый батончик. Создан он не компанией Фаберлик, а ООО "Белое дерево", расположенным в Новосибирске. По заказу Фаберлик конечно, потому как свой ассортимент у компании другой. Но и цены там довольно вкусные. Вот ссылочка на изготовителя.

На самом деле подобные батончики приобретать я не хотела - дороговато выходит. Но компания вложила мне один в качестве бонуса в предыдущий заказ. Так я стала счастливой обладательницей полезного продукта за 10 копеек).

Артикул продукта - 16040

Вес - 30 гр.

Цена трех штук на текущий момент составляет 169 рублей (56 рублей за штуку). И это с 50% скидкой по каталогу. Обычно наборчик идет дороже. Со скидкой консультанта получается дешевле - по 45 рублей за единицу.

Произведен Батончик в России, г. Новосибирске ООО "Белое дерево".

Срок годности его - 9 месяцев. Думаю, что скоро увидим распродажу с истекающим сроком годности).

Упаковка.

Батончик прибыл ко мне в традиционной для батончиков бумажке-этикетке:

Батончик Faberlic фруктово-ореховый «Кокос-кешью-кэроб-амарант», 3 шт.
Лицевая стороне его информативна и красива, на обороте же разместилось довольно много текста:

Покажу поближе СОСТАВ:

Батончик Faberlic фруктово-ореховый «Кокос-кешью-кэроб-амарант», 3 шт.

Грушевое пюре, финики, кокосовая стружка, кешью, сироп кэроба (сироп рожкового дерева), инулин, клетчатка (яблочное волокно), амарантовая мука. Продукт может содержать следы других орехов, арахиса, фрагменты косточек.

Он тут приятно натурален). Поэтому и срок годности невелик.

Открываю батончик.

Батончик Faberlic фруктово-ореховый «Кокос-кешью-кэроб-амарант», 3 шт.
Мой товарищ создан 28 октября 2020 года. В конце июля заканчивается срок годности у него, но тем не менее, продукт мне достался свежим. Он хорошо гнется и ломается.

Батончик Faberlic фруктово-ореховый «Кокос-кешью-кэроб-амарант», 3 шт.

Правда если какое-то время батончик лежит без упаковки, он заветривается и становится более ломким и сухим.

Размер продукта - с ладошку:

Батончик Faberlic фруктово-ореховый «Кокос-кешью-кэроб-амарант», 3 шт.
Батончик Faberlic фруктово-ореховый «Кокос-кешью-кэроб-амарант» имеет 4 секции-дольки.

Но особо делить тут смысла нет - съедается он быстро.

Батончик Faberlic фруктово-ореховый «Кокос-кешью-кэроб-амарант», 3 шт.
Поверхность продукта неоднородна: видны вкрапления орешков и кокосовая стружка. На изломе содержимое заметно более явно:

Батончик Faberlic фруктово-ореховый «Кокос-кешью-кэроб-амарант», 3 шт.
Сам батончик довольно аппетитно смотрится и на вкус тоже прикольный. Обычные пастилушки, которые я беру поштучно (за 10-12 рублей) более сладкие и сочные. Тут же благодаря содержимому вкус получается более приглушённым, слегка мучнистым, сладковатым, с кислинкой.

Батончик Faberlic фруктово-ореховый «Кокос-кешью-кэроб-амарант», 3 шт.

Четко ощущаются орешки, узнается кокосовая стружка, прикольно хрустит на зубах амарантовая мука (вроде она, потому как хлебцы из амаранта также слегка похрустывали у меня).

Батончик Faberlic фруктово-ореховый «Кокос-кешью-кэроб-амарант», 3 шт.

Вообще, сочетание получилось весьма прикольным, мне такие штуки нравятся. Но, блин, дороговато для одной конфетины.

Что насчет долгого перекуса?

Я не скажу, что батончик дает какие-то феноментальное ощущение сытости, но когда на работе из еды ничего нет, и работы по самое горло, такой батончик вполне может дать подпитку организму.

Про пищевую и энергетическую ценность:

Пищевая ценность:

(средние значения) в 100 г: белки – 5,5 г, жиры – 16 г, углеводы - 59 г.

Энергетическая ценность:

400 ккал / 1670 кДж.

Обещания производителя.

Фруктовые батончики с пребиотиком, клетчаткой и суперфудами – для здорового перекуса.

Сладкая мякоть кокоса, нежный вкус кешью… И такая концентрация полезных веществ в одном небольшом фруктово-ореховом батончике «Кокос-кешью-кэроб-амарант»!

• 120 ккал в батончике.
  • Без ГМО.
  • Без глютена.
  • 100% натуральные ингредиенты.
  • 3 шт. в упаковке.

«Кэроб хорошо притупляет голод, кешью оказывает антисептическое действие, амарант улучшает кровообращение. Мы добавили чудесный экзотический вкус кокоса, и получили в результате идеальный перекус», – Михаил Гинзбург, врач-диетолог, эксперт по здоровому образу жизни.

Плюсы батончика:

• натуральность,
  • отсутствие вредных добавок и сахара,
  • вкусное сочетание продуктов.

К минусам отнесу то, что

• все эти кусочки отлично застревают между зубами.
  • цена - не радует.

Батончик Faberlic фруктово-ореховый «Кокос-кешью-кэроб-амарант» я рекомендую попробовать, если вам не важна цена. Но мне кажется, что дороговато получается.

Поэтому решайте сами)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Не содержит вредных добавок и сахара
Недостатки
  • Кусочки продуктов застревают между зубами
  • Цена высоковата
Кузик1981рекомендует
21.05.2021
Из интереса попробовал бы, тем более состав хороший, но ценник на сладости в Фаберлик явно не из бюджетных.
21.05.2021
Это я уже давно заметила по всем пищевым продуктам компании... Очень жаль(
21.05.2021
Не обращала внимания на эти батончики. Но стоит попробовать. Спасибо за наводку!
Пожалуйста)
Представляю какой вкусный Smile
Да, вкус интересный)
21.05.2021
Вкус, конечно, интересный, но цена и правда завышена. Если бы три штуки стоили 100 рублей, я бы постоянно покупала. А так можно купить лишь один раз, на пробу и для отзыва 😄
21.05.2021
Кстати да, за 100 бы активнее брали... А так у людей и требования из-за цены завышенные, и разочарования потом больше...
21.05.2021
Мне больше всех понравились именно фруктово-ореховые батончики. Для меня вкусно.
21.05.2021
Ну, конечно, дорого. Но если в подарок, то приятно получить вкусняшку.
Дороговато, но состав хорош Smile
23.05.2021
Как же я люблю подобные батончики и как же дорого они стоят!
23.05.2021
Калорийность приличная Smile
По составу хороший. Фаберлик все расширяется и расширяется)
24.05.2021
Цена по скидке нормальная. В магазине аналогичные столько же стоят. Дешевле только в Фикс Прайсе.
29.05.2021
Даа, мне тоже его присылали, если б не цена кусачая, то можно было бы периодически покупать)
Мне сестра по скидке брала - ооочень понравились. Уже несколько разных пробовала. Непривычным оказался с гречихой, но понимая, что она полезная, конечно, съела)))
  • 29.01.2021 - 12:47
    Какая же вкуснятина, кажется я подсела на этот батончик. Пастила + фундук = обожаю.
    Привет.   Компания Фаберлик последнее время радует нас новинками и не только косметики, товаров для дома и полезными вкусняшками. Я уже попробовала их некоторые продукты, шоколад, суп, батончики. Подробнее в моем профиле. А сегодня пойдет речь о фруктово-ореховом батончике с гуараной.
  • 28.12.2018 - 23:42
    Полезный и вкусный перекус - обожаю эти фруктовые батончики от Bite
    Детский батончик Take a Bitey яблоко-вишня Marvel Captain America Детский, потому что как заявляет производитель: Состав: Действительно, состав отличный: без сахара, консервантов и красителей. Но я узрела минус в ароматизаторе "Вишня" - зачем? Прекрасный ведь состав, и вишня сублимированная есть.
  • Отличный вариант для здорово перекуса
    Не так давно в ассортименте компании Faberlic появилась новая серия Nechaev Family Club - в этой серии представлены продукты правильного питания, не вредные для фигуры: шоколад, чаи, смеси для приготовления супов и вторых блюд, а также батончики, которые могут послужить полезным перекусом (именно…
  • 25.05.2018 - 15:25
    Есть идея для отличного перекуса
    Всем привет! Кто из нас девочек не мечтает о красивом теле? В условиях городской суеты бывает сложно найти правильный перекус. Но я нашла выход из ситуации и частенько на перекус беру фруктово-ореховые батончики в составе которых нет сахара.
  • 03.03.2020 - 11:45
    Оправдает ли вкус продукта такой высокий ценник?
    Приветствую. Все мы пытаемся есть более-менее правильную пищу. Я всегда засматривалась на батончики от данного бренда, но ценник отталкивал, ведь полная стоимость батончика около 80 руб за 45 грамм- дико дорого.
  • 13.06.2019 - 14:34
    Пикантный перекус без добавления сахара
    Всем привет! Раньше на подобные снеки даже не смотрела, сейчас на них обращаю внимание все чаще и чаще. На данный момент отдаю предпочтение Take A Bite. Линейка вкусов разнообразна! Продаются практически в любых супермаркетах и гипермаркетах, в отделе для диабетиков.
  • 29.07.2021 - 17:44
    Какая, казалось бы, может быть связь между полезным батончиком и зубной болью? 🤔 Иногда случается и такое
    Добрый день! Многие любят сладкое, но не все могут его себе позволить по тем или иным причинам. У меня, например, аллергия на продукты, содержащие сахар в высокой концентрации (сгущенка, варенье, ненатуральные соки и т.д.), а также на шоколад. Вкус шоколада я не помню, так как не ем его с детства.
  • 04.03.2021 - 15:09
    Вкусный и недорогой батончик из Ленты!)
    Всем доброго времени суток! В поисках вкусных и полезных батончиков я нахожусь всегда! Именно поэтому с большой радостью покупаю различные варианты)) Чуть ранее уже рассказывала про другой батончик от данного производителя, мне он понравился. Этот вариант тоже оказался ну очень удачным!
  • 14.11.2014 - 08:31
    Раскрываем тайны производителя самых натуральных батончиков в мире! :) (ФОТО+СОСТАВ)
    Доброго времени суток, дорогие сладкоежки! Сегодня мне хотелось бы поделиться с вами мнением о батончике Fitofruit "Кофе с молоком" , а так же раскрыть уловки производителя. Многие любят перекусывать батончиками-мюсли, но лично я их терпеть не могу. Какие бы не попробовала - все мимо!
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 31.08.2021 - 15:30
    Суперполезный батончик с калорийностью шоколадки 🍫 Стоит ли кокосовый рай того? 🥥
    Хеллоу) Моя мама любит покупать батончики для перекуса на iHerb, в сетевых магазинах и вот в Фаберлике тоже. Мне была дана коробочка кокосово-манговых батончиков на перекус. В коробке 4 батончика. На самой коробке красочно расписана вся информация. Есть срок годности.
  • 15.07.2021 - 20:23
    Так себе паста... Больше я себе никогда такой не закажу.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о пасте с томатами и овощами. Меня гложило любопытство попробовать данный продукт, так как раньше в компании Faberlic можно было заказать только косметику, всякие крема и все для дома.
  • 18.08.2021 - 04:19
    Фруктовый лёд теперь можно заказать в интернет-магазине. И он не растает по дороге 💁‍♀️🍡
    Это мороженое на протяжении всего лета можно было заметить на просторах интернета - в TikTok. Но лично я сначала заметила его на сайте Wildberries и купила из любопытства. И скажу сразу - Оно не хуже уже готовой льдинки из магазина.
  • Я не поняла продукт. Довольно пресный, и не очень яркий вкус, как будто кашу разбавили водой.
    Добрый день, дорогой читатель. Я долго не листала новые каталоги бренда "Faberlic". За это время фирма буквально обросла новинками. В этом плане, моя шутка о том, что "Фаберлик" вот-вот начнёт выпускать колбасу, уже не кажется смешной. Подозреваю, что скорее всего так в скором времени и будет.
  • 04.08.2021 - 11:28
    🌿Как зеленый чай, только в 100 раз полезнее! Японский зеленый чай матча Faberlic Wellness - как сделать нежнейший матча латте без подручных средств, вкусовые качества и много ярких фото!🌿
    Всем привет! Я, наверное, самый большой любитель зеленого чая на Айреке) Выдувать по по 7-8 кружек в день - норма для меня.Правда, в плане сортоввкусов особым разнообразием не отличаюсь и чаще всего пью самый обычный Ahmad без добавок с овсяным или рисовым молоком.
  • 07.08.2021 - 19:17
    Любитель кофе доволен новинкой от компании Фаберлик
    Всем привет. Владелец компании Фаберлик очень обеспокоен здоровьем своих покупателей, поэтому начались разработки полезных продуктов. Самыми первыми были шоколадки, потом батончики злаковые и фруктовые, чаи, каши, супы и вот очередь дошла до кофе.
  • 28.07.2021 - 16:53
    Кетчуп со вкусом домашнего, как у бабушки!🍅 Но зачем так много подсластителей в составе? 🍅
    Всем огромный привет!!!   Уже который год замечаю, что летом наша семья ест кетчуп чаще, чем в остальные времена года. Летом чаще получается готовить мясо, а мы обожаем кетчуп к мясу, чаще готовлю пиццу и постоянно добавляю к гарнирам, с жареной картошкой кетчуп улетает на ура.
  • 20.07.2021 - 19:22
    Громкие заявления, что батончик №1 Рот Фронт. Неужели? Революция не в лучшую сторону. Для некоторых замазка и жирная масса, а для меня немного другое. Цена, состав и где купить.
    Я знаю тех людей, кто никогда не понимал конфет в виде батончиков. Наверняка и среди читающих такие найдутся. Я же отношусь к ним положительно и какие-нибудь тянет всегда прикупить. Пусть они и далеко не шоколадные, да и лакомство не для всех.
  • 30.08.2021 - 13:04
    Фруктовый батончик Ол'лайт – отличный вариант для быстрого перекуса, но нужно быть аккуратным во время его употребления…
    Приветствую всех заглянувших!   Чуть ранее я уже намекала в отзывах на то, что предпочитаю отдавать предпочтение в качестве быстрого перекуса различным шоколадным и фруктовым батончикам.