Опубликовано 7 Июль, 2021 - 17:03

Доброго времени суток.

В том году купила масло-спрей для активного загара, не успела воспользоваться. Этим летом решила исправить ситуацию. Морского загара в этом году не намечается. На пляж у реки Волги хожу купаться и солнышко хорошо припекает, поэтому использую защиту в виде крема или спрея с SPF.

Честно сказать, я даже не помню в каком магазине покупала). Скорее всего в Магнит косметик, но это не точно). Видела продаётся ещё в интернет-магазинах Ozon, Wildberries.

Цена в среднем 250 руб.

Объем 160 мл

Изготовитель ООО НПО Биокон Плюс.

Срок годности 30 мес.

Дата производства моего средства 04.2019, за это время, думаю, не поменялся состав (2021 год).

Масло-спрей для активного загара Биокон SPF 8

AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, ISOPROPYL MYRISTATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, PROPYLENE GLYCOL, CYCLOMETHICONE, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, PANTHENOL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL PRUNUS OIL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, ARGANIA SPINOSA OIL, TOCOPHERYL ACETATE, BETA-CAROTENE, ALOE BARBADENSIS EXTRACT, MENTHA PIPERITA EXTRACT, SODIUM CHLORIDE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, BENZYL ALCOHOL, PARFUM, HYDROXYCITRONELLAL, BENZYL SALICYLATE, GERANIOL BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, LIMONENE, CI 47000, Cl 42090.

Перевод:

вода, ПАРАФИНОВАЯ ЖИДКОСТЬ, ИЗОПРОПИЛМИРИСТАТ, ЭТИЛГЕКСИЛМЕТОКСИЦИННАМАТ, ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ, ЦИКЛОМЕТИКОН, ДИЭТИЛАМИНО ГИДРОКСИБЕНЗОИЛГЕКСИЛБЕНЗОАТ, ПАНТЕНОЛ, МАСЛО СЕМЯН МАКАДАМИИ ТРЕХЛИСТНОЙ, МАСЛО ЧЕРНОСЛИВА, МАСЛО БУТИРОСПЕРМУМА ПАРКОВОГО, МАСЛО АРГАНИИ СПИНОЗЫ, ТОКОФЕРИЛАЦЕТАТ, БЕТА-КАРОТИН, ЭКСТРАКТ АЛОЭ БАРБАДЕНСИС, ЭКСТРАКТ МЯТЫ ПИПЕРИТЫ, ХЛОРИД НАТРИЯ, МЕТИЛХЛОРИЗОТИАЗОЛИНОН, БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ МЕТИЛИЗОТИАЗОЛИНОНА, ПАРФЮМ, ГИДРОКСИЦИТРОНЕЛЛАЛЬ, БЕНЗИЛСАЛИЦИЛАТ, БУТИЛФЕНИЛМЕТИЛПРОПИОНАЛ ГЕРАНИОЛА, ЦИТРОНЕЛЛОЛ, ЛИМОНЕН, CI 47000, Cl 42090.

Масло-спрей для активного загара Биокон SPF 8
Насчет состава умничать не буду, читала. что некоторые Уф-фильтры могут проникать глубоко под слой кожи и попадать в кровь. Вроде в составе такие не нашла, но могу и ошибаться). Ну и не скажу, что состав супер идеальный и натуральный. Полезные компоненты тоже присутствуют. Для кого важен скрин с сайта Экоголик, прикрепляю.
Масло-спрей для активного загара Биокон SPF 8
Некоторые компоненты не распознал: масло макадамии, Butylphenyl Methylpropional - ароматизатор, нашла информацию, что напоминает аромат лилии.

Упаковка.

Прозрачный пластиковый флакон с рифлёными боками, удобно держать в руке. Колпачок плотно закрывает и без проблем снимается. Распылитель-дозатор вполне хорошо работает, не заедает. Распыляет отлично! Не струёй, а почти как дезодоранты в балончиках если брызгать вдали)).

Консистенция, цвет, запах.

Внутри упаковки средство поделено на 2 фазы разного цвета: синего и желтого. При встряхивании бутылочки фазы перемешиваются и цвет получается светло-зелёный. Видны мелкие пузырьки масла. Аромат приятный, цветочный, мне понравился. Такой сладенький, лёгкий и ненавязчивый. Прям напоминает лето. Возможно, это и есть ароматизатор, который не нашёл Экоголик.

Взболтала немного:

Масло-спрей для активного загара Биокон SPF 8

При распылении на кожу цвет уже не такой насыщенный. На фотографии я распыляла вблизи, поэтому и крупные капли.

Масло-спрей для активного загара Биокон SPF 8

Стараюсь перед применением хорошо взбалтывать. Наношу на кожу, стараюсь не затрагивать купальник, во избежании появления жирных пятен. Слегка втираю в кожу, средство втирается как масло, но не такое жирное. Кожа мягкая, блестящая после впитывания. Какой-либо ужасной липкости нет. Нет ощущения плёнки на коже. Песок немного прилипает, но у меня он и на пляже тоже липнет (без использования спрея). Кожа некоторое время приятно благоухает.

Масло-спрей для активного загара Биокон SPF 8

Средство предназначено для смуглой и загорелой кожи, но я использовала даже когда была едва загорелая. И на солнце не обгорела. Через пару часиков после использования обновляю-брызгаюсь повторно.

Загар ложится ровно, пока кожа не облазила, то есть ожогов нет.

Смывается хорошо в душе с использования геля или мыла..

На пляже была 4 раза и средства осталось пол флакона.

В принципе, неплохой спрей за такие деньги. Так как пользуюсь не на постоянной основе, а только на пляже и не скажу, что прям часто я брызгалась и обильно, средство быстро расходуется ( на мой взгляд). Насчёт состава... как ранее я и писала, что не особо сильна в этом, но очевидно, что не Эко).

Масло-спрей для активного загара Биокон SPF 8

Спасибо, что дочитали мой скромный отзыв. Всего доброго и хорошего настроения!

Достоинства
  • Бархатистая и гладкая кожа после применения
  • Легкий и приятный аромат
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо распыляет
Недостатки
  • Не идеальный состав
  • Расход
Ильмира2408рекомендует
Возьму на заметку)
08.07.2021
полезная штуковина ) правда мне 8 спф маловато ) минимум тридцатка )))
08.07.2021
отлично, обращу внимание. как раз ищу спф))
Взяла на заметку!
11.07.2021
Класс 😍 у меня когда то было подобное для светлой кожи, сейчас почему то не хочется загарать 🌞