Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 08:43

Сегодня речь пойдет не о косметической направленности. Я даже немного удивилась, увидев, что люди в отзывах рассказывают, как это масло лечит перхоть, волосы, кожу..не знаю, что ещё. Я не буду распространяться сейчас как с помощью этого масла отбелить зубы, отрастить волосы, ногти, отчистить кастрюли,приворожить соседа, воскресить отца Гамлета - потому что я даже не знаю, делает ли оно это. Smile Я расскажу о том, что уже сейчас актуально и что знаю сама - как с его помощью бороться с простудой и его симптомами. Я кстати думала, что это знают все, но как убедилась, все-таки не все. А значит, я кому-то наверняка помогу. Особенно будет актуально, если в семье несколько человек проживают, имеется ребенок и так далее.

Но сначала, собственно, о герое отзыва. Это эфирное масло эвкалипта. Коробочку я выбросила аннотацию тоже, так как отзыв писать не планировала. Продается в любой аптеке. Цена..Хм, не помню. рублей 70 было вроде. Объем 10 мл.

Что такое сам эвкалипт, думаю, в интернет лезть будет лишним. Даже если вы не знаете, где и как оно растет и выглядит, то уж точно все знают, что всякие леденцы от кашля или боли в горле,а то и капли в нос бывают с эвкалиптом. Я расскажу вам о нескольких простейших способах использования этого масла именно в качестве метода борьбы со всякими ОРВИ и ОРЗ.

Проснулись утром с болью или першением в горле? Полоскание! Примерно на полстакана теплой воды я развожу около 5 капель масло и вперед. Smile Вдыхать пары из стакана как раз рекомендуется - носоглотка вдобавок очистится. Минус этого способа? Если вам само по себе проблематично полоскать горло, рвотные рефлексы и т.д. То есть, пахнет масло не ромашками, обонятельные ощущения не кайфуют, да и повторять процедуру надо хотя бы каждый час. Но как сказала моя сестра, которую я как-то заставила таким методом бороться просто с сильнейшей болью в горле - "Я задолбалась, но как помогло! Жить захочешь, не так раскорячишься! Wink На днях я сама вечером ощутила першение в горле, а через час уже невыносимую боль. Пришлось побегать с полосканием))

Ингаляции - вперед! Все как обычно, кастрюльку кипятка, накрылись одеялом. И Капли 3-4 масла. Вуа-ля, прошибает на "будь здоров" за пять минут!

Чересчур тяжело будет по переносимости? Тогда аромалампа! Я думаю, все знают уже, что это? В каждой аптеке почти продаются есть и красивые, есть и обычные.У меня обычная. Внизу чайная свечка, в чаше водичка и несколько капель масла, окуривается комната, убиваются бактерии. Этот способ очень полезен, если к примеру, нет возможности изолировать заболевшего и чихающего члена семьи. Про водичку не забывайте. А то услышала я как-то от дамы-коллеги гневный отзыв по поводу всяких этих масел и аромаламп, мол, включила я как-то, зажгла, такая ужасная вонь была, глаза щипало, вся квартира воняла, не могли провериться трое суток и т.д. Спрашиваю - а сколько ты наливала воды? - Воды??А что, надо было ещё воды налить?

Без комментариев. Laughing out loud

Вот вроде и все, что я хотела рассказать, надеюсь, кто-то узнал что-то новое и полезное. Ах, и да - в аптеке вдруг не оказалось эвкалипта? Спросите Сосну или Можжевельник! Способы применения - те же! Smile

С удовольствием отвечу на вопросы!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Для ингаляций
  • При простуде и боли в горле
  • Убивает микробы
Недостатки
  • Требует осторожности в обращении
Маргарита85рекомендует
07.09.2015
мне нравится запах эвкалипта))
07.09.2015
Обожаю его запах. Сейчас пока не пользуюсь маслами, но раньше - с удовольствием.
Lady Marmalade, Tatyanka M тогда вам понравится им лечится Laughing out loud я не балдею, но жить захочешь - не так раскорячишься Laughing out loud
07.09.2015
полезное масло! жаль, аромалампой пока не разжилась... может, этой зимой приобрету!
Marisabel'ka , я знаю, что есть изысканные и доргие, но я брала обычную в аптеке с простым дизайном за 90 рублей))
08.09.2015
Обожаю аромат эвкалипта Love Жаль, мало косметических средств выпускают с этим ароматом Sad(
13.09.2015
Любимое масло от простуды и насморка)
16.09.2015
А я еще его для ванны использую, детям. Несколько капель в воду и ароматерапия та же получается.)))
24.09.2015
Да, осенью действительно актуальная проблема. Возьму на заметку, спасибо!)
  • 13.06.2014 - 01:36
    УрААА!!! Теперь я знаю, как осветлить волосы без краски!!! Мгновенный эффект!!! ФОТО ВОЛОС ДО И ПОСЛЕ!!!!
    "Ты покрасилась?" - спросил муж, глядя на мою свежевымытую и свежевысушенную шевелюру. "Неееет", - удивленно протянула я... Мне лишний раз (ох уж этот декрет!!) голову-то некогда вымыть, не то что краситься.
  • 01.06.2016 - 17:47
    Масло, запах которого всегда ассоциировался с пластинами от моли, теперь у меня в любимчиках. КАК еще можно использовать масло КРОМЕ ВОЛОС?
    Приветствую всех заглянувших !   Эфирные масла все теснее вписываются в мою жизнь, да так, что уже и дня не обходится без их применения. Конечно, я пользуюсь всего лишь несколькими маслами, но уже среди них есть свои любимчики. Масло лаванды как раз стало одним из них.
  • 16.11.2013 - 20:02
    Помогает реально посмотреть на жизнь, вкусная ароматерапия, убирает черные точки, делает кожу эластичной и помогает при выпадении волос
    Эфирное масло грейпфрута покупала за 61,50 руб . (10 мл) в аптеке на улице Ильинская (Нижний Новгород). Это масло по аромату и действию для меня самое любимое, так как я вижу эффект налицо. Масло действительно улучшает цвет лица и убирает со временем черные точки (недели через три).
  • 06.12.2016 - 19:05
    Природный стимулятор роста волос и проблемной кожи друг. Масло стало моим спасением после неудачной стрижки и хорошим дополнением к глиняным маскам для лица. Снижает излишнюю жирность кожи головы. Фото прироста волос за 2 недели.
    Приветствую вас, дорогие читатели! Всё началось с того, что меня плохо постригли . Совсем не так, как я просила, а слоями, да ещё и с филировкой! Такое положение дел меня никак не устраивало, поэтому через несколько дней мне пришлось перестричься у другого мастера - в ущерб длины, конечно же..
  • 19.12.2016 - 10:25
    А чем Вы ускоряете рост волос? Горчицей? Красным перцем? Никотинкой? А я МЯТОЙ! И использую не только для волос, а также для лица, для губ и в гели для душа. И почему же я его не купила раньше?! :) БОЛЬШОЙ и подробный отзыв
    Многие из нас по-разному пытаются ускорить рост волос: маски с горчицей, настойкой красного перца, репейное масло, никотиновая кислота, знакомо, да? Но мало кто использует в качестве роста волос эфирное масло мяты .
  • 04.12.2016 - 18:22
    БЕРГАМОТ - это аромат счастья! Тонизирует, поднимает настроение и настраивает на позитив.Отлично поможет тем, кто страдает от головных болей из-за погодных факторов.
    Здравствуйте! С недавних пор эфирные масла появляются у меня всё чаще.Даже сама не заметила, как это произошло, но их у меня стало так много, что смело можно назвать всё это великолепие - коллекцией!
  • 10.05.2018 - 14:04
    О, Боже! Оно творит чудеса! Правильное применение! Роман с Нероли на протяжении 3-х лет...
    Этот отзыв посвящается моей подруге - Олюшке! Я и моя кожа очень благодарны ей за знакомство с маслом Нероли!   Прочла много негативных отзывов о этом чудо-масле и была очень удивлена! Хотя, вспоминая свой опыт с маслом Имбиря, которое мне очень помогло от выпадения волос.
  • 30.01.2016 - 15:50
    Отращиваем волосы при помощи эфирного масла корицы на 3мм за одно применение!!!
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв! Уже несколько лет покупаю и использую эфирные масла. Это природные помощники в борьбе за здоровье и красоту, а ещё и очень мощная ароматерапия. Совсем недавно моя небольшая коллекция флакончиков пополнилась новым маслицем...
  • 03.06.2019 - 10:18
    "Денежное" масло с густым и очень специфическим ароматом.
    Масло базилика частенько называют денежным маслом, которое способно привлечь финансовые потоки своему владельцу. Не знаю с чем это связано, возможно с тем, что древние греки ассоциировали его со знатными людьми, а знать, конечно же, обладала не только титулами, но и деньгами.
  • 24.07.2020 - 18:09
    В этом году у меня появился новый способ применения эфирного масла сосны, о котором я раньше и не подозревала.
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Хвойные виды эфирных масел - моя давняя любовь. Эти натуральные концентрированные масла расходуются очень экономично засчет своей насыщенности, а их бактерицидные и улучшающие настроение свойства не теряют своих позиций годами, да нет - веками!
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 12.08.2020 - 13:49
    Свечи Spirit Rituals дарят особый аромат под любое настроение. Для любителей нежных и натуральных запахов без химии.
    Здравствуйте! В одном из прошлых отзывов я рассказывала про белый шалфей и новые для себя открытия в мире благовоний, сегодня буду продолжать тему ароматов для умиротворения, наслаждения, расслабления или бодрости и покажу набор свечей с различными эфирными маслами от Spirit Rituals .
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 06.08.2020 - 21:53
    Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших, но при этом стойких ароматов?Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел! Эфирное масло апельсина: способы применения и меры предосторожности.
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Вам не нравятся парфюмы, представленные в магазинах? Они слишком дорогие? Очень мало хороших ароматов? Большинство из них не стойкие? А стойкие ароматы "тяжелые" и "бабские"? Тогда вам обязательно нужно открыть для себя мир эфирных масел!
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 19.09.2020 - 15:26
    Сердце Красоты.
    Здравствуйте!   На масло фенхеля я обратила внимание, потому что по сфере действия оно напоминает иланг-иланг, при этом доступнее, безопаснее и легче в применении. Мой первый фенхель был от Сиберины, у которой концентрированные и очень жёсткие масла.
  • 27.08.2020 - 17:40
    Инфо от фаната цитрусовых: оказывается бергамот круче апельсина. Тестирую эфирное масло бергамота и расскажу про его применение при ВСД
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ! Мне очень нравится использовать аромамасла, особенно цитрусовые. Обычно я приобретаю масло сладкого апельсина из-за его насыщенного и вкусного запаха, но иногда экспериментирую и приобретаю другие масла, они могут кардинально отличаться, а могут быть из семейства…
  • 10.07.2020 - 09:22
    Касторовое масло - применение для волос 💚 Мои любимые маски с касторкой для роста и укрепления волос 💚 А также лайфхак как без труда смыть масло с волос ➡️
    Всем привет!   Пользу касторового масла нельзя недооценивать. Наверное, это одно из самых распространенных средств для волос, причем еще с давнишних времен. Настоящее народное средство.
  • 15.09.2020 - 05:51
    Почему бы не устроить себе сеанс ароматерапии в ванной? ☑️
    Всем привет!   Я уже рассказывала, что являюсь большой поклонницей ароматерапии , люблю когда меня окружают ароматы. Одним из необходимых для этого предметов являются эфирные масла. Наиболее приятны мне цитрусовые и хвойные ароматы. Особенно приятно воспользоваться хвойным ароматом в бане.