Опубликовано 7 Сентябрь, 2015 - 08:43

Сегодня речь пойдет не о косметической направленности. Я даже немного удивилась, увидев, что люди в отзывах рассказывают, как это масло лечит перхоть, волосы, кожу..не знаю, что ещё. Я не буду распространяться сейчас как с помощью этого масла отбелить зубы, отрастить волосы, ногти, отчистить кастрюли,приворожить соседа, воскресить отца Гамлета - потому что я даже не знаю, делает ли оно это. Smile Я расскажу о том, что уже сейчас актуально и что знаю сама - как с его помощью бороться с простудой и его симптомами. Я кстати думала, что это знают все, но как убедилась, все-таки не все. А значит, я кому-то наверняка помогу. Особенно будет актуально, если в семье несколько человек проживают, имеется ребенок и так далее.

Но сначала, собственно, о герое отзыва. Это эфирное масло эвкалипта. Коробочку я выбросила аннотацию тоже, так как отзыв писать не планировала. Продается в любой аптеке. Цена..Хм, не помню. рублей 70 было вроде. Объем 10 мл.

Что такое сам эвкалипт, думаю, в интернет лезть будет лишним. Даже если вы не знаете, где и как оно растет и выглядит, то уж точно все знают, что всякие леденцы от кашля или боли в горле,а то и капли в нос бывают с эвкалиптом. Я расскажу вам о нескольких простейших способах использования этого масла именно в качестве метода борьбы со всякими ОРВИ и ОРЗ.

Проснулись утром с болью или першением в горле? Полоскание! Примерно на полстакана теплой воды я развожу около 5 капель масло и вперед. Smile Вдыхать пары из стакана как раз рекомендуется - носоглотка вдобавок очистится. Минус этого способа? Если вам само по себе проблематично полоскать горло, рвотные рефлексы и т.д. То есть, пахнет масло не ромашками, обонятельные ощущения не кайфуют, да и повторять процедуру надо хотя бы каждый час. Но как сказала моя сестра, которую я как-то заставила таким методом бороться просто с сильнейшей болью в горле - "Я задолбалась, но как помогло! Жить захочешь, не так раскорячишься! Wink На днях я сама вечером ощутила першение в горле, а через час уже невыносимую боль. Пришлось побегать с полосканием))

Ингаляции - вперед! Все как обычно, кастрюльку кипятка, накрылись одеялом. И Капли 3-4 масла. Вуа-ля, прошибает на "будь здоров" за пять минут!

Чересчур тяжело будет по переносимости? Тогда аромалампа! Я думаю, все знают уже, что это? В каждой аптеке почти продаются есть и красивые, есть и обычные.У меня обычная. Внизу чайная свечка, в чаше водичка и несколько капель масла, окуривается комната, убиваются бактерии. Этот способ очень полезен, если к примеру, нет возможности изолировать заболевшего и чихающего члена семьи. Про водичку не забывайте. А то услышала я как-то от дамы-коллеги гневный отзыв по поводу всяких этих масел и аромаламп, мол, включила я как-то, зажгла, такая ужасная вонь была, глаза щипало, вся квартира воняла, не могли провериться трое суток и т.д. Спрашиваю - а сколько ты наливала воды? - Воды??А что, надо было ещё воды налить?

Без комментариев. Laughing out loud

Вот вроде и все, что я хотела рассказать, надеюсь, кто-то узнал что-то новое и полезное. Ах, и да - в аптеке вдруг не оказалось эвкалипта? Спросите Сосну или Можжевельник! Способы применения - те же! Smile

С удовольствием отвечу на вопросы!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Для ингаляций
  • При простуде и боли в горле
  • Убивает микробы
Недостатки
  • Требует осторожности в обращении
Маргарита85рекомендует
07.09.2015
мне нравится запах эвкалипта))
07.09.2015
Обожаю его запах. Сейчас пока не пользуюсь маслами, но раньше - с удовольствием.
Lady Marmalade, Tatyanka M тогда вам понравится им лечится Laughing out loud я не балдею, но жить захочешь - не так раскорячишься Laughing out loud
07.09.2015
полезное масло! жаль, аромалампой пока не разжилась... может, этой зимой приобрету!
Marisabel'ka , я знаю, что есть изысканные и доргие, но я брала обычную в аптеке с простым дизайном за 90 рублей))
08.09.2015
Обожаю аромат эвкалипта Love Жаль, мало косметических средств выпускают с этим ароматом Sad(
13.09.2015
Любимое масло от простуды и насморка)
16.09.2015
А я еще его для ванны использую, детям. Несколько капель в воду и ароматерапия та же получается.)))
24.09.2015
Да, осенью действительно актуальная проблема. Возьму на заметку, спасибо!)