Опубликовано 27 Ноябрь, 2016 - 19:03

Термобелье выбирали мужу долго. Хотелось, чтобы и тепло, и качественно, и не на один сезон,и цена чтоб прямо приятная, и чтобы можно было носить "и в пир, и в мир". Да, да, и такое бывает) Перелопатила, скажу я вам, кучу информации! Но оно (белье) того стоило!

Итак, что это такое и с чем его едят? Разработано для армии США, подкупает - чего скрывать, их уровень жизни и качество вещей не сравним с нашим! Абы что носить вояки не станут. Производитель Tru-spec, серия GEN-3 ECWCS Level-II, то есть в 2 слоя выходит (Extended Cold Weather Clothing System Generation = ECWCS, то есть на русском будет – Эк-вакс). Достаточно толстенькая, но мягкая ткань. Снизу ткань на ощупь как флис, такими рельефными кубиками, как говорится, "формованная сетчатая поверхность" - это специальная разработка для лучшего сохранения тепла, влаговпитываемости без прилипания к телу (ну, мужчины ж потеют, а с физическими нагрузками тем более) и быстроты сушки. Судя по этикетке, состав 93% полиэстер и 7% спандекс. Ткань очень легкая! Обработка краев плоскими оверлочными швами.

У нас - цвет Desert Sand. На официальном сайте представлены еще 2 цвета.

Кофта имеет воротник на молнии, которую можно застегнуть под самый подбородок, то есть как водолазка. Рукава слегка удлинены, есть прорезь для большого пальца как на митенках, для того чтобы удобнее было надевать сверху еще несколько слоев одежды. И за счет самой ткани движения, по ощущениям моего мужа, не сковываются! Кальсоны на эластичной резинке-поясе, есть прорезь в районе паха для удобства "справления нужды". Белье скроено таким образом, что не " в облипку" сидит, даже если вы купите свой или чуть меньше своего размера. Носили в горы, в палатке, на природу. Мужу очень уютно и комфортно!

Цена вопроса примерно 100 долларов - не дешевое удовольствие. Но оно стоит этих денег! Рекомендую!

Девочки! Любите и берегите своих половинок, они хоть и сильный пол, но такие беззащитные) Одевайте их потеплее)

Достоинства
  • Качество ткани и пошива
  • Удобство модели
Недостатки
  • Достаточно не дешевое удовольствие
Stasy Skyрекомендует
24.12.2017
Доброго времени суток!
Хочется немного Вас поправить - это не белье армии США, а очень качественная копия оного от весьма уважаемого, но - коммерческого производителя. Главное отличие - износостойкость, контрактный оригинал производства компании ADS носится существенно дольше, и изготовлен только в США, а не в Китае (Малайзии, Бангладеше, Филиппинах, и т.д.). И сидеть на теле оно должно именно в облипку - иначе хуже справляется со своими прямыми обязанностями. И я и супруга являемся счастливыми обладателями контрактных двух комплектов 1-го и 3-го слоя, по одному 4-го, 6-го и 7-го уже более четырех лет, поэтому можем проконсультировать)))
16.02.2020
Подскажите пожалуйста а где купить контрактный оригинал?
16.02.2020
Спасибо большое за такой подробный обзор!Лайк👍 А где покупали термобелье у нас в России?
  • 18.11.2018 - 13:52
    Тельничек для всех!
    Я рада, что мы ее нашли, ПРАВИЛЬНУЮ тельняшку. Для тепла и уюта. Или просто- для хорошего настроения! Покупали оба варианта состава - и 100 хлопок, пока такой состав выпускался, и 70хлопок+ 30 пэстер. Практически- разницы не ощущается.
  • 16.02.2018 - 21:03
    Redfox термобелье мужское. Качество. Комфорт.
    Всем привет!   Во время покупки термобелья Redfox было два варианта: для высокоактивного спорта и для пассивных прогулок . По толщине одинаковы, разный состав материала.
  • 18.03.2012 - 22:48
    великолепное белье! идеально сидит, комфортное и приятное для тела!
    Совсем недавно открыл для себя совершенно потрясающего прозводителя термобелья компанию Guahoo!Купил очень много всего - для лыж, для повседневной носки, шапки, перчатки и прочее.В этом отзыве про серию Guahoo Intimo 100. Это нижнее белье мультисезонное и предназначенное для высокой активности.
  • 14.09.2012 - 08:53
    ПОБЕДИТЕЛЬ в номинации "Лучшее соотношение ЦЕНА/КАЧЕСТВО"
    Купила мужу этот комплект, на прошлую зиму. До этого он ежегодно по два три раза за зиму простывал (а у нас погодные условия суровые, минус 30 это не предел), хоть и кутался в 100 одёжек (работа его связана с частым пребыванием на улице). Сил больше терпеть это безобразие не осталось.
  • 30.01.2013 - 04:51
    греет на троечку с плюсом
    Заказала себе термолосины Лопома.Обошлись они мне в 1120 рублей. Трехслойная модель 2150 для повседневной носки в очень холодных условиях при слабой и средней физической активности (считается самой теплой моделью).Состав: внутренний слой - 100хлопок, средний слой - 100 полиэстер, внешний слой - 100 …
  • 05.03.2014 - 00:15
    Качественное и функциональное + фото
    Позапрошлой зимой я получила достаточно неприятный опыт покупки термобелья (это была русская фирма greet ). Тогда, при заказе через интернет, мне пришлось 2 раза обменивать размер, и все равно, в итоге и рубашка, и кальсоны сидели очень плохо.
  • 03.09.2015 - 22:05
    Рабочая термоодежда, достойная внимания
    Если вы покупаете термоодежду, начитавшись глупостей, что это волшебная вещь, надев которую можно в летних штанах и рубашке зимой в -20 ходить, то не делайте этого. Не тратьте деньги, и не пишите гневные отзывы потом. Выбрал себе craft, т.к. многие товарищи занимаются лыжами и бордами.
  • 30.11.2013 - 06:42
    Мечта рыбака!
    Пусить простят меня братья охотники, что не пишу о них, но всё что написано ниже им тоже полезно! Термобелье Norfin Nord первый раз увидел в журнале "Рыболов элит" четыре года назад. Тогда мы и не слышали о такой вещи!
  • 03.01.2014 - 00:03
    отличное качество термобелья
    Заказывала это термобелье на сайте Алиэкспресс. В Украину заказ пришел один месяц и 11 дней (долговато). Заплатили вроде бы по скидке 42,30 доллара. Сейчас столько же стоит. У меня подозрения, что продавец постоянно использует скидки.
  • 21.08.2021 - 11:40
    Красивое бельё, которое портит визуально фигуру! 👙 Почему я им не довольна? 💔
    Добрый день Судя по вашим просмотрам, тема нижнего белья стала на просторах интернета очень популярной. Если предыдущий сексуальный комплект вызвал восторг ( мне очень приятен такой бурный отклик в комментариях и оценках ), то этот игривый товарищ мне не зашёл.
  • 14.09.2021 - 16:55
    Пыльная роза в моем гардеробе: любимая вещь, приковывающая взгляды :)
    Я люблю не совсем обычную одежду, и именно поэтому, гуляя с подругой по торговому центру, мы решили зайти в бутик Pokras Lampas. Я не то, чтобы люблю каллиграфию и росписи Покраса, но вот одежду он создаёт чудесную!Розовый кроп-топ сразу же приковал мой взгляд, а когда я решила его померить, то…
  • 23.09.2021 - 16:33
    От верблюдов с любовью... Отзыв на детские термоколготки Dover из верблюжьей шерсти.
    Приветствую всех заглянувших Казалось бы, совсем недавно мы с ребенком плескались в бассейне, купались на речке и загорали на солнышке, и как- то незаметно пришло время, когда надо утепляться. Дочь начала жаловаться, что в тонких колготках, в которых она ходит в школу, стала мёрзнуть.
  • 02.08.2021 - 20:28
    Лучшим подарком себе стали наручные часы с сапфировым покрытием и маленьким бриллиантом от GEORGE KINI. Впечатления после 6 месяцев постоянного использования.
    Доброго времени суток, дорогие! В этом году у меня был небольшой юбилей, поэтому решила немного побаловать себя и купить наручные часы с кварцевым механизмом.
  • 10.10.2021 - 07:33
    Удачное и приятное к телу термобелье от Faberlic для деток любого возраста. Особенности модели, кому подойдёт
    Как говорится, готовь сани летом. Вот и я ежегодно запасаюсь тёплыми вещами для ребенка заранее, пока цены ещё адекватные и в наличии есть все размеры. В этом году я нашла очень крутой термо костюм от Faberlic, который состоит из кофточки с длинным рукавом и штанишек.
  • 26.07.2021 - 11:04
    Симпатичное лёгкое платье для летних прогулок, которое не разочаровало меня своим качеством. Жалею только, что на моем 50 размере смотрится не так, как мне хотелось бы
    После того, как я поправилась, то разлюбила покупать себе одежду. Мой гардероб минимален, я предпочитаю покупать одну-две вещи и ношу их почти постоянно. В этом году мой выбор остановился на Платье Опт-мода Розовые цветы П 284-3.
  • 06.09.2021 - 11:02
    Термобелье Comazo футболка + кальсоны 116. Когда красиво и радует глаз, а на следующий день глаз уже дёргается… совсем разочаровал (
    Всем привет. Пошли в сад. Девочки порекомендовали купить термобелье, а то мы кроме флиса ничего и не носили) Нам 4 года. Оформила заказ в ИМ «Детский Мир».
  • 31.07.2021 - 09:49
    Киты-единорожки,интересный принт, качественные носки по выгодной цене из Fun Day 🐳
    Всем доброго дня!!! Сегодня хочу рассказать о выгодной покупке в Fun Day, это набор из трёх пар носков. Конечно же без носочков ни куда, а дети любят всё красивое,поэтому и носки у нас нарядные))) Дочка любит пони,единорожек, а вот китов-единорожек мы увидели впервые) Изначально цена за три пары…
  • 28.09.2021 - 07:26
    Термо-водолазка, наконец-то угодила дочке: носит не снимая
    У нас была извечная проблема: дочь ни в какую не хотела носить водолазки. Воротник видите-ли сдавливал ей шею, что неудобно шевелиться и дышать. Покупала я водолазки и без дочки, и с ней выбирали, мерили - итог всегда был один: неудобные и всё тут.
  • 04.10.2021 - 19:49
    Любимый зонт☂️ из косметички - Samsonite Rain Pro Ultra Mini Flat Umbrella!
    Здравствуйте! Я не большой любитель осенних холодных промозглых дней с дождём. И ещё меньше хотелось бы попасть под сильный дождь. Поэтому долгое время в моём рюкзаке или сумке лежал надёжный зонт "3 слона". А весит он немало! Решила подыскать замену ему, поменьше и полегче.