Опубликовано 13 Июнь, 2012 - 17:01

Ростовский государственный театр кукол один из старейших в стране. Его история начинается в 20-е годы прошлого столетия с небольшой группы кукольников. Причем кукольники, а среди них были: М. Кушнаренко, Н. Смирнова, А. Дора и другие, работали столь успешно, вдохновенно и талантливо, что Азово-Черноморский крайком комсомола принял решение о создании театра кукол. Впервые он распахнул свои двери для зрителей в 1935 году. На его спектаклях выросло несколько поколений жителей Донского края. Ставшие уже взрослыми, они приводят своих детей и внуков в театр своего детства.
И я не исключение) Как благодарный зритель, привела своего ребенка, когда ему было чуть больше трех лет.
Из достоинств стоит отметить:
- неповторимую доброжелательную атмосферу; заметно, что работающие там, не только актеры,любят свою профессию и работу в целом)
- до представления с детками занимается аниматор, водит хоровод, атмосфера праздника начинается с фойе);
- обширнейший репертуар: от классических постановок до современных сказок. На мой взгляд, он выбран очень удачно, поскольку интересный спектакль можно найти для разных возрастов.
Мой ребенок всегда ходит туда с удовольствием)
Фото всего два: сцена из "Оранжевого ежика" и
поздравление художественного руководителя театра (более 35-ти лет) ученика С.В.Образцова – Владимира Былкова.
sve555рекомендует
+.Хороший отзыв. Smile