Опубликовано 13 Август, 2016 - 16:49

Итак,после моего отзыва на черное мыло Агафьи,я приобрела и активно тестировала второй вариант "поллитровой кубышки".

Белое мыло...

Баночка узнаваема,увесиста,у неё приятный,нежный дизайн.Мыло очень приятно пахнет,аромат ненавязчивый,какой-то цветочно-травяной,весенний...Консистенция не как у черного мыла,белое скорее похоже на крем,нежели на желе.Пенится очень хорошо,расход достаточно экономичен,при повседневном использовании у меня выходит примерно полбанки на месяц.

Использую я его для мытья тела.И всё.В качестве шампуня и умывалки оно меня не устроило-волосы на следующий день приходится мыть заново (хотя промывает их хорошо,просто быстро грязнятся после этого мыла почему-то), а лицо начало шелушиться,кое-где появились мелкие прыщики.Для сравнения,черное мыло для волос подошло "на ура".

Мою так же им ребенка вместо геля для душа-никаких аллергических реакций замечено не было.

Так что для тела оно просто великолепно.Обойти своего черного собрата белому мылу не удалось,увы и ах!Но советовать буду.Вещь достойная.

Кому интересно,мои впечатления от черного мыла Агафьи:

Достоинства
  • густое
  • естественный приятный запах
  • многоцелевое использование
  • нежное
  • приятная консистенция
  • приятный запах
  • улучшает состояние кожи и волос
  • хорошо очищает
  • хорошо пенится
  • экономичен
Недостатки
  • спутывает волосы после мытья
котенок гаврекомендует
13.08.2016
Такое не пробовали, но вполне неплохое мыло. Smile
16.08.2016
Купила себе от Hammam густое мыло "Бельди" - разочарована, думала, действительно бельди... А оказалось просто густое мыло. А от Агафьи еще не доводилось пользоваться.