Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 11:53

После использования последнего шампуня у меня быстрее начали пачкаться корни волос. И получается, что корни жирные, а вот концы - сухие. Решила попробовать другой шампунь, вдруг найду для себя более подходящее средство.

Купила специально шампунь для жирных волос. Тем более, что упаковка довольно интересная, цена - нормальная, и запах приятный.

Шампунь
Шампунь

Состав: Aqua, Organic Macadamia Ternifolia Seed Oil (органическое масло макадамии), Sodium Сосо-Sulfate, Glicerin, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine ,Quercus Robur Bark Extract (экстракт коры дуба), Juniperus communis Fruit Water (экстракт можжевельника), Santalum Album (Sandalwood) Oil (масло сандала), Cetearyl Alcohol, Xanthan Gum, Guar Hydroxypropyltrimonium Cloride, Potassium hydroxide, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Chloride, Parfum.

Сразу выделяю - в составе Содиум коко-сульфат.

Состав
Состав
Я не гоняюсь за безсульфатными средствами, но для тех, кому это важно, нашла статью про этот компонент. Вот цитата:

sodium coco sulfate таит те же риски, что и присутствие SLS - раздражение кожи и глаз, лишение волос их естественного смазочного механизма (отрицательное воздействие на сальные протоки), формирование нитрозаминов при воздействии триэтаноламина.

Да, кстати, вот еще одна цитата. На этот раз - про масло макадамии, которого в шампуне 10%:

Натуральное масло макадамии прекрасно распределяется на поверхности волосяного покрова головы, питая его по всей длине, и оказывает очень мощное лечебное и восстанавливающее действие на структуру волос. В первую очередь его рекомендуют для ухода и оживления сухих, обезвоженных и поврежденных волос в результате неоднократного окрашивания или различных химических процедур.

А теперь, главный вопрос! При чем тут жирные волосы и уход за сухими волосам? Это шутка?!

Мое мнение: Что-то очень уж начудили производители с этой шампунькой. Во- первых, "натуральная косметика" с вредным сульфатом. Во-вторых, средство для жирных волос с маслом для сухих волос в составе. (Лечим и тут же калечим) В-третьих хотелось бы, чтобы шампунь был гуще. Очень уж он жидкий, хотя при этом хорошо пенится.

После использования: Шампунь как шампунь. Таких как он на полках в супермаркетах стоит великое множество. Да, он моет, в этом нареканий у меня лично нет. Но на этом все. Волосы так же пачкаются, с такой же регулярностью мою голову, так же использую бальзамы. Эффекта "пышных и шелковистых" на себе не прочувствовала.

Так что, если вам нужен просто недорогой шампунь - то вот он. Если вы хотите от средства каких-то особенных свойств, то проходите мимо. Smile

Достоинства
  • Интересный дизайн
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Наличие в составе Sodium coco-sulfate
  • Не самый лучший состав у organica
Lanenрекомендует
  • 25.07.2016 - 00:07
    Чудесная маска, не до конца выполняющая все обещания. Тем не менее, для меня она является одной из самых ЛУЧШИХ! Но почему же не стоит использовать ее летом?
    Всем доброго времени суток! Сегодня я бы хотела рассказать о маске для жирных волос на масле макадамии от Planeta Organica. ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ Неокрашенные волосы, длиной чуть ниже плеч, поврежденные, жирные корни и сухие кончики.
  • 24.05.2016 - 09:49
    Зачем красной голове бальзам для НОРМАЛЬНЫХ волос? Что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может этот средство? Краткий анализ СОСТАВА и моя объективная тройка
    Мои осветлённые и окрашенные волосы, конечно, нормальными назвать нельзя, но тем не менее я купила бальзам для нормальных волос. Нет, не потому что дура, а потому, что нужен был мне лёгкий бальзам в качестве основы для скраба.
  • 24.02.2016 - 14:49
    Почти 3 месяца пыталась с ним подружиться... у шампуня есть огромный плюс, но и ещё больший минус.
    Привет))) У меня есть 2 проблемных продукта - это крем для глаз - питающихувлажняющих полно, а вот чтоб крем хоть что-то ещё делал.... хотя бы работал как филлер - нетушки; и шампунь для жирных волос - точнее хорошие я находила, но волосы за 2-3 месяца привыкают и приходится искать новый.
  • 06.03.2015 - 16:38
    Этот шампунь особенно оценят те, кому нравятся гладкие и послушные волосы
    Приветствую всех в моем отзыве! Отзыв посвящен Увлажняющему шампуню для нормальных волос на масле манго от Planeta Organica. Цена: 27 грн.1 долл. Место покупки: ИМ MakeUp (ссылка на страницу товара ). Объем: 250 мл. Производство: Россия.
  • 28.03.2014 - 22:02
    Второе неудачное знакомство с планетой органикой(отчаянно ругаюсь!!!)
    Приветствую всех) Я продолжаю рассказ о том,как я давала отдых своим волосам от силиконов весь март. Напомню для тех,кто еще не знает,я полностью отказалась от силиконов:в шампунях,бальзамах,несмывашках и т.д. Всё убрала в дальний ящик,который впрочем завтра уже достану,т.к.
  • 24.03.2015 - 14:57
    Покажите мне того идиота, который придумал эту упаковку! Я ему сама лично все руки повыдергиваю! Или история прекрасного бальзама в ужасной упаковке+фото виновника отзыва и волос прилагается
    Всем приветик Давненько я не писала отзывы и решила немного наверстать упущенное и написать про один из самых любимых для меня бальзамов для волос. Наткнулась я на него совершенно случайно в сети магазинов Рив Гош (так же эта марка есть в Парфюм декоре).
  • 18.08.2019 - 16:18
    Шампунь по демократичной цене, без красителей и с экологичным составом. Шампунь, который мне не подошёл.
    Привет! Сегодня я к вам с впечатлениями о шампуне, который пришёл на смену моему прежнему многолетнему любимцу:   ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ: Я бы и дальше пользовалась шампунем, который подходил мне на протяжении последних лет трёх, но...
  • 13.06.2016 - 13:26
    Эффективность удивила и порадовала!!!
    Доброго всем времени суток! Сегодня речь вновь пойдет об уходе за волосами. Ранее я уже делала обзор шампуня для жирных волос от MIXIT, а сегодня очередь масочки! Итак, маска для жирных волос с маслом макадамии. Заказывала я ее, так же как и шампунь, в онлайн-лаборатории MIXIT [ссылка] .
  • 04.11.2016 - 13:41
    Дополняем маски с глиной глиняным шампунем! Для очищения жирных у корней и нормальных по длине волос. Очищает, освежает и оставляет волосы мягкими!
    Недавно я познакомилась с продукцией французской натуральной и очень бюджетной марки Gravier Bio, от которой я пребываю в тихом восторге и с которой я хочу поделиться с вами, дорогие читатели.
  • 21.06.2020 - 14:02
  • 11.07.2020 - 07:09
  • 26.07.2020 - 17:20
    Физ.нагрузки и шампунь Estel Brilliance Curex Блеск
  • 11.08.2020 - 13:24
    Далеко не идеальный шампунь. Который мне, однако, очень понравился.
  • 17.05.2020 - 22:58
    Для тех, кто любит гулять в хвойном лесу) Сахарный скраб для тела с пихтой и эвкалиптом от "Шоконат".
    Всем доброго времени суток! Среди косметических необходимостей у меня особенное место занимают скрабы для тела. Я их обожаю) Импонируют натуральные. Такие, состав которых понятен и прост, где нет незнакомыхсомнительных компонентов. Сегодня как раз и пойдет речь о подобном скрабе.
  • 01.06.2020 - 08:39
    Фу таким быть, фу. Больше не куплю, не хочу быть куклой.
    Приветствую! Иногда я покупаю недорогие шампуни на пробу или в дорогу. Часто натыкаюсь на что-то крутое и интересно, а бывает и полное адское жидкое месиво. Я уж и не помню откуда, из какой поездки, это чудо мне досталось. Помню, что покупалось в каком-то продуктовом и наобум.
  • 25.06.2020 - 18:54
    А где же мандаринки?( Очень бюджетный гель для душа с вязкой консистенцией и активным образованием пены...но без недостатков не обошлось(.
    Всем привет!) Спонтанный отзыв и не менее спонтанный выбор геля для душа). Зачастую для себя выбираю гель исходя из названия и, естественно, размера скидки (иначе никак).
  • 30.06.2020 - 22:15
    Оказывается правильное мытьё головы - это целый ритуал, который я раньше делала неверно! Шикарный прикорневой объём. Мягкий шампунь, который точно не угробит ваши волосы!
    Приветствую всех заглянувший в мой отзыв, тема ухода за волосами для меня последнее время стала наиболее актуальной! Именно потому что после некачественной серии продуктов по уходу мои волосы стали "петь мне романсы о прощании" и "десантироваться с моей палубы пачками", примерно треть из них я…
  • 28.05.2020 - 10:36
    Очищающее оливковое фито-молочко для умывания от Planeta Organica, отлично подходит для ежедневного применения, хорошо очищает, питает и увлажняет, ухаживает за кожей, натуральный состав
    Всем привет! Как-то я прочитала, что для сухого типа кожи для умывания лучше всего использовать именно молочко для умывания. И тогда я остановила свой выбор на очищающем оливковом фито-молочке для умывания от Planeta Organica .
  • 08.07.2020 - 15:08