Опубликовано 31 Май, 2015 - 19:14

Привет всем сладкоежкам!С наступлением лета, мы все начинаем задумываться о своей фигуре и питании, так как открытая одежда "обязывает" выглядеть стройным и подтянутым. Однако исключительно полезные продукты быстро приедаются и хочется чего-то вкусненького - и тогда мне на помощь приходят батончики Nestle Fitnes Smile

Батончики можно приобрести в любых продуктовых магазинах, часто их вижу и в автоматах с разнообразными снеками. Когда примерно год назад батончики появились в продаже, их можно было приобрести за 25 рублей, а сейчас средняя цена около 30 рублей.

Сразу можно отметить единственный, на мой взгляд, недостаток этих батончиков - их "кусачую" цену за совсем небольшой по объему продукт. Хочу поделиться с вами радостным открытием, зайдя сегодня в магазин сети "Магнит" я увидела акцию 1+1 на батончики Фитнес, т.е. за один платишь, второй получаешь в подарок Smile

Вес батончика составляет 23.5 грамма, калорийность одного батончика - 87 калорий, что очень актуально для тех, кто ведет подсчет калорий или просто следит за калорийности потребляемых продуктов.

Существуют три разновидности батончиков Фитнес: обычный без добавок, шоколадный и клубничный. Я предпочитаю обычный, у него очень приятный вкус медовых мюсли, шоколадный слишком приторный и сладкий, а вот клубничный я сегодня продегустировала в первый раз Smile

Все батончики упакованы в яркую обертку с привлекающим внимание словом "Fitness", компактный размер позволяет взять с собой на перекус, упаковка легко открывается - словом, идеальный формат снека!

Первое, на что обращаешь внимание, открывая упаковку - это потрясающий аромат! Здесь клубничный батончик безусловный лидер, насыщенный ягодно-клубничный запах заставляет немедленно течь слюнки от предвкушения Smile

Мои впечатления от данного батончика: по консистенции он напоминает спресованные хлопья Фитнес с щедрыми вкраплениями ягод клубники и клюквы, очень радует, что это не просто клубничный ароматизатор!

Батончик более твердый и хрустящий, если сравнивать его например с батончиками Корни, но при этом более легкий. Если опять же сравнивать с Корни, Фитнес способен заглушить легкий голод или стать вкусным перекусом за чашечкой чая или кофе, сильное чувство голода им не перебить, тогда как Корни в два раза больше по весу (50 гр) и очень сытный, вполне сойдет за прием пищи.

Если вы тоже хотите попробовать завязать со сладкой зависимостью, то предлагаю вашему вниманию мой личный топ-4 самых лучших батончиков-мюсли:

(критерии: цена, доступность, вес, натуральность состава, вкусовые качества, питательность)

1. ​Батончик-мюсли Фрутилад
  2. Батончик-мюсли Nestle Fitnes
  3. Батончик-мюсли Леовит "Кофе и шоколад"
  4. Батончик-мюсли Леовит Худеем за неделю

Мой вердикт:

Батончик Nestle Fitness, несомненно, стал наряду с батончиками Корни, моим фаворитом и отличной заменой тяги к сладостям. Клубничный вариант, о котором шла сегодня речь за счет своего аромата и ягодной начинки, представляется мне низкокалорийным способом побаловать свои вкусовые рецепторы без вреда для фигуры!

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

Достоинства
  • Низкокалорийный
  • Отличная замена сладкому
  • Подходит для быстрого перекуса
  • Хрустящий и вкусный
Недостатки
farforovaya_kuklaрекомендует
31.05.2015
В нем сахара очень много и состав не самый приятный, на мой взгляд.. Корни лучше. Спасибо за отзыв!
31.05.2015
GoldaWay согласна с вами, Корни лучше, сытнее и по объему намного выгоднее покупать. Но иногда можно и Нестле Фитнес побаловаться Smile
06.04.2019
Ну уж тебе-то Полин, за калорийностью явно не надо следить, ты итак всегда такая худюсенькая стройняшка! Smile Прикольный батончик! Laughing out loud
28.06.2015
Надо сходить в Магнит за батончиками))))
28.06.2015
Rhett только эта акция уже закончилась, к сожалению Laughing out loud
farforovaya_kukla, плохо Sad
16.10.2015
пробовала, очень вкусные
16.10.2015
Давно хотела попробовать такой батончик Smile