Опубликовано 22 Июль, 2022 - 09:45

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Думаю, все согласятся - несмотря на изобилие разнообразной тушенки в магазинах, найти действительно нормальный качественный продукт нереально сложно. А мне помог случай. На работе предложили купить тушенки по 200 р. за банку, сразу предупредили, что срок небольшой остался - примерно полгода (из 5 лет, заложенных производителем).

Ну, 200 р. невелика сумма за банку говяжьей тушенки, взяла пару банок на пробу. Вот такая черно/белая банка, производитель - Мясной завод Алтая.

Состав - прекрасный, ничего лишнего:

Говядина, жир, лук, соль, перец черный, лист лавровый. Высший сорт, ГОСТ 32125-2013.

338 граммов коровы в жестяной банке. Дата изготовления пропечатана на крышке, и была она давно - в 2017м году (именно эта партия нынче распродается, чтобы быть замененной на новую).

Если я все верно понимаю, то ГОСРЕЗЕРВ - это продукция, которая изготавливается по Госзаказу на случай чрезвычайных обстоятельсв, как то война, стихийные бедствия и прочие ЧП. Качество ГОСРЕЗЕРВа, на удивление, контролируется очень жестко, поэтому тушенка реально высший сорт.

Заглянем в банку? Кстати, банки суровые, без всяких новомодных ключей. Открывать консервным или обычным ножом.

Вот такая картина. Застывший жир и верхушка мясного айсберга.

Вытряхиваем на сковороду:

жир, жидкость и здоровенный кусок мяса, размером почти со всю банку. Жил, рогов и копыт нет, только мясо, видны волокна.

Тушенка нереально вкусная, именно такая, как должна быть. Только говядина, соль, перец и лаврушка. Я добавляю ее в макароны, в гречку или в перловку. Но можно и просто есть ложкой, никаких неприятных спецэффектов ни у кого не было, ел даже ребенок 5 лет от роду. ( по возрасту ненамного старше этой тушенки Laughing out loud

Две банки кончились мигом, стала искать, где купить. Нашла на ОЗОНе. Эта же самая партия, со сроком до октября 2022 года (выпуск 2017 г.). В магазинах у нас такого нет. Нашла только на ОЗОНе. Взяла сразу 10 банок, а потом еще 5. Тушенка та же самая, тот же кусок мяса размером почти со всю банку. В описании продавец честно предупреждает, что срок истекает вскоре. Цена в среднем 200 р. за банку.

Я покупала тушенку из этой партии трижды, качество идентичное во всех трех покупках.

Тушенка отличная!! Очень ее рекомендую, и на дачу, и в поход, и просто дома, если нет времени/сил возиться с мясом.

Достоинства
  • Вкусно
  • Куски мяса
  • Недорого