Опубликовано 25 Май, 2020 - 13:05

Я уже и не вспомню, когда в последний раз ела покупные замороженные блинчики с начинкой. И дело не в том, что я могу сама испечь шикарные блины и начинить их шикарной начинкой - не могу, мои навыки ограничиваются толстыми кривыми оладьями, которые я гордо именую блинами. Дело в том, что у замороженных блинов есть какой-то неприятный привкус. Когда-то давно я пыталась найти идеальный вариант, но мои попытки не увенчались успехом, поэтому я их забросила. Но на днях, оформляя заказ во ВкусВилл, я решила "тряхнуть стариной" и заказать блинчики с мясом.

Общая информация:

Полное название: Мясные кулинарные изделия быстрозамороженные - Блинчики с мясом "ВкусВилл".

Производитель: Россия.

Срок годности: 6 месяцев.

Масса: 380 г.

Где купить: ВкусВилл.

Стоимость: 208 рублей.

Упаковка:

Просмотреть Изменить Блинчики ВкусВилл / Избёнка с мясом замороженные

Картонная коробочка в духе ВкусВилла - лаконичная, без кричащего дизайна и со всей необходимой информацией на этикетке. Приблизительно также выглядят и пельмени из этого магазина. Удобно, красиво, но в морозилке занимает слишком много места, поэтому от картонной коробки я чаще всего избавляюсь сразу.

На лицевой стороне в коробке есть окошко, через которое можно рассмотреть содержимое. Сами же блинчики дополнительно упакованы в прозрачный пакет, в котором я их и храню.

Просмотреть Изменить Блинчики ВкусВилл / Избёнка с мясом замороженные

Кто бы что ни говорил, я доверяю ВкусВилл в плане составов и качества продукции. Да, бывают разочарования, но чаще всего меня всё устраивает. Ну вот такая я доверчивая, раз мне сказали, что это магазин здорового питания, значит это магазин здорового питания. И ничего, что в нем можно купить пиво (к слову, очень даже неплохое). Видимо, оно тоже считается полезным. Но сейчас о блинчиках.

тесто (молоко коровье цельное, вода питьевая, мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, яйцо куриное пищевое, сахар, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль пищевая), начинка (говядина, лук репчатый свежий, жир животный (свинина жирная), морковь свежая, соль пищевая, перец черный молотый)

Как по мне, в составе нет ничего лишнего.

Внешний вид:

Блинчики небольшие, одинаковые по форме и размеру. Не переморожены.

Просмотреть Изменить Блинчики ВкусВилл / Избёнка с мясом замороженные
Тесто желтоватого цвета, немного поджаристое. Даже в замороженном виде блинчики выглядят вполне аппетитно. Кстати, в упаковке 6 штук. Какого-то особенного запаха нет.

Пищевая и энергетическая ценность:

белки - 9,0 г.,

жиры - 9,2 г.,

углеводы- 25,9 г.,

933,7 кДж/ 222,4 ккал

Способ приготовления:

ВкусВилл предлагает нам два варианта приготовления блинчиков:

1. Разогреть блинчики в микроволновой печи 2-3 минуты при мощности 600-800 Вт, предварительно удалив упаковку.

2. Размораживать блинчики без упаковки при комнатной температуре в течение 30-50 минут, затем обжарить с двух сторон на разогретой сковороде до образования румяной корочки.

Впечатления:

В общем мне понравилось, но есть парочка нюансов. Первый касается способов приготовления. Вариант с микроволновкой сразу отпадает, потом что при такой готовке никогда в жизни не получишь хрустящую корочку. А что же это за блины без корочки? Второй вариант также неудобен, потому что эти блинчики я купила специально для завтрака, перед которым у меня нет лишних 30-50 минут на разморозку. Поэтому для себя я "вывела" третий способ приготовления.

Как я готовила блинчики:

1. Вытащила их из упаковки, положила в специальную посуду для СВЧ и поставила в микроволновку на разморозку приблизительно на 10 минут. За это время блинчики полностью разморозились, но остались холодными.

2. На сковороду налила небольшое количество масла и обжарила блинчики в течение 2-х минут с каждой стороны до образования корочки. Даже у такой безрукости как я корочка вышла очень даже неплохой.

Просмотреть Изменить Блинчики ВкусВилл / Избёнка с мясом замороженные

Второй нюанс касается вкуса блинчиков. Этот минус для меня не критичный, но многим может не понравится.

Что со вкусом?

Я вспомнила, за что еще я не люблю замороженные блинчики - за резиновое тесто - многие производители этим грешат. Но ВкусВилл молодцы - блины мягкие, не тянутся, но и не рвутся. Нет неприятного привкуса заморозки. Кажется, как будто тонкие блинчики только-только сняли со сковороды и положили в них начинку. За тесто определенно плюс.

Начинка тоже не подкачала. Возможно, я бы добавила побольше специй, но для нейтрального завтрака выбранные производителем соль и перец вполне подошли. Сам фарш очень мелко порублен, но не до каши. Понятно, что жуешь именно мясо. Никаких косточек и хрящиков мне не попалось. Помимо мяса отчетливо чувствуется морковка, её тут много - даже на разрезе видны оранжевые кусочки - но общий вкус это не портит.

Просмотреть Изменить Блинчики ВкусВилл / Избёнка с мясом замороженные

А теперь обещанный минус - начинки откровенно мало, а теста много. Я - любитель теста, поэтому такой расклад меня особо не расстроил, зато муж горестно качал головой с риторическим вопросом: "А где же мясо?".

Несмотря на такой досадный минус, блинчики очень сытные. Для полноценного завтрака мне хватило 2-х штук. С кофе они, кстати, отлично сочетаются.

Просмотреть Изменить Блинчики ВкусВилл / Избёнка с мясом замороженные

Как итог, несмотря на моё прохладное отношение к замороженным блинам, блюдо от ВкусВилл меня вполне устроило. Сытно, вкусно, приятное тесто и неплохая начинка. Было бы чуть побольше мяса и цены бы им не было. Для быстрого завтрака самое то.

Catfishheadрекомендует
25.05.2020
Никогда не знала, что морковку в начинку для блинов тоже кладут. Не представляю даже. Но возможно и вкусно, ведь в паштеты из печени кладут морковь
25.05.2020
Я вот тоже удивилась, когда увидела. Но вкус вроде не портит)
25.05.2020
Мне из таких С пылу с жару очень нравятся
25.05.2020
У меня как раз «С пылу а жару» лежат в морозилке, только с ветчиной и сыром))
26.05.2020
Избёнка с мясом... интересное отношение к обитателям избы Big smile
26.05.2020
Отличный сюжет для фильма ужасов намечается))