Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Август, 2017 - 18:44

Эти неплохие витамины достались мне по смешной цене 0,5 $. Как так? Все дело в том, что через месяц у них истекал срок годности, а курс приема Олиговита рассчитан как раз на 30 дней, поэтому я рискнула и не прогадала. Обычная цена тоже не заоблачная — около 5 $.

Перед использованием любого лекарственного препарата лучше посоветуйтесь с врачом!

Таблетки начала пить с подозрением (была аллергическая реакция на более дорогие витамины), но к счастью все обошлось.

Упаковка: стандартная картонная коробочка, в ней три блистера по 10 драже в каждом (30 таблеток в пачке) и инструкция.

Препарат содержит поливитамины и минералы.

Действующие вещества в составе 1 драже: Ретинол (витамин А) – 5000 МЕ (международных единиц); Рибофлавин (витамин В2) – 5000 мкг; Тиамина хлорид (витамин В1) – 5000 мкг; Пиридоксина хлорид (витамин В6) – 2500 мкг; Холекальциферол (витамин D3) – 500 МЕ; Аскорбиновая кислота (витамин С) – 100000 мкг; Никотинамид (витамин РР) – 50000 мкг; Токоферола ацетат (витамин Е) – 12500 мкг; Цианокобаламин (витамин В12) – 2,5 мкг; Пантотенат кальция – 10000 мкг; Фосфат кальция (вторичный) – 200000 мкг; Марганец (в виде сульфата) – 500 мкг; Кобальт (в виде сульфата) – 50 мкг; Цинк (в виде сульфата) – 750 мкг; Фтор (в виде натриевой соли) – 500 мкг; Калий (в виде сульфата) – 2500 мкг; Железо (в виде сульфата) – 10000 мкг; Медь (в виде сульфата) – 500 мкг; Молибден (в виде натриевой соли) – 100 мкг; Магний (в виде оксида) – 3000 мкг. Дополнительные компоненты: малиново-красный краситель, крахмал, шеллак, эудрагит Л, желатин, эудрагит С, стеариновая кислота, гумм

Противопоказания:

Аллергия на компоненты препарата;

Дети до 12 лет;

Сочетанное продолжительное применение с другими комплексными витаминно-минеральными препаратами (возможно накопление и передозировка витаминов А, D);

Способ применения: 1 драже после еды, запить небольшим количеством воды.

Мне понравилось, что витамины нужно принимать всего лишь раз в день (курс 30 дней). Таблетка не горькая, в горле комом не стоит.

Вообще, препарат применяется для профилактики авитаминоза, при неполноценном и несбалансированном питании и тому подобном состоянии. То есть направлен на поддержание достаточного количества витаминов и минералов в рационе.

А я же с помощью этих витаминов надеялась остановить выпадение волос, ибо после отдыха они стали выпадать с неимоверной силой. И действительно, после прохождения половины курса приема, я заметила улучшения. Волосы стали меньше выпадать, укрепились ногти, стало хватать 7 часов сна (обычно высыпалась только после 10 часов).

Резюмируя: отличный бюджетный вариант, к которому я обязательно вернусь весной, в период упадка иммунитета.

Достоинства
  • Восполняет недостаток витаминов и микроэлементов
  • Дешевый
Недостатки
  • Не нашла
ragecuteрекомендует
03.08.2017
такой богатый состав и бюджетная цена, неплохое соотношение Smile
03.08.2017
katerina2198, отличный выбор, да Smile