Опубликовано 21 Сентябрь, 2014 - 18:15

Всем привет! Wink

У меня осенью и зимой кожа рук ужасно сухая, тем более, что перчатки и варежки я ношу редко, так как в руках постоянно телефон и соответственно все руки обветренные, а скоро уже холода и нужен соответствующий хороший уход за кожей, в том числе и рук.

От крема я требую:

• Хорошее увлажнение.
  • Быструю впитываемость.
  • Питание.
  • Чтобы крем спустя 2 часа не смывался водой.

Попросила у мамы купить какой-нибудь недорогой крем для рук, мама взяла мне именно этот, но прогадала, к сожалению и я в очередной раз начинаю терять доверие к Чистой Линии.

Внешний вид. Меня устраивает, самый типичный дизайн для Чистой Линии. Зеленый тюбик (который идеально вписывается в мою лягушачью комнату), матовый зеленый колпачок и мой самый любимый цветок на упаковке Smile

Как всегда мы видим многообещающие надписи о чудо-действии этого крема:

Дозатор. Для меня в креме это важно, потому что бывают крема (как, например для ног - большая дырка, но там простительно переборщить, носки на ночь надела и никакой жирности не чувствуешь) с отвратительными дозаторами, но здесь меня все устраивает, выдавливается на руку нужное количество крема:

Ещё пара обещаний и состав, который содержит EDTA и вообще не идеальный и нет там 75% натуральный компонентов:

Объём: 75 мл.

Цена: 40 рублей.

Цвет. Белый.

Запах. На любителя. Он довольно резкий, химический, на руках ощущается долгое время, что мне ужасно не нравится.

Впитываемость. Впитывается довольно быстро, но потом ощущается ужасная скользкая пленка из-за которой я чуть не разбила телефон (об этом чуть ниже).

Действие и моё мнение. Увлажнения как такового нет, крем совершенно нежирный и лёгкий, это мне нравится, нет после него липкости, но зато есть ещё хуже (и об этом я узнала только после этого крема) - скользкая пленка! Я сначала не почувствовала, взяла телефон со стола (спустя 10 минут после того, как намазала руки), и он просто выскальзывает у меня из рук! Благо упал на диван, а не на ламинат экраном вниз. Причем эта пленка сохраняется очень долгое время!

Даже на лето этот крем я не советую. Через два часа я помыла руки - весь крем пропал. Питает он слабо, точно не 24 часа, но час ваши ручки будут нежными, гладкими, а при первом же мытье рук всё это чудо - действие пропадет.

Не увлажняет совершенно, а если говорить про зиму - то он не подойдет, как мертвому припарка.

Крем не советую, есть намного лучше, но две звезды ставлю за отсутствие жирной пленки и за легкость, не более.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Крем очень нежный
  • Легкий
  • Недорогой
  • Нежирный
Недостатки
  • 24 часа Не увлажняет
  • Запах на любителя
  • Оставляет скользкую пленку
  • Увлажняет, но не долго
gold_sunnyне рекомендует
Уфффф, пленка, даже передернуло Puzzled
AnnaS, да вот же Sad
21.09.2014
у меня подобный был с алое, около года назад, нравился, но тогда и руки были в более хорошем состоянии, а сейчас уж не куплю... что что, а крема для рук у ЧЛ - не очень...
21.09.2014
Я наоборот люблю легкий крем, главное, чтобы не смывался с кожи, а то вот эта липкость совсем не красит руки
21.09.2014
Z0rya, согласна! Я раньеш ЧЛ очень любила, но сейчас люблю только шампуни, бальзамы и пару средств для лица, но не более. Вряд ли новую продукцию буду покупать.

Arlanka, так и я легкий люблю, но мне на зиму посильнее нужен, а липкость вообще не перевариваю в кремах(
21.09.2014
у меня вообще все крема остаются на коже рук!!! Angry липкость, жирность и тп!пока не смою крем с рук мылом!
и я отказалась от кремов для рук!на ночь крем воск или масло-оил или баттер!и весь день нет проблем!хотя у меня сухая кожа рук!!!
Скользкая пленка Sick бе
21.09.2014
Юлия ВА, спасибо большое, возьму на заметку!)

Lena-Luna , вот-вот! Angry
21.09.2014
что-то я разочаровалась в ЧЛ. крема-пустышки у них.
21.09.2014
Damiana, и я тоже, а раньше обожала эту марку Sad
21.09.2014
М-да((Крема от Чистой линии меня никогда не радовали(
21.09.2014
Бобби, у меня он первый и последний, видимо(
21.09.2014
А производитель хитер, сделал вид, что рассчитал натуральность крема с точностью до десятых - преувеличил, как обычно Cool Я категорически не приемлю крема с резким химическим запахом. Если то, что долго ощущается на коже, ему еще можно простить (все-таки густые крема, сами по себе, долго впитываются), то запах - уж очень важный минус.
21.09.2014
Ну за такую цену очень даже и ничего крем
21.09.2014
спасибо за отзыв! Покупать теперь не буду!
21.09.2014
Спасибо за внимание, девочки!!!)
Ничего себе крем - негодник! Angry
21.09.2014
странно, я пользовалась, вроде неплохой, но не супер питательный
21.09.2014
Такое разнообразие всего сейчас, все хочется попробовать, хорошо есть такой сайт и можно не совершать ненужных покупок Smile
Спасибо за комментарии, девочки! Smile
21.09.2014
Я брала такой. Я почти все крема для рук перепробовала у ЧЛ. Точно не помню, но вроде ничего, во всяком случае резко негативных впечатлений не было...
21.09.2014
Для рук чистую линию не люблю) из недорогих 100 рецептов красоты нравятся) у них для ножек есть тыквенный - это бомба просто Love
Спасибо за внимание! Wink
21.09.2014
У данной марки слабоваты, для меня, крема для рук, мне больше нравятся "Бархатные ручки" уже много лет ими зимой пользуюсь.
21.09.2014
фу, терпеть не могу такую склизкость ))
Не буду такой покупать..
21.09.2014
вообще не люблю чистую линию) уже давно мимо нее прохожу
22.09.2014
У меня были тоники и крем от ЧЛ. Все не подошло, теперь обхожу Чистую линию стороной.
Спасибо, что заглянули! Smile
22.09.2014
Мне всё холодное время года (начиная с сентября) нужны мощные увлажнялки для рук: без ухода кожа трескается до крови. Так что такой крем мне вряд ли подойдет.
22.09.2014
Цибуля, вот у меня тоже самое)
22.09.2014
Мне запах этого крема тоже не понравился, слишком уж химозный, на мой взгляд Puzzled
22.09.2014
Вясна , вот-вот, согласна!
22.09.2014
у меня такой дома стоит=) согласна в вами что на зиму не подойдет
Про доверие к Чл в точку, никогда не угадаешь... Sad
Спасибо, что заглянули! Wink
22.09.2014
У меня кое что было из Чистой линии, мне нравилось.
23.09.2014
Не люблю такие крема, потом то и дело о руках в пленке думаешь, невозможно сосредоточиться, пока руки не вымоешь )
23.09.2014
У меня такой был...С обветренными руками не справился. Sad ..Прошлой зимой перепробовала огромное количество кремов, т.к. спасала меня только парафинотерапия, но на нее денег не напасешься...Нашла для себя действенный (причем очень дешевый). А данный крем я использовала предварительно только перед уборкой, надевая после резиновые перчатки Wink
23.09.2014
Моим рукам такой крем не понравится.
Ещё 16 комментариев