Опубликовано 24 Январь, 2017 - 09:46

Взрывы вкуса, фейрверк во рту, новые продукты и необычные вкусы – это моё всё.

Вы частенько откладываете тот или иной рецепт потому, что ингредиенты напоминают вам взять хвост бобра и рог единорога? У меня все это есть будьте уверены. Причем в сыром, замороженном и консервированном виде. Сегодня речь пойдет о варенье, но не обычном.

Вареньем из сосновых шишек я бредила несколько лет и наконец-то нашла его.

Место покупки: ИМ by-nature.

Цена 280 рублей.

Объём

250МЛ/350ГР

Упаковка.

OMG! Упаковка меня просто покорила. Если бы варенье варила любящая бабушка, она бы тоже сделала на банке милую бумажную крышку с названием и подвзяла бы ее веревочкой завязанной на бантик.

Такая упаковка навивает мысли о горячем вкусном чае, пирожках и уютных посиделках.

Через стеклянное окошко можно без труда разглядеть маленькие шишки.

Под бумажкой я обнаружила плотно закрытую крышку. Банка с вареньем плотно закрыта, а это значит, что ее можно спокойно транспортировать и она не откроется раньше времени.

Сквозь прозрачное стекло мы видим большое количество аккуратных маленьких шишечек. Они занимают больше половины банок. Мало кто из производителей может похвастаться

Состав.

Состав: шишки- 60%, сахар-35%, вода-5%

Состав прост и натурален. Его можно увидеть на боку банки. Никаких красителей и добавок. Так и должно быть с вареньем.

Там же мы видим :

• Массу

330 грамм

• Дату Изготовления

15.05.2016

• Срок годности

18 месяцев

• Адрес производства и к счастью, это не Подмосковье.

г. Карачаевск.

• Пищевую ценность
  • Энергетическую ценность:

285 ккал

Качественное варенье изготавливается только из маленьких, молодых шишечек. Я даже и не подозревала, что процесс сбора сосновых шишек для варенья такой сложный и трудоёмкий.

Шишки для варенья произведенного этой компанией собираются в предгорьях Кавказа. В сезон зрелости шишечек сборщики постепенно поднимаются все выше и выше в горы по мере их созревания, что позволяет заготовить значительно больше качественного экологически чистого сырья.

Когда будете покупать шишечное варенье обратите внимание на дату производства - варенье заготавливается в сезон сбора шишек с апреля по начала июня.

Шишечки для варенья должны быть обязательно свежими и ни в коем случае не замороженными. Также непригодны для приготовления шишки собранные с земли. Я думаю не стоит объяснять почему.

Варенье из сосновых шишек. Полезные свойства.

Всю информацию о пользе варенья из сосновых шишек можно найти на сайте продавца.

Его издавна использовали при простуде, бронхитах, кашле, ангине, гриппе и даже туберкулёзе. В сосновых шишках из которых готовится варенье содержатся фитонциды, эфирные масла, терпингидрат, способствующие выздоровлению при заболеваниях бронхов и легких, мочевыводящих путей и суставов. Особый вид танинов, содержащийся в варенье из сосновых шишек, является наиболее эффективным средством при постинсультном состоянии. В качестве профилактики многих болезней особенно хорошо варенье из шишек для детей.

От себя добавлю, что я из тех людей которых огонь, вода и лекарства не берут. Я на полном серьезе лечусь вареньем и оно мне помогает.

Запах.

Запах хвои и соснового лета окутал меня и я словно очутилась в детстве.

Варенье из шишек, пожалуй, самое экстравагантное и эффектное для подачи варенье. Зачерпывая ложечку с шишкой я не могла сдержать улыбку так странно и забавно это выглядит. Шишки съедобные и очень вкусные!

Если Вас не прельщает шишку грызть, просто положите ее в чашку и разомните ложкой. Пусть она выпустит в чай всё полезное, что содержит в себе.

Шишки идеально подобранные друг к другу по размеру. Маленькие и аккуратные. Мне приятно видеть в банке много маленьких молодых шишек, а не одну старую.

Сироп очень густой, прозрачный, янтарно-коричневого цвета.

А вкусно ли это?

Вкус.

Будто вгрызаешься в сосну, шутка. Вкус необычный, многогранный, хвойный. Сироп сладкий. Варенье из сосновых шишек по вкусу напоминает мёд, но вкус более насыщенный, смолянистый.

Шишки съедобные и очень вкусные! Если Вас не прельщает шишку грызть, просто положите ее в чашку.

Варенье из шишек можно давать и детям. Моей малышке всегда хочется попробовать что-то новенькое и мне очень важно чтобы новые продукты были не только вкусными, но и полезными. /Это варенье из шишек как раз тот случай!

Я всегда мечтала в холодный промозглый денек пить чай с плавающей внутри сосновой шишкой. Варенье из сосновых шишек "Экосбор" - это эффектный, полезный и очень вкусный подарок. IRecommend!

Достоинства
  • Ароматно
  • Красиво
  • Необычно
  • Прекрасный подарок
Недостатки
  • Не все оценят вкус хвои
Dudlsрекомендует
24.01.2017
мечтаю попробовать такое варенье. Но съесть шишку я бы, наверное, не смогла
24.01.2017
Shock впервые такое вижу и уже хочу попробовать!
24.01.2017
никогда не пробовала варенье из шишек! так необычно
24.01.2017
Ты ешь мою мечту!!! Серьёзно, очень хочу попробовать когда-нибудь варенье из шишек))
24.01.2017
Прям представила запах, ммм!
Хвост дракона и рог единорога - это сильно! Мы тут на днях купили кулинарную книгу, там такого много в рецептах, я прям даже расстроилась (
24.01.2017
Я бы с удовольствием попробовала!
Моя свекровь все хочет сама попробовать сварить такое))) Но пока не получилось вовремя их собрать... Шишки бывают мужские и женские))) Вот варенье варится только из женских шишечек Smile
24.01.2017
Ого! Оно реально существует! Shock Big smile Очень интересно было почитать! )))
24.01.2017
Вот я тундра, про такое никогда и не слышала. Чего только не узнаешь на этом сайте!
Спасибо Вам за вкусный отзыв Wink
24.01.2017
Такое необычное варенье я точно не пробовала - очень интересно!
24.01.2017
Shock теперь и у меня будет мечта попробовать варенье из шишек!
Я даже не представляю как можно съесть шишку)
24.01.2017
Меня после вашего отзыва прямо на слезу пробило. Бабушки с дедушкой уже нет в живых, они варили такое варенье для меня: необычное на вкус и очень полезное. Собрать подходящие шишки под это варенье тоже очень непросто.
24.01.2017
Необычное и вкусное варенье, которое может подарить удовольствие.
Хотелось бы попробовать)
24.01.2017
Представляю его вкус, покупали подобное варенье у Кантаты. Там только шишки размером поменьше.
Такое вкусное!
24.01.2017
Мечта Маши из мультика исполнена - чудесное оригинальное варенье из шишек теперь может попробовать каждый!
24.01.2017
Часто слышу об этом варенье, но ни разу не пробовала. Мне как раз и казалось всегда, что буд-то шишку жуешь. Smile
24.01.2017
Первый раз слышу о таком чудесном варенье!
24.01.2017
очень необычно) даже не знаю, понравилось ли бы мне такое варенье) когда-нибудь, возможно, попробую)
а вот пирожки очень аппетитные на заднем фоне Party
У нас в городе как-то была бесплатная дегустация варенья из шишек. Невменяемая толпа была готова растерзать всех и вся на своем пути, потому я не рискнула даже приблизиться к очереди. Но с тех пор мечта о таком варенье не покидает меня (хотя что-то подсказывает, что шишечное варенье вряд ли приведет меня в восторг).
24.01.2017
Я даже не предполагала, что варенье может быть из сосновых шишек. Если я закажу себе баночку (а я закажу), и муж застанет меня за тем занятием, что я бужу нежно грызть шишечку, мокать ее в чай и обсасывать, я думаю, что он даже не удивится Big smile
24.01.2017
Однажды пробовала такое варенье, привозил семейный друг из Узбекистана. Нереально вкусное и такое необычное) Вообще благодаря ему много необычного варенья попробовала) И из зеленых грецких орехов, и из инжира, и из шелковицы.
24.01.2017
Давно знаю про такое варенье, но попробовать так и не решилась:)
24.01.2017
Тоже ела варенье из сосновых шишек, только из Коломны. Очень вкусное, такое необычное... Много не съешь, правда, зато растянешь удовольствие Smile
Теперь над Машей из мультфильма смеяться не буду Smile
24.01.2017
Ух ты! Такое я еще не пробовала))) Теперь ХОЧУ!!!
Варенье для Маши Big smile
24.01.2017
Как-то давненько на полке магазина видела варенье из шишек, но там как раз было из серии "большая и старая шишка в жижке":) Не прельстило, но очень было интересно съедобные они или нет:))) Прям снова стало интересно куснуть такого вареньица:) Закажу:)
24.01.2017
Варенье из шишек (вместе с шишками) прекрасно идет к жареному и копченому мясу в качестве соуса.
24.01.2017
Интересное варенье.. Smile Я как то пробовала апельсиновое.. Мне сказали, что на кастрюльку такого варенья ушло почти 5 кг сахара! Big smile
Уже давно знаю про это варенье Big smile Вроде и любопытно, но больше хочется увидеть воочию, шишечку вилкой размять, чем реально попробовать Big smile
24.01.2017
О, боженьки! Пробовала подобное вареньице - это просто потрясающе (несмотря на приторность).
Демоны. Мне нравится ваш стиль письма. (Ещё в отзыве про сайт Irecommend.ru отметила это.) **
Интересно попробовать такую вкусняшку
24.01.2017
Тоже пробовала такое варенье, но другого производителя - понравилось.
Никогда даже не слышала про такое варенье!
24.01.2017
Спасибо! Огромное спасибо за то, что меня читаете! Не переключайтесь! Скоро будем дегустировать маринованного скорпиона (маленький анонс).
24.01.2017
Совсем недавно узнала о существовании такого варенья. Надеюсь, скоро поробую.
24.01.2017
Давненько тоже мечтаю его попробовать!
24.01.2017
хочу-хочу-хочу.Никогда не пробовала.Мой максимум - варенье из грецких орехов Love
Никогда не ела шишки!!!
25.01.2017
Ой, какое необычное варенье! Надо будет попробовать))
25.01.2017
А я мультик вспомнила, как ежик лечил медвежонка таким вареньем)
29.01.2017
Живу в Сибири, а никогда такую экзотику не ел, даже не представлял, что такое есть можно. Пора исправляться.
04.02.2017
Ух тыыыы Love Я добавила этот имаг в закладки!) Потрясающе)
04.02.2017
Этот производитель просто удивляет своим вареньем!
Не уверена, что мне бы понравилось варенье из шишек ...

очень экстремальный для меня продукт.
30.03.2017
Кристина ест варенье из сосновых шишек... это так естественно... Wink
10.12.2017
У меня сейчас как раз на кухне стоит баночка шишкового варенья ) Правда другого производителя.
Неожиданно очень вкусно.