Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 22:38

• Куплено онлайн (ссылка)

По качеству ткани и пошива вещь не уступает аналогам из Zara Home или H&M

Вот здесь я обещала показать свою вторую кимоношку для дома, которую ношу с не меньшим удовольствием, чем первую (если не с бОльшим). Исполняю обещание!

Этот комплект из другого магазина, я его увидела на картинке в интернете и загорелась купить – и потом долго искала вариант подешевле, потому что цена везде была в районе двух тысяч рублей. Перед вами результат моих усилий за 1470 рублей )

Магазин

CooLMiFashion Store, солидный, старожил на площадке Алиэкспресс – работает с 2013 года, имеет высокий рейтинг и более 700 товаров для дома – пижам, футболок, комплектов для создания образов в стиле Family Look.

Модель новая, на странице товара на нее 3 заказа и один отзыв (должен еще появиться мой, они загружаются в систему не сразу)

Варианты моделей кимоно

В магазине на выбор 3 цвета, все очень благородные – дымчато-серый, пудрово-розовый и синий индиго. Каждое кимоно имеет 2 размера (M и L) и 2 спецификации на мужской и женский варианты (кроме розового, розовый видимо для мужчин решили не делать, что за несправедливость). Все замеры по разным вариантам даны на странице, размерная сетка продавца соответствует действительности.

Я выбрала мужской вариант кимоно из-за длины рукава, женские варианты на 5 см короче.

Размер

У меня мужской М, размеры ОГ 112, длина верха 75 см, длина рукава 49 см, ОБ 112 см, рассчитано на рост 165-175.

Мои параметры – рост 170, ОГ 93, ОТ 70, ОБ 95. Село кимоно хорошо, достаточно свободно (я и не хотела в обтяг). На мой рост длина штанов по щиколотку, мужская L-ка в этом плане будет длиннее на 3 см, но я побоялась совсем утонуть в ней.

Материал

Стопроцентный хлопок средней плотности, достаточно мягкий, не просвечивающий. Внутри основы ткани вытканы полосы, смотрятся интересно и придают фактурность. Принт нанесен поверх ткани, не выткан, пережил уже несколько стирок (ну раз 5-6 точно), все с ним в порядке – не поблек и не окрасился.

Само кимоно тоже при стирке не линяет и не окрашивает воду.

Крой

Стандартный «кимоношный» крой – верх без вытачек, на запАх, завязывается традиционно в японской манере на «мужскую» сторону на две пары завязок внутри и снаружи, рукава по типу буквы «Т», широкие по всей длине. На передней стороне кимоно накладной карман, достаточно большой.

Штаны широкие от бедра, посажены на широкую резинку, которая растягивается на всю заявленную продавцом ширину бедер – 112 см. За счет широких штанин и мягкой резинки подойдут и на полные ноги – и этим очень хороши в жару.

Качество пошива

Идеальное! Все строчки ровные, выполнены нитками в цвет ткани, ни одной торчащей нитки. Шаговой шов дополнительно усилен тесьмой

Доставка

До Москвы 3 недели отслеживаемым треком, при распаковке почтового пакета - аккуратно сложенная чистая вещь со всеми бирками и этикетками.

Уход

Стирка с вещами, близкими по цвету, в режиме «хлопок», утюжка на «тройке». Гладится легко, мнется правда тоже легко – но на этой ткани помятость и не заметна.

Комфорт

В кимоно очень комфортно находиться – ничего не давит и не жмет, ткань мягкая, дышащая. Штаны я часто использую в качестве пижамных, а вот верх не рекомендовала бы – завязки, хоть и мягкие, но все равно, как мне кажется, будут давить из-за узелков (мы же их завязываем!). Кимоно отлично сочетается с другими домашними вещами простых форм, будь то футболка, пижамные штаны или кардиган.

Вещь рекомендую однозначно – и красиво, и удобно, и цена приятная.

Самых уютных вам вечеров дома!

С любовью,

Ваша Вера

_________________

Держите еще качественной домашней одежды за небольшие деньги:

Серое кимоно из хлопка

Трикотажный комплект-пижамка

Чудесные пушистые тапочки

Роскошный халат в пол

Достоинства
  • 100% хлопок
  • Качество пошива
  • Комфортное
  • Красивое
  • Отличный крой
Style Inspirationрекомендует
12.10.2019
Это кимоно тоже очень крутое, как и первое)
12.10.2019
Прочитав ваши последние отзывы я тоже захотела домашнее кимоно )))
ну удобная же штука )
Очень стильное!
благодарю ))))
12.10.2019
Шикарные кимоно-не задумываясь бы купила если бы не мои залежи одежды для дома
12.10.2019
я очень быстро ее занашиваю, и потому есть повод обновлять )
12.10.2019
Смотрится шикарно, как всегда любая одежда на тебе!
Прям приятно всегда читать отзывы.
Пы. Сы. Котейке привет! Wink
13.10.2019
спасибо большое ) он не любит на ручках, но за сметану согласился
Ахахах.
Наверное, приходится много сметаны покупать, чтобы внимание уделил хозяйке. Smile
Цвет приятный.
спасибо большое )
13.10.2019
Отличный комплект для дома. И качество на высоте.
согласна с Вами!
Я все смотрела на кимоно, теперь точно хочу!
13.10.2019
рада, что было полезно )))
13.10.2019
Вай, какая же красота, глаз не оторвать!
благодарю )
Выглядит классно Love
спасииибоо )))
13.10.2019
Ткань для дома не жестковата? На вид достаточно плотный хлопок..
13.10.2019
это из-за цвета и того, что выутюжила все перед съемкой ) не, мягонькая
13.10.2019
Никогда не любила халаты для дома, даже в детстве. А вот кимоно - отличный вариант на замену леггинсам! Спасибо за наводку, теперь знаю, как красиво ходить дома)
13.10.2019
на здоровье ) леггинсы иногда надоедают, а это интересная альтернатива
Выглядит очень стильно и красиво!
13.10.2019
Ой, крутое!! У меня к сожалению буквально в первый час кимоно будет уделано?
это временно )
13.10.2019
Для дома такие вещи незаменимы. В них удобно и комфортно.
абсолютно согласна!
13.10.2019
Шикарная вещь для дома, на вас шикарно смотрится
спасибо большое
13.10.2019
правильно-дома тоже надо ходить красиво! замечательный наряд! а фактура какая!
13.10.2019
вот этим и зацепил ) спасибо!
Верааааааааа!!!!! Ну всё,я тоже хочу такое теперь Tired Big smile
хехехе )
Очень красивый комплект!
13.10.2019
отлично смотрится, мило и уютно))
это точно, спасибо
13.10.2019
Ещё одна классная покупка)) Вот умеете Вы вещи на Али выбирать!
13.10.2019
спасибо ) одно из хобби )
Это кимоно мне даже больше нравится, чем предыдущее Smile
13.10.2019
честно? и мне )))) оно более эффектное
Расцветка очень понравилась!
13.10.2019
спасибо большое, и мне )))
13.10.2019
Красивое! Можно и по дому, и как пижамку!
13.10.2019
да, но верх не совсем подойдет спать, завязки могут мешать
13.10.2019
Кот классный, с этого ракурса точно как мой красавец)
тайский? ))))
14.10.2019
да, со спины окрас точь в точь)
14.10.2019
Это кимоно даже больше понравилось, чем первое )
22.10.2019
и мне )))))))))))))))))))
17.10.2019
крутой костюмчик, теперь хочется такое же себе Laughing out loud
22.10.2019
ну он того стоит ))))
19.11.2019
Все-таки, юката - это, в отличие от халата, вполне себе платье, а кимоно - костюм, в нем можно и при посторонних ходить, в отличие от пижамы.

Благодаря Вашему отзыву я вспомнила, как не хотела расставаться с мягонькой отельной юкатой. Сейчас нашла себе в той же расцветке, что и Ваш костюм.
20.11.2019
новое слово узнала ) пойду тоже посмотрю )
Супер!
Эта расцветка еще больше понравилась, чем кимоно благородного серого цвета)
20.11.2019
ну оно более эффектное, да )