Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 15:56

Для тех, кому лень читать много слов, переходите сразу к памятке)))

Магазины Магнит мне известны минимум лет 5, если не больше. Впервые я их увидела в небольшом городке в ближайшем Подмосковье, когда приехала к тётке в гости. Там их целая сеть по посёлку. Изначально они напоминали худший вариант наших Пятёрочек. В торговом зале грязно, товар не лучшего качества, завалы коробок пустых и с продуктами в проходах. Охлаждённого мяса нет, а на заморозку без слёз не взглянешь.

Через пару лет магазины приобрели цивильный вид, появились вина неплохого качества, которые можно было купить только там (брали для шашлыков), а также недорогой шоколад (а-ля швейцарский, тёмный и молочный, мне он так понравился, что привозила оттуда его в Москву).Потом как-то тётка привезла конфеты, которые купила у себя в Магните. Искали здесь, так и не нашли. А они нам так понравились. Так и ждали следующего приезда тётки или везли оттуда при случае.

И вот случайно в глубине района наткнулась на магазин Магнит! Радости не было предела, там были эти конфеты, шоколад, да и много чего ещё. Цены достаточно низкие. Магазинчик небольшой, но чистенький и выбор неплохой. Кстати, там всегда были самые дешёвые яйца в районе! Причём категории 0!

Неплохо придумали акции по будням: например в понедельник скидка 10% на консервы и рыбу, во вторник 20% на бытовую химию, потом не молочку, конфеты и так5 дней в неделю.

Всё бы хорошо, но...

Первый неприятный момент произошёл с яйцами. Обычно открываю упаковку посмотреть на предмет разбитости. Беру высшей категории, если они есть. И вот один раз прямиком из детской поликлиники, замотанная очередями забежала в Магнит, взяла упаковку яиц (мельком глянула - целые). И какова была моя "радость", когда дома увидела, что из десятка яиц высшей категории таковыми являются только 2! Остальные - 2 категории! Я не грешу на работников магазина в этом случае, скорее всего это ушлые пенсионеры подсуетились и переложили, но тем не менее такое со мной произошло один раз и именно в Магните.

Потом опять "сюрприз". Мама попросила купить майонез. Была в тех краях, где Магнит и забежала туда. Смотрю, жёлтый ценник и майонез 2 по цене 1. Ну, думаю, за такую цену и себе прихвачу. Специально перепроверила, что беру именно тот, что по акции. На кассе выяснилось, что акции нет! Вернула эти пачки на место, взяла другой. Мелочь, а неприятно. Ну ладно, думаю, может и правда забыли сменить ценник, а акция закончилась.

Потом та же штука повторилась, и опять с жёлтым ценником. Увидела Нутеллу со скидкой рублей в 30. У меня дома была уже баночка, но, думаю, возьму, не пропадёт. На кассе выяснилось, что мне не могут дать чек (что-то у них заглючило). А у меня половина товара для человека, который попросил купить ему продукты и рассчитываться с ним надо естественно по чеку. Предложили зайти за чеком позже. Ага, щазз. У меня маленький ребёнок, я вырвалась на час в магазин сбегать. Короче, пришлось долго ждать, но чек дали. Уже в машине увидела, что эта долбаная Нутелла не фига не со скидкой, несмотря на жёлтый ценник!

Апогей с жёлтыми ценниками наступил где-то месяц назад. Набрала по "скидочным" ценам чай, замороженные овощи, творог, кофе и ещё бог весть что, а в чеке пробилось опять не то! Хорошо, что у меня память хорошая и я штудирую чеки уже давно и не только там. В результате вызвали работницу магазина и я с чеком в руках водила её по торговому залу и она снимала эти ценники. Ни один скидочный ценник таковым не оказался! Но в тот день все ценники переплюнул ценник на грецкие очищенные орехи (странно, он был не жёлтым). На ценнике было 200 рублей, а пробили 290! Неплохо, да? В тот день сделала возврат на 450 рублей.

Ещё был случай. Как я уже писАла, у них по будням бывают акции. Заглянула в тот день, когда сыры со скидкой 20%. Взяла несколько видов сыра, причём дорогого. А мне пробили чек без скидки. А когда я спросила, почему, сказали, что кассир новенькая и она забыла. Пришлось оформлять возврат, потом пробивать заново со скидкой.

А сегодня опять! Это мелочь по сравнению с предыдущим, но оказалось последней каплей. Лежат котлеты с жёлтым ценником. Решила купить, так как не успевала обед приготовить. На ценнике 111 рублей. На кассе сразу спрашиваю, они 111 рублей или больше? Конечно оказались больше! 114,90. Конечно, мелочь, но там пару рублей, здесь... Да в конце концов для меня это дело принципа.

Кстати, у нас открылась ещё несколько Магнитов. Я там была проездом, но в одном полнейший бардак был. Пришлось товар на кассе оставить и уйти. А в другом цены отличались от первого, причём на один и тот же товар. Была в обоих магазинах с разницей в минут 40. Как так может быть, что сеть одна, а цены разные?

Но всё же приходится туда заглядывать иногда. Только там есть некоторые виды конфет. И рахат-лукум такой только у них.

Поэтому для тех, кто не хочет остаться в дураках

памятка:

1 Всегда проверяйте чеки на предмет соответствия цены! (Если не можете запомнить все цены, просто достаньте телефон, включите на нём калькулятор и когда кладёте в корзину очередной товар, плюсуйте стоимость. Если сумма чека разнится с Вашими подсчётами, Вас пытаются надуть). Правда, сложнее с весовым товаром, его на кассе взвешивают.

2 Очень неудобно, что в чеке на весовой товар ставится сразу сумма, а цена за килограмм не указывается. Большое поле для махинаций с ценами. Обратите на это внимание!

3 Если не можете запомнить все цены, калькулятора/телефона нет, хотя бы запомните цены на жёлтых ценниках. У нас именно с ними мухлюют.

4 Проверяйте яйца не только на предмет разбитости, но и на категорию каждое яйцо(если берёте не 2 категорию конечно)

5 Поаккуратнее со сметаной. Как-то взяла у них "Новую изиду" и вывалила в ведро. Я так и не поняла, что это было. Я знаю эту марку и такого никогда не попадалось.

Искренне надеюсь, что наш магазин - это единичный случай, но ухо всегда надо держать в остро!

Не дайте себя обмануть!

Достоинства
  • Доступные цены
  • Разнообразие сладостей
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Частый обман
Данюхина МаМашане рекомендует
Хороший отзыв, познавательный!
Хочу отметить, что у нас в городе в КАЖДОМ магазине Магнит РАЗНЫЕ цены на одни и те же товары (всё зависит от расположения магазина - спальный район/ центр) - так что не удивляйтесь.
И ещё, Вы можете не возвращать товар, который Вам пробили по цене выше указанной, а потребовать перерасчёт стоимости именно по чекам и вернуть Вам разницу. Потому, что товар Вы покупаете по ценам указанным на ценниках и если ценники не поменяли во время - это уже не Ваша проблема. Кстати, с возвратом разницы сумм проблем возникнуть не должно, ну у меня не возникало.
Приятных покупок!
Да, по закону они должны именно разницу вернуть, но связываться и нервы мотать не хотелось. Да и сегодня когда мне озвучили цену выше, сразу спросили, не будете брать? Такое ощущение, возврат разницы у них не практикуется Angry Понятно, что по закону так и должно быть, но у меня не было времени что-то доказывать.
А вот неделю назад в Перекрёстке вернули нам разницу. Специально отдельный чек пробивали. Долго нас с мужем мариновали, думали, что не дождёмся и уйдём, но не на тех напали!
А когда у нас открылся гипермаркет Карусель, я каждый поход (а это было каждую неделю) ловила их на несоответствие цен на чеках и не ценниках. Было рассчитано на то, что магазин огромный, народ берёт массу товаров с километровыми чеками, многие даже не проверяют или просто не запоминают цены. Ловила я их на несоответствии достаточно долго, они всё отбрыкивались, что не успели поменять, или некому менять. Иногда возврат оформляли, чаще - разницу нам отдавали. Потом это безобразие у них прекратилось. Но проверяю всегда чеки! Big smile
Не сталкивалась с таким безобразием ни разу. Но выбор товаров у нас в магните невелик, овощи грязные и по явно завышенным ценам. Да еще и постоянно на пути продавцы с тележками, уборщица с тряпкой и ящики с товарами. На кассе вечная очередь и никогда нет сдачи. Стараюсь пореже в магнит ходить, только за хлебом.
В Подмосковье Магниты цивильными стали, а в начале то же самое было. У нас вроде визуально неплохой, недавно даже перестановку сделали, но вон что творят! Нашла недалеко во дворах ещё один. В жилом доме у метро. Вроде чистенько, народу немного, но кефир на десятку дороже, чем в первом. Остальное вроде нормально по ценам.
А вот когда ездили на машине в другие Магниты (перед семейным праздником маме приспичило шампанское купить, оно только в Магнитах такое, наши Магниты в районе вообще алкоголем крепче пива не торгуют). так вот Магниты из соседнего района являли собой жалкое зрелище, зато алкоголь есть. Причём шампанское брют в одном было всего по 104 рубля, а в другом 160, такое же! Хотя оба в спальных районах и оба достаточно занюханные.
17.12.2014
У меня открылся около дома магнит уже пол года как, я зашла туда 1 раз и второй раз заходить желания не возникло(
У меня иногда безвыходка, около дома магазин, ориентированный в основном на вино-водочную продукцию, поэтому ничего путного купить нельзя, а Магнит около детской поликлиники находится, поэтому забегаю, если в поликлинику иду. Времени бегать по магазам нет Sad
Ну и некоторые вкусности только там (к сожалению Sad )
17.12.2014
Данюхина МаМаша, спасибо большое за отзыв! Очень познавательный и своевременный. У меня рядом с работой недавно (около недели назад) открылся "Магнит", вот думаю туда заскочить для разведки. Теперь точно вооружена знаниями и включила бдительность на полную мощность Steve
Будем надеяться, что Вам отзыв не пригодится (в том плане, что магазин окажется добросовестным и не обманывающим покупателей). Вдруг не вся сеть грешит обманом, а только отдельные экземпляры? Но в любом случае бдительность терять не надо, и не только там! Wink
18.12.2014
Согласна с вами во всем. Магнит - очень грязный магазин, всегда хлам, коробки все валяется, овощи в куче гнилья. Много народу. Кассиры забывают про акции. Цены часто не совпадают.
Про возврат. Я покупала конфеты Рафаэлло, цена оказалась на 10 рублей больше, чем положено. Я оплатила не поленилась и вернулась в зал, сняла ценник и подхожу к касиру с вопросом: "Это как понимать?" "Обращайтесь к старшему и админу", - был ответ. Короче долго ждала старшего кассира потом разбирались с ценой. Сам ценник и чек я не отдавала и когда мне просто захотели вернуть деньги я сказала: "НЕТ, продавайте по цене, что стоит у вас на витрине", т.к я брала 15 упаковок на работу, то сами понимаете разница существенная. Мне вернули 150 рублей и забрали и чек и ценник. Я еще боролась за чек минут 20, потому что на работе отчитаться надо было. В общем осадок остался и нервы и время потраченного жаль. И такая беда с ценниками постоянно. Держи ухо востро как говорится. Не люблю я этот магазин, покупаю там что-то очень редко и то потому что через дорогу от работы находится. Пятерочка мне больше нравится.
18.12.2014
Однажды купила там 4 бутылки прокисшего молока, хотя сроки годности были нормальные, деньги вернули. А не так давно отравилась скумбрией холодного копчения, теперь подобные продукты там вообще не беру Crazy
Кицу Нэ Вы молодец! К сожалению, мне зачастую просто времени не хватает на разборки из-за того, что маленького ребёнка надолго оставить не могу Sad
А вообще их надо на место ставить, это факт!

AnnaS Молочку я там стараюсь лишний раз не брать, а если беру, всю дома обнюхаю,осмотрю 100 раз)))помня про подозрительную сметану, которую пришлось выкинуть.
В основном конфеты беру на развес, иногда детское питание (целостность упаковки и сроки годности обязательно проверяю)
07.01.2015
Интересно было почитать Smile У нас около дома находится Магнит, но такое ощущение, будто какой-то другой Big smile Покупаем продукты мы там регулярно, в основном фрукты, курицу, крупы,консервы и сыр. А еще молоко и кефир там всегда берем Smile И вы знаете, все всегда свежее и вкусное. И в самом магазине чистенько, фрукты аккуратно по коробкам разложены. Вот с ценами на желтых ценниках у них иногда бывает непорядок, но мы выходим из этой ситуации: товар по этим ценам мы пробиваем в первую очередь и смотрим сколько оно стоит. Только один раз пробили шоколадку на 1 р 10 коп дороже Laughing out loud Нам сразу же их вернули Smile
Я так понимаю, они реально разные! Вот сейчас в Подмосковье из гадких в цивильные превратились, а у нас в районе один тот самый с выкрутасами, а второй вроде на первый взгляд неплохой, но я там всего пару раз была, зато в соседнем районе ужас-ужас!
  • Супермаркет "Магнит" в моём личном рейтинге стоит ниже всех прочих продуктовых магазинов, которые расположены недалеко от дома. Обычно я посещаю "ВкусВилл" , "Пятёрочку" , "Перекрёсток" , "Дикси" , и только потом уже отдаю предпочтение "Магниту". Почему же так сложилось, рассказываю ниже.
  • Всем здравствуйте. Решила я написать отзыв о сети магазинов "Магнит", когда нашла куда писать, увидев рейтинг звёздочек, то совсем не удивилась, что он составляет 2,8. Я живу в Брянской области, "Магнитов" у нас в городе 5 штук.
  • 29.12.2014
    Для меня единственный плюс Магнита - то, что он находится прямо во дворе. Не нравится то, что очень маленький ассортимент. Мяса почти никакого нет - недавно решила купить курицу или свинину, лень было идти в другой большой магазин. зашла в Магнит.
  • Недавно ходила в Магнит, тот, что на Народном бульваре,70. Удобное расположение на пути вечерней прогулки, а также отсутствие продажи алкоголя и сигарет. А в тот день ещё и проходила акция "Лёгкий понедельник", решила отовариться.
  • 14.11.2015 - 23:59
    А в вашем городе есть Лента? Сейчас расскажу подробнее об этом магазине.\ Какие цены? Какие скидки, на что и когда они бывают? Качество продуктов? Что я покупаю? Сравнение с Магнитом и Ашаном, куча ФОТОК моих покупок и большой отзыв ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН!
    Приветствую всех заглянувших ! Сегодня хотелось бы написать отзыв о сети магазинов "Лента ". А именно об одном из них в большей части. Относят его к гипермаркетам и супермаркетам. Есть они практически во всех крупных и средних городах.
  • 14.11.2014 - 21:32
    Я не богата, но последние семь лет примерно два раза в месяц хожу в "Азбуку Вкуса". Зачем? Читайте мои 14 пунктов про то что стоит там покупать
    Словосочетание "азбука вкуса" давно стало нарицательным, хоть магазины этой сети есть только в российских столицах, но меня немало позабавило когда в одной соцсети для мам одна девушка из далекой глубинки высказалась примерно так, мол, я не на столько ещё состоятельная чтобы закупать в разных…
  • 20.02.2020 - 18:00
    Татарская сеть супермаркетов, магазинов которой много в центре Москвы. Чем можно затариться, каковы цены? Здесь есть импортный сыр!
    Уже несколько лет как встречаю в центре Москвы супермаркеты Бахетле. Больше всего нравится магазин в районе станции метро Боровицкая- он большой:) А вот вчера побывала в Бахетле на Тверской, по дороге в сторону Маяковской.
  • Похож на "Ашан", тоже есть продукция "Каждый день", которая отличается низкой ценой без потери качества! Но не всё! Читайте в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! В 15 минут от моего дома есть этот магазин - "Атак", это младший брат "Ашана". Потому-что он меньше, но там так же, как и в "Ашане" есть товары под маркой "Каждый день". Я напишу сразу о том, что можно покупать под этой маркой, а что я не советую. Решать, конечно, вам!
  • 16.08.2018 - 07:58
    Решила написать хороший отзыв о магазине,а на меня собрались натравить охрану.Моя экскурсия по Сильпо в Харькове
    Доброго времени суток!   Какие же странные названия выбирают себе торговые сети: "Сильпо"- слово, созвучное советскому " сельпо"- сельский магазин. Будто кто-то то либо нарочно исковеркал слово, либо попросту безграмотен. Ну да, ладно...
  • 02.06.2015 - 19:29
    Типовой развод DNS или чтоб я ещё там хоть что-то покупала....Дополняю отзыв, проблему решили.
    Вот и купила я фотоаппарат...Длинная историй наших с мужем скитаний и выяснений. Далее пишет он. Типовой развод DNS или чтоб я ещё там хоть что-то покупал.... Поведую Вам, Друзья, о типичном случае развода в сети магазинов DNS в славном городе Уфа.
  • 30.10.2015 - 21:09
    Спар - один из самых ЛУЧШИХ супермаркетов города. Почему я так люблю SPAR? Как сэкономить в СПАРе? Пятерочкам и Дикси есть у кого учиться качеству и сервису.
    Сеть супермаркетов Spar в последнее время все больше и больше набирает популярность в нашем городе: открываются все новые магазины, да и сарафанное радио не дремлет, я и сама стала частой покупательнице в Спаре.
  • 23.11.2017 - 03:35
    Хотите купить товары дороже, чем в других супермаркетах? Вам сюда!
    Сеть супермаркетов Novus растет как на дрожжах. Почему бы не написать о ней отзыв? Так подумала я и пошла в один из магазинов за покупками. Кстати, не так давно я писала отзыв о сети супермаркетов "Сельпо" ("Сільпо"). Если вам интересно, можете пройти по ссылке .
  • 08.05.2019 - 20:32
    Очень достойная европейская сеть супермаркетов: широкий ассортимент товаров, приятные цены, высокое качество - посещаем с удовольствием!!!
    Приветствую вас! Kaufland - сеть супермаркетов, входящая в немецкую группу компаний Schwarz (именно эта компания имеет непосредственное отношение и к сети Лидл (Lidl) , отзыв о которой я уже писала).
  • 26.07.2020 - 09:37
    Я рыдаю весь день от нашей "памяти на всю жизнь"
    У меня второй брак. С мужем мы уже несколько лет вместе, но расписались в прошлом году, перед рождением нашей малышки.   Кольца пошли выбирать в "585", смотрели бюджетные варианты, просто чтобы были, т.к. вот - вот должен был родиться ребёнок -мы не хотели тратиться. Мы могли и за 6 тыс.
  • 21.07.2020 - 15:29
  • Скандал с продавцом, кассир чуть не обманул, завышенные цены. Почему я не люблю супермаркеты "Сильпо" и стараюсь ходить в них как можно реже
    Всем привет! Супермаркеты "Сильпо" я давно не жалую. И на это есть несколько причин. Во-первых - высокие цены, хотя аналогичный товар у ближайших конкурентов "Сильпо" (тот же "АТБ") стоит дешевле, иногда эта разница очень существенная.
  • 30.06.2020 - 22:31
  • 14.05.2020 - 19:55
    ❤️ **Периодически обновляю отзыв** Можно ли купить что-то ценное в дешевом магазине? Я нашла именно в нём то, чего нет во множестве других больших магазинов! И возвращаюсь за определенным списком продуктов только сюда... ❤️
    Хорошего дня! Магазин "Светофор" - самый неоднозначный магазин, который я знаю. Кто-то от него в восторге и постоянно что-то в нём покупает, а кто-то плюётся в сторону магазина и говорит, что там одна подделка и неликвид.
  • 09.07.2020 - 13:05
    Здесь обчистят ваш кошель опытнее щипача из автобуса.
    Опусов про сеть универсамов "Пятёрочка" здесь уже много, а хвалебных котик нарыдал, теперь и меня бомбануло так, что молчать уже больше сил нет. А где же еще высказаться кроме как не на любимом сайте отзывов.
  • 21.06.2020 - 22:19
  • 24.07.2020 - 19:20
    JYSK - «датский аналог» IKEA пришёл в Россию! Посещение магазина в Москве_Мебель, декор, текстиль цены, фото_Наши покупки в Юск
    Привет! О существовании датского Jysk я узнала на этом сайте. В России его не было, только в некоторых городах Украины и РБ.Как истинный поклонник скандинавских товаров, начала искать о нем больше информации, читать отзывы, пытаться найти интернет-магазин с доставкой в РФ.
  • 03.08.2020 - 08:44
  • 06.07.2020 - 08:13
    Магазин бюджетной молодежной одежды, где при желании оденется и стародежь). Палочка-выручалочка для подростка. Покажу наши покупки: я и не думала, что у нас их так много!
    Хотя если верить классификации ВОЗ, до 44 лет все мы - молодежь. Получается, и я в свои 42 пока ещё тоже). В магазины O'stin заглядываю регулярно, и с недавних пор - всей семьей.   ЧТО МНЕ НРАВИТСЯ В O'STIN?   1. Большой ассортимент: одежда, верхняя одежда, аксессуары для мужчин и женщин.   2.