Опубликовано 10 Сентябрь, 2019 - 12:46

1200 гривен - 2500 рублей

Здравствуйте, мои читатели!

О комплекте детской мебели я начала задумываться, когда моей первой дочери исполнилось 11 месяцев. Она уверенно ходила, рисовала каляки-маляки и лепила из пластилина. Поэтому мне казалось, что личное пространство ребенку необходимо. К году была куплена детская мебель, но использовать ее на тот момент мы не стали.

По факту оказалось, что стул и стол для ребенка большеват, до стола она толком не доставала, а садиться на стул боялась.

Начали мы регулярно использовать мебель только ближе к двум годам. Она могла посидеть за столом и до этого возраста, но заниматься своими делами ей было удобнее в своем стуле. Тогда это был Chico polly.

Подходит для кормления, игр и обучения.

Сразу скажу, что мебель никогда не использовалась для еды, потому что я считаю, что есть семья должна вместе за одним столом, а не мама с папой за обеденным столом, а ребенок где-то сбоку припёку. Тем более, что мне как-то не очень понятно когда ребенок и ест, и песок рассыпает, и малюет в одном месте. Но это субъективный вопрос.

Начиная с двух лет ребенок хоть какое-то время мог посидеть спокойно и тогда мебель начала использоваться регулярно.

Но комплект изначально расчитан на детей 3-7 лет. Я бы не сказала, что такой срок объективен, потому как в 4 года ребенок уже смотрится сидя за ним странно: как выросшая Алиса в домике кролика. Спина кривится, потому как размер стола маловат, как и стула.

И стол и стул изготовлены очень добротно. Материал: металл и пластик. Спинка и сидение стула мягкие и покрыты плотной тканью. Обивка вроде бы и моющаяся, но моется очень сложно и чаще всего какие-то краски/фломастеры не отмываются ни губкой с моющим средством, ни меламиновой губкой.

Поверхность столешницы пластиковая и ламинированная с нанесением ярких рисунков и алфавита. Это очень удобно и в определенном возрасте стол поможет начать учить буквы.

На поверхности стола можно рисовать маркером на водной основе, но мои дети этого не делали, а если случайно что-то порисовали обычными маркерами или фломастерами, то отмывается это сложно, особенно с торцов стола.

Только краски можно легко стереть влажными салфетками. Пластилин, ручки, фломастеры - чтобы всё это стереть, нужно приложить усилия.

На ножках стула и стола установлены пластмассовые наконечники, на которых постоянно скапливается пыль.

Производитель везде пишет о том, что стол оборудован подножкой, но у нас никакой подножки нет. Оборудован подножкой только стул, но еще маленький ребёнок если будет ставить ноги на подножку, может и упасть, так как стул иногда имеет привычку скдадываться.

Фирма-изготовитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию без предварительного уведомления.

В комплекте мебели не предусмотрена регулировка высоты стола и стула.

Стул и стол складные. То есть при желании вы их можете сложить и где-то поставить.

В каждом доме свои привычки, но у нас было конкретное место для стола и пока он был в использовании его не складывали.

Потому как смотрится это не очень призентабельно, стоящий под стенкой сложенный стол. К тому же, в сложенном виде комплект довольно неустойчив.

Углы стола и стула мягко закруглены, поэтому травматизм почти исключён.

Я не могу сказать ничего о том, что будет со столом если на него залезать будет ребёнок, так как мои дети не залезали, но мебель пережила 10 переездов, стул легко выдерживает мои 50 кг и никаких проблем никогда не возникало.

От пролитой жидкости по бокам вздулось покрытие, некоторые места на столе и стуле вообще невозможно отмыть.

Сын начал пользоваться мебелью когда ему исполнилось 1,5 года. Он намного крупнее дочери, поэтому и в том возрасте нормально сидел за столом.

Но мальчик - это не девочка и всё его использование сводилось к тому, чтобы погонять со стулом по квартире или перетаскивании стола из комнаты в комнату.

Все свои дела он также делал за своим стулом, а детскую мебель воспринимал только как игрушку. Позднее, он сразу пересел за взрослый стол и стул и детская мебель была продана.

Если бы вернуться в то время, когда я принимала решение о покупке детской мебели, то скорее всего, я бы ее купила. Я придерживаюсь того мнения, что у ребенка должно быть структурированное пространство. То есть, за столом он ест, в кровати спит, в ванной он купается и прочее.

Детям, которые часто играют в кровати, сложнее настроиться на сон. О каком сне может идти речь, если тут они играют? Почему пять минут назад можно было играть, а сейчас нельзя и надо спать?

Поэтому выделение зон для игр, сна и еды - это правильное решение, если есть возможность, конечно же.

Это комфортное жизненное пространство для ребенка.

Дочь достаточно много проводила времени за столом, это было только ее место и ей это нравилось.

Если вы всерьез задумались о необходимости покупки детского столика, но еще не пришли к окончательному решению, задайте себе вопрос – хотите ли вы смывать краски с белого журнального столика и выводить пятна с дивана в гостиной? А собирать по всей квартире детские поделки, кинетический песок и прочее?

Столик как минимум приучит ребенка делать свои дела в одном месте и убирать за собой.

Поэтому покупку такого вида мебели я считаю оправданной и рекомендую этот набор.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • * хорошая цена
  • Компактный
  • Нет запаха
  • Удобный
  • Яркий
Недостатки
  • - быстро пачкается
  • Нет мест для хранения карандашей и т.п
  • Плохо моется
  • Покрытие вздувается
Lapatusik86рекомендует
10.09.2019
У нас есть детская мебель, но творим чаще всего за кухонным столом, ибо втроём (я и двое детей) за маленьким не помещаемся.
На кроватях дети тоже, кстати, играют. Особенно когда дочкина подруга приходит - они устраивают там шалаш Big smile
10.09.2019
Не у нас только спать на кровати/диване) не разрешаю играть там.
на вид очень красивый
13.09.2019
У нас точно такой же. Тоже был поставила ему три