Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 13:51

Этим летом сестренка выпросила в Светофоре набор для рисования. Она любит рисовать, но обычно рисует ручками или цветными карандашами. А тут увидела яркий набор и он ей сразу стал нужен. Мы решили,а почему бы и нет, ведь творчество - это прекрасно и в детях его следует поощрять.

Я часто вижу, как эти наборы в Светофоре смотрят, в том числе и взрослые. Некоторые кладут в корзину, некоторые разглядывают с сомнением, потом кладут на место. В этом отзыве постараюсь максимально подробно рассказать про этот набор, чтобы облегчить выбор - брать его или оставить на полке.

Набор для рисования Shantou honghu Светофор 39 предметов

Цена набора - 154 рубля 40 копеек. За такой набор она невысокая. Думаю, она для него самая оптимальная. По более высокой я бы его точно брать не стала и другим бы не рекомендовала.

Продается он, как я поняла, исключительно в магазинах сети Светофор, потому что при пробивании в интернете я не нашла его ни в одном другом месте. Даже фотографию для превью ветки пришлось ставить из своих за неимением нормального промо-изображения товара.

Знаю, что в этой сети продается (или уже продавался) большой набор для детского творчества, состоящий из 150 предметов по цене 200 рублей (или около того!). Но у нас в магазинах я его не видела, зато у нас залежи вот этих наборчиков на 39 предметов. То ли разбирают более выгодный набор (цена - количество предметов), то ли к нам не завезли, то ли они лежат где-то в уголке и в глаз не бросаются, в отличие от яркого малого набора, который расположен на самом виду.

СОСТАВ
Состоит набор из:

• Карандаши 12 штук
  • Восковые мелки 12 штук
  • Краски 12 штук
  • Кисточка 1 штука

И на этом моменте я зависла. То ли у меня с математикой беда, то ли со счетом, то ли с логикой. Но у меня выходит 12+12+12+1=37. А набор-то у нас на 39 предметов!

То ли я чего-то не понимаю, то ли производитель к предметам добавил 2 части упаковки (а чего ж тогда 40-ковым этикетку не записал). Обычно в состав набора ТАКУЮ упаковку не прописывают. Чемоданчики да, встречала. Но там они были не только упаковкой, но и выступали в качестве мольберта. Да и качество у них было совсем иное.

Ластика и точилки в набор нет. Они и не заявлены. Количество каждого вида предметов, которые включает набор, также не прописано, кроме кисточки. Четко прописано, что она в единственном числе.

УПАКОВКА

Не люблю начинать с минусов, но про упаковку принято писать первоначально. И она как раз является минусом.

Она состоит из двух частей - черного основания и прозрачной крышки. Хоть коробка и выполнена в форме чемоданчика, но таковым не является - две ее части не соединены между собой. Прозрачная крышка просто снимается. Можно потом надеть назад при желании.

• Материал - дешевый пластик.

Из-за этого коробка очень хлипкая. Пользоваться ей неудобно, как и хранить в дальнейшем содержимое. Она ходит ходуном. Думаю, все представляют пластиковые основания для конфет или печенья? Вот это оно.

Крышка тугая. Когда она надета, то не отлетает и ничего не рассыпается. Зато может разлететься при неудачном открывании.

Моей сестренке 10 лет. Она несколько раз умудрялась рассыпать содержимое. Деткам более младшего возраста с этой коробкой будет еще проблематичнее.

Но переложить из нее все не так просто. Карандаши можно поставить в стаканчик. Мелки можно сложить в коробочку. А краски? Эти таблеточки просто растеряются!

Такую упаковку никуда не взять - ни в школу, ни в детский центр, ни в поезд...
В конце августа она у нас вообще "порвалась".

КАЧЕСТВО

• Первыми идет мелки. Их 12 штук.

В этом наборе они мне понравились больше всего. Очень приятные оттенки, хотя настоящего коричневого среди них нет.

Мелки мягкие, рисуют хорошо. Только один цвет, красно-коричневый, "царапал черным" первое время.

Мелки сыпятся при рисовании, что может создать определенные проблемы в первую очередь матерям, которым потом убирать-мыть-стирать испачканную одежду. Но не критично, так как у нас все мелки в той или иной мере сыпались.

Обернут каждый мелок бумажной оберткой. Руки они не пачкают.

• Карандаши. 12 штук.

Карандаши обычные. Заточены сразу, хотя и не все идеально - парочку пришлось подточить, так как с одного бока были недоточены.

На них нет никаких обозначений и маркировки. Обычный карандаш без всего.

Оттенки карандашей мне нравятся. Есть все основные. Хотя не хватает телесного. Я в детстве любила больше всего людей рисовать, сестренка тоже рисует персонажей игр и блогеров. В мелках этот цвет еще можно создать, а у карандашей сложнее. К тому же нет белого цвета. Понятно, что художники нарисуют кожу практически любого оттенка и имеющимися цветами, но набор-то детский.
По качеству карандаши средние.

Есть прекрасные мягкие оттенки. Есть карандаши со средней мягкостью.

А есть жесткие. Хотя таких жестких, как в наборе из Ашана, здесь нет. Таких, чтобы не рисовали, а царапали. Но жесткость ощущается. Удивительно, что среди жестких красный цвет. Обычно он бывает наиболее мягким.

• Краски и кисть

Краски идут в виде таблеток. То есть каждый цвет вынимается из ячейки, он к ней не прилеплен, как обычно бывает у наборов акварели.

Такие "таблетки" я покупала в индивидуальной упаковке в Ашане по цене 8 рублей за штуку. Краски использовала сестренка, а я потом забирала оставшуюся основу от них и использовала в хендмейде для кукол. Но там эти основы из прочного пластика.

Краски в упаковке, как у этого набора, крайне неудобны. Здесь я отдам предпочтение отдельным акварельным наборам или наборам с твердой основой, которая не гнется и не теряет своей прочности.

А вот кисть - худший элемент в наборе. Она ужасна!

1. Она неудобная за счет слишком тонкой пластиковой рукоятки
  2. Но хуже всего - щетина. Даже у самых дешевых кистей в самом поганом наборе я не встречала настолько жесткую щетину! Словно проволока!

Смотрите сами. Вот так рисует кисть из набора.

Штрихуем краской! Кроме того она сильно шаркает и царапает поверхность. Рисовать ей просто невозможно.

Из-за кисти сначала показалось, что некоторые оттенки краски так себе. На самом деле больше виновата кисть.

Для сравнения взяла кисточку Колонок.

Разница очевидна! И она огромна.

Этой кисточкой можно отбить у детей все желание рисовать красками! Этой кисточкой даже пытать можно!

Сами же краски весьма симпатичные - оттенки яркие, чистые. Как раз для детского творчества!

ДОПОЛНИТЕЛЬНО. АЛЬТЕРНАТИВА

Я уже выше писала, что есть набор 150 предметов за 200 рублей. Вот этот набор, конечно, более крутой, хотя вроде качество у них с купленным мной, примерно одинаковое. Однако, соотношение цены и количества предметов у него значительно лучше, даже с учетом некоторых некачественных элементов.

ИТОГИ

В целом наполнение в наборе мне понравилось. Мелки качественные, карандаши и краски не худшего качества, хотя среди карандашей есть жесткие.

Плюсы:

• Приятные цвета
  • Хорошая цена
  • Понравились мелки

Минусы:

• Хуже кисточки нигде не встречала
  • Упаковка неудобная, слишком хлипкая
  • 37 предметов, а не 39
  • У карандашей разная мягкость

Кисточку можно сразу выбросить и не мучить детей.

И чтобы там не думал производитель, я наотрез отказываюсь считать ЭТУ упаковку за два отдельных предмета. Специально попросила подругу пересчитать состав набор. У нее тоже 37 предметов. Значит производитель все-таки две части коробки засчитал за отдельные предметы в набор! Ну бред же!

Что касается сестренки - она пару раз порисовала и забросила набор. Одной из причин стало неудобство использования его, как набора. Краски у нас где-то валяются, я сама не знаю уже где. Мелками она не любит рисовать. Использует только карандаши, благо они еще в школе бывают нужны.

Набор для рисования Shantou honghu Светофор 39 предметов

Если честно, я даже не знаю, рекомендовать этот набор или нет. Большинство его отдельных частей имеют неплохое качество. Но как набор - он провальный. В первую очередь из-за упаковки, а она важна для красок. Но тут, конечно, роль играет цена. Если покупать все по отдельности - карандаши, мелки, краски... В принципе то на то и выйдет, если покупать дешевые варианты. Примерно такого же качества можно найти отдельные наборы за 50-60 рублей, а краски к тому же будут в нормальной упаковке, удобной ребенку. Другое дело, что мы несколько лет назад обожглись на карандашах из Ашана, и теперь стараемся покупать проверенные и, соответственно, более дорогие рисовальные принадлежности. Опыт с покупкой этого чемоданчика еще раз доказал правильность этого решения.

Художественный набор для начинающих Sense

Набор карандашей из Швеции в деревянной коробке

Забавные стикеры-закладки в виде кошек!

Красивая и креативная бумага для заметок

Текстовыделители Каждый День

Merrowне рекомендует
Да, наборчик спорный😒 А оттенки и у карандашей, и у красок реально неплохие.
09.09.2021
Непонятно только, это арифметика производителя, или самого Светофора. Надеюсь, после прочтения Вашего отзыва они доложат то, что не доложили) Или этикетку поправят)
09.09.2021
Докладывать там некуда, я бы заметила пустующие лоты)
09.09.2021
Можно привязать акционной ленточкой к упаковке)
09.09.2021
Да, они посчитали с упаковкой Big smile бред конечно.
Это если и брать - то только для дома
09.09.2021
А лучше не брать вообще Big smile Если есть выбор между этим набором и на 150 предметов за 200 рублей, лучше взять второй)) Но у нас его не было(
38 - футляр, 39 - наклейка. Smile
Ого, реально ведь 37 предметов! Shock
09.09.2021
Плохие в Ашане карандаши говоришь?)
09.09.2021
Не все, само собой) Там же разные бренды представлены. Но есть набор, который именно для Ашана. Очень большой, в пакете из платного полиэтилена или как этот материал называется. Там еще всех цветов по 2 штуки) Вот он плохой - очень жесткие, царапающие карандаши. Некоторые вообще почти не рисуют
09.09.2021
Не, у нас маленький набор в коробочке) Но именно Ашан)
Я просто почему спросила... Я же своему покупаю. А он рисует и не жалуется)) А я в карандашах ну ничего не понимаю)) Я же еще тот художник Big smile
Как так считают и выпускают с такой маркировкой конечно загадка, но в принципе цена не велика и для рисования довольно не плохой набор по итогу.
09.09.2021
Поискала Нимфетке (коммент выше) карандаши из Ашана, которые меня разочаровали, и поняла, что 150 рублей за набор, действительно, совсем немного
09.09.2021
Несмотря на минусы, я б взяла. Раскраске-антистресс придать лёгкую жизнь😉
Раскраска-антистресс отличная штука Love
09.09.2021
В целом, за свои деньги наборчик неплохой, но упаковка реально имеет большое значение.
09.09.2021
У набора за 200 р упаковка выглядит более качественной)
09.09.2021
лучше купить по отдельности, такие наборы как оказывается еще и неудобны в использовании
09.09.2021
Если коробка плотная, то нормально. Но тут она слишком мягкая и пластик к тому же рвется
09.09.2021
Очень часто наборы не радуют( Хотя с виду он вполне симпатичный! Учту ваши моменты! И про кисточку, как проволоку!
09.09.2021
Кисточка здесь нереально плохая. В прошлом покупала дешевые кисточки для лака, чтобы использовать и выкинуть, в старых красках бывали с жесткой щетиной.... Но эта всех переплюнула
  • 11.03.2020 - 21:00
    Классный набор для рисования, который включает абсолютно все. Маленькие фанаты «Инчанти» - оценят. Достоинства|Недостатки
    Всем привет! Детки растут и их начинают все больше интересовать не только игрушки,а карандашики, фломастеры, мелки и тому подобное. Все то,чем можно что-то нарисовать и разумеется, на чем рисовать. У нас потребность в активном рисовании возникла совсем недавно.
  • 16.12.2013 - 12:43
    Интереснейший набор не толко детям, но и их родителям. Обязательно купите данный набор.
    Купить картинку для рисования песком мне рекомендовала продавец в отделе магазина с развивающими игрушками. Я долго сомневалась на сколько это понравиться ребенку, но купила. Стоила маленькая картинка чуть больше 100 руб., но в набор входила и рамка - это очень удобно.
  • 17.01.2015 - 18:37
    Интересная задумка, испорченная исполнением....Разочарование ребенка
    Этот набор я долго рассматривала - с одной стороны, что-то новое в рисовании, а с другой - цена не очень низкая...Но купила - для меня главное, доставить ребенку радость.
  • 05.04.2016 - 21:03
    ☻☻☻Все детки останутся довольны от такого набора.....Тут и блокнот и карандаши-можно отвлечь ребенка хоть на какое-то время и отдохнуть ☻☻☻...
    Последнее время я очень редко посещаю магазин Фикс прайс(цена на товары конечно сказывается,и если раньше купить какую-нибудь ерунду за 37...40....43 как-то еще можно,то теперь за 50 не особо и рука тянется)но все таки некоторые товары я там постоянно покупаю-потому что выгоднее чем в других…
  • 10.09.2017 - 07:47
    ❤♥ Любимая Crayola в прекрасном наборе с рыбкой Дори ♥ 20 фломастеров, восковые карандаши, раскраски - и для каждого своё место ♥ СМЫВАЕМЫЕ фломастеры crayola - теперь можно рисовать даже на полу!! ♥❤
    Всем приветики   Если у вас есть дети, то наверняка вы уже наслышаны о самых крутых канцтоварах - Crayola. У них очень много всего классного, но прославились они, мне кажется, именно фломастерами, которые легко смываются с любой поверхности и отстирываются с одежды! (Ну просто счастье для всех...
  • разнообразные и доступные (фото)
    Серия блокнотов для творчества в Fix Price - явно бестселлер, потому что они постоянно есть в наличии и регулярно меняются. То есть через месяц тема будет уже другая.
  • 18.07.2015 - 12:12
    Сестре было весело и интересно!
    Данный набор купил в подарок сестре, то есть, она сама себе его выбрала. Набор называется "Танцы народов мира", в него входит: - 20 листов с эскизами; - 2 листа с трафаретами; - инструкция; На первой странице можно написать Ф. И. О.
  • 01.12.2020 - 19:05
    Ещё один замечательный набор для юных художников из магазина "Светофор" за 225 рублей.
    Всем добрый день. Летом (вроде бы) я уже писала отзыв на набор для рисования, и он всем очень понравился. Решила ещё одной находкой поделиться. О ней и расскажу сегодня. Очень длинное вступление (обзор ниже). Прошлый огромный набор мои дети используют и в хвост, и в гриву.
  • 01.01.2021 - 12:54
    Полный чемоданчик детского счастья
    Все хотели бы подарить своему ребенку праздник к Новому году. Я долго выбирала подарок, бюджет у меня был ограничен, но тут зашла на Озон в поисках чего-то и увидела этот набор.
  • 10.08.2021 - 20:23
    Яркий, сочный кусочек арбуза в виде брошки, созданной своими руками. Одного арбузика мне показалось мало, и я сделал два :)
    Всем Привет! Лето - пора отпусков, теплых дней, длинных ночей и, конечно, сочных фруктов. Именно летом поспевает обожаемый мною арбуз, вкусный, полезный и невероятно яркий.. За все эти достоинства я с детства обожаю арбуз, и с нетерпением жду летних месяцев, когда он и созревает.
  • 18.09.2021 - 04:32
    Доброго времени суток! Очень хочу поделиться с вами отзывом на кровать-чердак от Икеа, Свэрта, которой я полностью довольна уже как год! Мое личное, уютное гнёздышко! В конце отзыва - моя идея по оформлению пространства над кроватью для максимального уюта. Почему кровать-чердак?
  • 05.09.2021 - 14:38
    Кропотливый и долгий процесс с невероятно красивым результатом
    Всем Привет! Осень - красивая пора, время сбора урожая. Вот и у меня поспела моя тыковка - брошка, сделанная своими руками по специальному набору. Брошками я увлеклась совсем недавно, после создания моего сочного яркого Арбузика.
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 04.08.2021 - 12:57
    Как я его хотела! Но получилось все не совсем так, как я мечтала😒 Мой личный океан💞
    Я уже очень давно хотела попробовать рисование эпоксидной смолой,но все все время откладывала. И вот, руки все таки дошли,так как у меня появился набор для домашнего рисования смолой.
  • 05.08.2021 - 11:49
    Самая неудачная дорогая игрушка, 4000 рублей на выкид! Эх, Эльза, Эльза, в мультике такие красивые волосы, а игрушка оказалась полным провалом
    На первый юбилей дочки, на ее 5-летие мой папа решил сделать внучке подарок, отвел ее в Детский Мир и сказал выбирать что она хочет. Дочка очень давно хотела торс куклы для создания причесок и ее выбор пал на красивую Эльзу из Холодного сердца, глаза загорелись и ничего больше смотреть она даже не…
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 12.07.2021 - 12:12
    DIY ​​Интерьерная кукла своими руками. Что получилось? Шью в первый раз 🧶​✂️​🧵+видео готовой куклы
    Недавно для себя я открыла новое хобби - шитье кукол. Я очень люблю творчество и рукоделие, оно вдохновляет, дает положительные эмоции и успокаивает. Но как быть, если только начинаешь шить, и не имеешь опыта, а делать красивые интерьерные куклы очень хочется?
  • 22.06.2021 - 13:28
    Шугаринг дома проще простого с набором, в котором собраны все самые необходимые компоненты для удобства и простоты использования.
    Всем привет! В этом отзыве хочется затронуть такую тему, как удаление нежелательных волос. Когда-то я делала шугаринг в домашних условиях, но потом забросила это дело, потому что не имела полного набора, а покупать каждое средство по отдельности выходило как-то накладно.