Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 13:03

Приветствую всех прекрасных читательниц. Я думаю вы уже наслышаны о стемпинге, а многие уже достигли мастерства в этом деле. Я люблю просматривать отзывы, где девушки демонстрируют свои длинные ноготки в красивом обрамлении и я всегда восхищаюсь подобным маникюром, мне не удается отрастить приличную длину, а потому украшательством практически не занимаюсь. Но однажды, читая отзыв о наборе для стемпинга из FixPrice, меня осенила одна мысль: «А не попробовать ли мне использовать его для других целей?». На тот момент в моей шкатулке лежали любимые сережки, которые от времени и чрезмерной любви стали терять вид. Выполнены они в виде металлических выпуклых дисков с нанесенным сверху рисунком, но со со временем рисунок стал облазить и они перестали быть носибельными. Но ведь они мне так нравились и выкинуть рука не поднялась и тогда я приступила к реанимации моих сережек…

• Теперь о наборе. В него входит: металлический диск с выдавленными рисунками, скребок и штампик с пластиковой ручкой и резиновой поверхностью, которая переносит рисунок на ноготь. Цена 37 рублей (сейчас у нас Фикс Прайс уже «Все по 38 рублей»). В Фиксе представлено примерно 5 видов дисков с разными рисунками, я выбрала 3 диска с наиболее мне понравившимися.
  • Как использовать. Прежде, чем приступить к действиям нужно приготовить: Лаки для стемпинга (у меня таких не было и я взяла свои обычные), распакованный набор, ватные диски и жидкость для снятия лака.

Собрав все компоненты я с воодушевлением приготовилась творить, но «о, ужас!»: у меня ничего не вышло, скребок царапал диск, лак не оставался в рисунке, на штампике одно размытое пятно. Спасибо девочкам на рекомменде, что в своих отзывах объяснили о том, что каждый диск покрыт пленочкой, которую необходимо снять. Поэтому важно помнить: ПЕРЕД РАБОТОЙ С НОВЫМ ДИСКОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО СЕЯТЬ ЗАЩИТНУЮ ПЛЕНКУ.

Ну, а теперь можно творить… Тут все просто, главное тренировка и опытным путем подобрать свой стиль. Я делаю так:

• 1) на нужный узор наношу лак, чтобы он плотно его покрыл;
  • 2) ставлю скребок под прямым углом относительно диска и одним быстрым движением руки снимаю слой лака;
  • 3) если все удачно, то узор остается заполненным лаком;
  • 4) теперь я быстро беру штампик и плотно прижимаю к узору, теперь нужно проверить, что там на штампике, если все нравится, то переношу на ноготь, т.е. плотно прижимаю к заранее накрашенному и высушенному ногтю.

Вот и вся премудрость. Главное здесь тренировка и плотный (лучше эмалевый) лак. Наносить топ лучше не спешите, рисунок легко смазывается.Единственное, с моими лаками не получается делать цветные узоры, я пока это не связываю с самим набором и с неглубокой гравировкой узоров, скорее всего дело в неправильном лаке, но в целом результат меня устраивает.

Теперь продемонстрирую, что мне удалось сделать со своими сережками. Сначала я все старательно стерла с них ацетоном, а затем стала старательно возвращать их к жизни...

Но раз этот набор все-таки для маникюра, то хочу продемонстрировать парочку узоров на ногтях. Строго не судить, ноготочки для такого типа маникюра коротковаты и выглядит все это дело не так эффектно, как хотелось бы.

Спасибо Всем за внимание к отзыву, удачных вам покупок и будьте красивыми.

Достоинства
  • Большой выбор пластинок с узорами
  • Красивые рисунки
  • Красивый маникюр
  • Просто использовать
Donna Helenрекомендует
классный маникюр! Tongue
а серьги-то как похорошели! Laughing out loud
12.09.2013
отличная идея, у меня тоже валяются серьги облезлые. Вечером сделаю с ними порядок Smile спс Star
Кстати есть еще пластины с рисунками на весь ноготь - я только такими щазЗ пользуюсь
12.09.2013
отличная идея! как новые стали.
Какая красота получилась! Особенно мне понравился розовый маникюрчик.
Не скромничайте, у вас отлично получается! Ноготки загляденье Love

Vulik,
спасибо Smile У сережек новая жизнь началась Wink 2013 - 14:15

info-ladiesRu, с отзыв о преображении Wink Посмотрела на ваши пластины, тоже теперь такие хочу, теперь нужно ноготки отрастить.

Маша.М, сережки-то любимые, теперь могу по желанию и стиль их менять Party

Елена дваждымама , спасибо большое Laughing out loud На длинных ноготках думаю вобще здорово будет
jfk86, рада, что вам понравилось Laughing out loud
какой классный набор!)
Красивый маникюр)))))))) Love
12.09.2013
Классно придумано, серьги так похорошели сразу)
Ну а маникюры нереальная красота Sexy
на ногтях мне не очень понравилось - люблю спокойный маникюр, а вот серьги - просто супер Love
12.09.2013
Серьги по-любому так и делали Big smile Вы умничка, хорошую идею придумали. Весь маникюр симпатичный Love
Godiva, Фикс Прайс умеет порадовать Wink

Оксаночка..ksuxa, Love

Lisёnok, спасибо Love, вот думаю, может еще что-нибудь обновить

Наташка-фисташка, спасибо Wink А я вот люблю рисунчатые ноготки, но увы, себе почти не позволяю
12.09.2013
Идея и правда отличная!!! Не подскажете какой фирмы белый лак на последних фото?
12.09.2013
хочу стемпинг... все таки какая креативная вещь!
12.09.2013
да, кстати, какие лаки для рисунков использовались ? Это самый щепетильный вопрос Smile
12.09.2013
Ayame, спасибо огромное Laughing out loud Как хорошо, что есть рекомменд с подробными примерами и Фикс Прайс Wink

Duhanina, белый лак самый простой Classics, я поняла, что чем гуще лак, тем четче рисунок. В планах заказать специальные лаки для стемпинга Smile

ira_sidorova, вы правы, в юности я все иголочкой кренделя выводила, а тут раз-два и готово Wink

info-ladiesRu, у меня дома из эмалевых нашлись только Golden Rose Rich color, черный лак там просто супер, с первого раза красит ровным глянцем без полос. Как отращу ноготки, закажу специальные лаки. Может посоветуете какие?
12.09.2013
у меня что-то вроде таких. Сразу скажу - серебрянный, золотой и голубой вообще ничего не делают - очень жидкие и как самостоятельные лаки никакие. Я брала на Кидстаффе - ибо этот сайт Украинский ибей, все подороже, зато ждать нужно 1-2 дня, а не месяц Smile
Думаю все что предлагают нам на ибее и алиэкспрэссе с поиском "stamping polish" будет работать.
12.09.2013
очень-очень красиво смотрится на ноготках Smile и сами ноготки у Вас очень милые и аккуратные Innocent
с сережками оригинально придумали Laughing out loud
12.09.2013
Ого! Здорово Вы сережки преобразили!!! А маникюрчики чудо, как хороши! У меня со стемпингом что-то так и не сложилось(((
13.09.2013
info-ladiesRu, спасибо за совет, я обязательно поищу Smile
Дари_Я, спасибо за комплименты Love

ТаНюШа_МаЛаДеТс, спасибочки Love Иногда мне приходят полезные мысли в голову, а я ведь блондинка Big smile
Esa аватар
Esa
классная штука Smile
крутой отзыв! Crown получила массу удовольствия! Party
13.09.2013
Esa, даа, есть где фантазии разгуляться Wink

inna_keils, спасибо преогромное Laughing out loud Рада, что вам понравилось Smile
13.09.2013
Ничего себе Shock так нестандартно вы умеете использовать сподручные материалы, здорово покреативили с серьгами Smile
13.09.2013
Femme Fatale, спасибо Laughing out loud Кстати, если в дисках для стемпинга просверлить дырочки и вставить дужки, то выйдут новые сережки Big smile
24.09.2013
Оригинальненько))))
24.09.2013
О ,да,-я тоже обожаю стемпинг WinkLove
25.09.2013
Уже давно хочу купить, но как то все не решаюсь))) серьги и правда очень очень красиво получились
25.09.2013
АнитвелА, спасибо Laughing out loud

Mashulechka, о, я читала ваш отзыв, это просто шедеврально Laughing out loudLove Именно благодаря ему я воодушевилась на покупку наборов Smile

Ikken, купите, не пожалеете. Деньги небольшие, а если все получится, то ваши ноготки будут вас всегда радовать Laughing out loud
27.09.2013
А какой топ вы использовали???у меня тоже рисунки смазывает Puzzled
30.09.2013
Duhanina, я использовала Severina, меня в принципе устраивает, но с рисунками я поняла нужно не возить кисточкой по ногтю, а как бы накапать и слегка разровнять
Ух ты, сколько интересных фотографий)))
17.10.2013
пожалуйста подскажите, как эту пленку снять с диска, я как не ковыряла, нет пленки(((
Какая прелесть!! Ставлю плюсище!! Тоже пойду покупать!
Девочки, скажите, а как вы делаете такие красивые коллажи фотографий?
19.11.2013
Классно вы с серёжками придумали, очень красиво получилось. И маникюр симпатичный Smile .
26.06.2014
увижу где-нибудь в продаже-обязательно куплю!))красотища такая за сущие копейки Shock супер отзыв!
27.06.2014
Супер! Тоже захотела себе такой наборчик, на ноготках красоту творить Love
25.11.2014
У вас такой шикарный отзыв про этот набор!Хочу задать вопрос. Я вчера купила такой же наборчик и у меня не получается нанести узор на подучшечку. Пленку сняла. Покрываю узор лаком и снимаю лишнее скребком и прислоняю подушечку плотно,но рисунок на ней не остается.
Ещё 1 комментарий
  • 01.02.2015
    Здравствуйте, девушки! Поговорим о стемпинге из фикс прайса, да не простом, а модернизированном? Немного о самом стемпинг-наборе Со стемпингом я знакома давно, купила случайно в каком-то магазине, ибо фикс прайсов тогда не было, а про ИМ я знать не знала.
  • 17.09.2014
    Начитавшись супер-пупер восхищенных отзывов я сломя голову побежала в ФиксПрайс в поисках набора для стемпинга. Покупку я делала еще год назад и только сегодня поняла причину своих неудач, поэтому и решила своим отзывом предостеречь от напрасной покупки.
  • Поставлю этому набору оценку 5, хотя я к нему еще не приноровилась, но обязательно приноровлюсь. Набор из Фикс прайса, стоит 38 рублей. В нем диск с трафаретом, печатка мягкая и скребок. Как уже многие тут писали, перед началом работы надо снять защитную пленку с диска.
  • 11.09.2013
    Мне нравится делать красивый маникюр, и всякий раз хочется сделать что-то интересное. В интернете все хвалили наборы для стемпинга! Когда увидела такой наборчик в fix-price была очень рада, так как я смотрела такой набор в одном из магазинов и он стоил более 300 р.