Опубликовано 13 Апрель, 2022 - 06:30

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Каких только наборов для самостоятельного изготовления только нет! Но вдвойне приятно не только поучаствовать в процессе, но и получить готовый продукт, который можно было бы как-то использовать.

В этом отзыве расскажу о наборе для изготовления пены для ванной, который я приобрела в онлайн-магазине Мыло37РФ.

На сайте было много различных наборов для создания:

• Гелей для душа
  • Мыла
  • Свечей
  • Мыла-жвачки
  • Ароматизаторов для дома

Я долго заглядывалась на мыло-жвачку. Но так как даже не представляла, что это такое и что в итоге мы с ребенком получим, решила остановиться на более понятном - пене для ванн.

Набор для изготовления пены для ванной Хобби Групп Цитрусовое Настроение отзыв

ЦЕНА - 179 рублей на момент моего приобретения. Сейчас на сайте цена ниже - 169 рублей. В иных местах на этот же набор цена доходит до 250 рублей.

УПАКОВКА

Набор находится в небольшой коробочке с симпатичным дизайном. Оформление яркое и красивое, благодаря этому подобные коробочки не стыдно и на подарок взять.

• Собственно, я и брала и с целью посмотреть, пригодны ли они для подарков. Ведь нередко красивой упаковкой все плюсы товара и ограничиваются.

Изначально коробочка была запаяна в слюду, которая не только защищала ее саму от загрязнения, но и от нечаянного (или нарочного) вскрытия. Когда дело касается наборов, это особенно важно. Ведь при вскрытии или повреждении упаковки может потеряться что-то и весь процесс создания станет невозможным.

Набор можно использовать для детского творчества - на нем стоит ограничение по возрасту 4+

• Но таким маленьким детям все же самим с созданием не справится. Учитывая, что в наборе идет краситель, даже деткам постарше нужен контроль взрослых. Если, конечно, взрослым потом не хочется отмывать дом от него.

На упаковке указан состав набора:

- Жидкую основу пены для ванны во флаконе 100 мл,
- Краситель,
- Отдушку,
- Две наклейки,
- Подробную инструкцию.

Перед приобретением его можно прочитать на сайте. У всех магазинов, где я видела этот набор, состав представлен.

Товар изготовлен в России.

На разных сторонах коробки также можно найти иную различную информацию, например, о производителе.

СОСТАВ НАБОРА:

Внутри коробки было все, что заявлено.

• Жидкая основа:

Она совсем небольшая, всего 100 мл. Именно из-за ее объема такой набор больше подойдет для подарка, нежели для постоянной покупки для себя.

Изначально основа была прозрачной и не имела практически никакого запаха.

• Краситель

Краситель находился в пакетике.

• Отдушка

Небольшой пузырек, напоминаюший флакон для капель от насморка. У него крышечка отвинчивающаяся.

• Две наклейки.

Одна из них просто декоративная, на другой можно что-то написать.

• Инструкция.

Подробный пошаговый мастер-класс, сопровождающийся иллюстрациями.

СОЗДАНИЕ

Сестренка отказалась участвовать в создании пены - у не в фан-доме была какая-то заварушка, где она непременно должна была присутствовать. И так каждый день. В итоге на очередные мои уговоры она сказала - "ты сама что ли сделать не можешь".

Ну а что? Я-то могу и даже с радостью.

1. Шаг первый.

Нужно было открыть флакон с основой и влить в него краситель.

Открывается флакон без проблем. Женщине отвинтить крышку под силу.

Чуть сложнее с красителем - велика вероятность, что он может брызнуть.

Поэтому для создания набора я использовала ПВХ-салфетку на поверхности комода, чтобы сам комод не испачкался. Все-таки на белой поверхности краситель будет очень заметен и непонятно, как бы отмылся!

• ПВХ-салфетку лучше использовать с гладкой поверхностью. Салфетки с рельефной поверхностью могут испортиться красителем, который из рельефа вымыть сложнее.

Пакетик с красителем я разрезала ножницами.

Они чуть окрасились.

После добавления красителя, флакон нужно встряхнуть, чтобы компоненты смешались.

Смешиваются они очень легко.

Смесь получилась насыщенного цвета, радующего глаз.

2. Шаг второй

Добавляем отдушку.

Я выбрала аромат цитрусов.

У отдушки, при вскрытии флакона, довольно сильный аромат. Но, что порадовало, он не химозный.

Снова перемешиваем.

3. Шаг третий.

Дальше нужно приклеить наклейки. Одну из них нужно было предварительно подписать, но я не стала, так как смысла не видела. Это деткам интересно, к тому же лишний повод потренировать письмо. А я и так знаю, что в этом флакончике у меня пена для ванн.

Зато наклейки очень пригодились, чтобы перекрыть следы от вспомогательной этикетки. Она тяжело отклеивалась и отклеилась не до конца, оставив некрасивый след.

Одна из декоративных наклеек этот след скрыла.

Готовый вариант:

Набор для изготовления пены для ванной Хобби Групп Цитрусовое Настроение отзыв
Флакон с готовым средством выглядит весьма симпатично - яркий цвет радует глаз, который усиливается милой наклейкой.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Пена используется по назначению.

Набираю в крышечку и ставлю ее под струи крана. Или просто выливаю ванну, когда набираю воду.

Пенится Цитрусовое настроение отлично!

Дает много пены. Она пушистая, пузыри среднего размера.

Держится по времени средне - мне хватает, чтобы принять с ней ванну.

Сестренке же с этой пеной нравится еще и играть.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЛУЧИВШЕЙСЯ ПЕНЫ

Консистенция.

Она была обусловлена мыльной основой и понравилась мне изначально, потому что была довольно густой.

Это всегда плюс при расходе и использовании - расхода меньше и лишнего не проливается.

При этом консистенция не очень вязкая и плотная и никаких проблем с поступлением средства из флакона нет.

В общем, консистенция отличная!

Аромат.

Сильно пахла отдушка, пока была в индивидуальном флаконе.

После смешения с мыльной основой аромат сгладился и стал более спокойным.

Аромат цитрусовый. Но цитрус не сладкий, а горький. Хорошо чувствуются нотки цедры.

А вот пи использовании аромат теряется. Можно сказать, что у пены его нет вовсе.

• Насладиться ароматами цитруса, принимая ванну не получится.

Также, спустя некоторое время, во флаконе аромат стал меняться. Больше ощущаются мыльные нотки.

Поэтому хорошо, что объем всего 100 мл. Его можно использовать, пока аромат более приятный.

Краситель.

Меня больше всего занимал вопрос, касающийся именно красителя.

• А не будет ли он пачкать все вокруг?

В пакетике краситель, действительно, красящий.

Окрасил мне ножницы, как я уже выше писала.

А также я умудрилась испачкать при вскрытии пакетика пальцы.

Ножницы отмылись быстро.

Пальцы отмывались чуть подольше.

Из-за этого мне было страшновато в первый раз использовать пену. Вдруг моя белая ванна также приобретет оранжевый оттенок?

Даже в первый раз всего 2 колпачка использовала, чтобы, в случае чего, окрашивание было минимальным.

Вода приобрела рыжеватый оттенок.

• Но, что удивительно, саму ванну пена не окрашивает совсем!

Влияние на кожу.

У меня нет ощущения, что пена как-то положительно влияет на мою кожу. Но и негативных эффектов не заметила - сухости, покраснения, зуда - ничего, что иногда бывает от подобных средств не было.

Влияние на кожу можно охарактеризовать, как нейтральное.

Расход.

За счет густой консистенции и хорошего пенообразования, расход у средства небольшой. Даже меньше, чем у большинства пен для ванн, что я покупаю в магазине.

Этого флакончика нам хватило на большее время, чем я изначально думала, держа в руках такую маляпусю.

Расход очень порадовал!

ИТОГИ

Несмотря на несколько недостатков, этот набор мне понравился.

Плюсы:

• Красивая упаковка
  • Пушистая пена
  • Хорошо пенится
  • Пена долго держится
  • Небольшой расход
  • Не окрашивает ванну
  • Нет негативного влияния на кожу

Минусы:

• При изготовлении набором можно легко испачкаться красителем
  • У самой пены нет аромата

Опыт с набором могу назвать положительным. Сам процесс изготовления простой и не супер-увлекательный, зато получившийся продукт отличный и пригодный для использования. Такой набор и себя взять можно и на подарок приобрести не стыдно.

Главным минусом набора является отсутствие аромата у самой пены. Когда берешь Цитрусовое Настроение, надеешься, что оно таким и будет.

Merrowрекомендует
Пена - сделай сам)
13.04.2022
Наши девочки обожают делать мыло, а вот пену ещё не пробовали делать!
Мыло делать даже интереснее! Его еще по формочкам разливают Love
Да! Мы теперь как Плюшкины собираем красивые формочки😁
13.04.2022
Детям такое интересно))) тоже брали
Творчество - это в любом виде хорошо Smile
13.04.2022
Ну... вообще прикольно, конечно! но надо быть максимально осторожным Laughing out loud
Ааа, какая прелесть)
Я большая фанатка всяких штучек для хэнд мэйда. Это настоящая находка😍
14.04.2022
Я все думаю о том мыле-жвачке Big smile Эксперимент с пеной оказался удачным, может и то мыло понравится)
Класс 😁👍
Тоже теперь хочу))
13.04.2022
Открывается флакон без проблем. Женщине отвинтить крышку под силу.

А женщине-кошке? Wink

Чудесный набор Вы себе заказали Smile У меня фан-дома нет. Я бы помог!

Жаль, что нет аромата. Можно чуток своих эфирных масел добавить.
А женщине-кошке? Wink
Женщина-кошка не будет даже пытаться - кошачьи представители ненавидят аромат цитрусов Smile
Можно чуток своих эфирных масел добавить.
Когда хочется аромата, то добавляю) Но не в общий состав (мало ли как себе поведет), а сразу в ванну Smile
13.04.2022
Хоть настроение и не цитрусовое, но ребенку самому сделать пену будет интересно.
14.04.2022
Прикольный набор! Я бы тоже с удовольствием посмешивала все это, а потом в пенную ванну Love
16.04.2022
Мы подобный набор дочери покупали, ей вроде бы понравилось, но без восторга
  • 27.12.2018 - 09:23
    Хотели как лучше, а получилось как обычно
    Давно заглядывала на красивые текстильные куклы handmade. Решила тоже попробовать твои силы в пошива такой куклы, но не рискнула самостоятельно делать такую куклу. Надумала пойти, как мне казалось, по самому лёгкому пути, чтобы так сказать набить руку и понять: моё или не мое.
  • 11.05.2016 - 22:40
    Отличный набор!
    Практически все, я думаю, мамы с появления малыша не могут на него надышаться, делают миллион фотографий и видео и рады бы запечатлевать каждую секундочку его жизни И нашелся предприимчивый человек, который придумал делать слепки с маленьких ручек и ножек на память!
  • 20.05.2018 - 07:21
    Сделать гранату своими руками? Легко! Лично у нас усовершенствованный вариант - гламурный, с блестками!)
    Здравствуйте! Я просто обожаю всякие наборы для детского творчества! Уже в этом году мы вырастили кристалл, налепили кучу картинок, процарапали фреску... не считая различных поделок для садика (на очереди еще лежит набор для создания свечи)... И тут оказалось, что мы ни разу не варили мыло!
  • 26.05.2018 - 13:09
    📚 Развитие навыков логики и моторики, 🎨творчества, 👩‍👧 укрепление семейных уз и просто отличный подарок от ребенка - что еще может дать всего одна аппликация? 🦄
    Привет, мои хорошие! Среди покупок, сделанных в ИМ "ОЗОН" , была данная аплликация. Сделаем ее вместе?)) Описание с ОЗОНА Прямая ссылка на товар тыц Текущая цена: 159 рублей, на момент покупки - 83,55 рублей Рекомендуемый возраст: 6+.
  • 08.04.2019 - 04:47
    Понравился эффект, но он отличается от предложенного
    Набор нам подарили друзья на рождение нашей младшей дочери - уже в месяц или два. Сама только задумывалась о приобретении. На самом деле такой набор надо покупать еще до рождения, чтобы сделать слепочки крохотных ножек и ручек в роддоме или сразу после выписки, потому что размеры быстро меняются,…
  • 10.11.2021 - 16:06
    Как сделать так, чтобы оставить на долгую память то счастливое время, когда малыш был еще совсем маленьким?
    Всем привет! Если отзыв будет лень читать, внизу есть видео, в нем рассказываю тоже самое. Вопрос о том, как оставить на память отпечаток крошечной ладошкиступни дочери появился у меня, когда приближалось годовасие.
  • 21.01.2021 - 14:41
    Очень легко и быстро.
    Всем большой привет!   Набор для изготовления мыла своими руками Рукодельное Мыло «Снегурочка»   Описание продукта от производителя:   Состав набора:   Цена - 140 рублей.
  • 17.05.2017 - 21:35
    Бомбочки для ванны своими руками. Кто сказал, что это легко? Тонкости домашнего приготовления "Пышной пенки"
    Сегодня мой отзыв будет посвящен творческому хобби, которым мы периодически занимаемся с ребенком. Нет ничего лучше, чем увлечь непоседливое дитя каким-нибудь полезным и интересным делом, вместо просмотра телевизора или посиделками за планшетом.
  • 16.05.2018 - 10:59
    Подошла к делу серьёзно, а в итоге почувствовала себя горе-алхимиком)) Ну и, конечно, пошаговый рецепт с фото!
    Этот чудо-набор мне подарили друзья. Увидев его, я на секунду прибалдела, думала, расслаблюсь в ванне, наконец-то! Но они мне быстро пояснили, что не расслабиться, а напрячься для начало нужно будет, т.к. набор - "СДЕЛАЙ САМ!" "Ну, круто, блин!" - думаю!
  • 19.04.2022 - 15:16
    БОМБический набор для создания самых разнообразных слаймов 🧁Флаффи, светящийся, блестящий ▪️Покажу наши слаймы
    Приветствую, дорогие читатели! Я стараюсь максимально разнообразить деятельность ребенка, для всестороннего развития. Больше всего мой ребенок любит заниматься творческими видами деятельности: рисование, лепка.
  • 27.04.2022 - 06:07
    Так вот ты какой #Insta_Beauty_Box! Рвущиеся патчи, маска-"майонез" и крем "жирный блин". Ух, красота - страшная сила!
    Это именно набор товаров. По отдельности они категорически не продаются. И хорошо! Потому что набор плох от ушей и до хвоста. Лучшее в нем - внешняя картонная коробка, из-за которой я его и купила, не обратив внимания, что это Фитиокосметик, который мне не нравится.
  • 12.04.2022 - 02:16
    Хотела порадовать, а довела до слез ребенка. Слайм, который не получился
    Хотела как лучше, а вышло как всегда. В этот раз решила порадовать дочку управляемым экспериментом. Да, просто началась великая эра экспериментов у ребенка, там уж проще направить энергию в мирное русло, чем эти разрезанные зубные пасты и ментос в колу втихушку.
  • 16.06.2022 - 18:45
  • BLACKHEAD MASK. Никогда не думала, что глубокую чистку лица можно устроить в домашних условиях. Результат на лицо.
    Здравствуйте! До недавних пор понятие "глубокой чистки" лица я относила только к салонным процедурам, и дочку возила только к специалисту по акне. Реклама в соц сетях о чудесных черных полосках и масках, достающих угри целиком, вызывала лишь скептическое отношение. Но!
  • 19.04.2022 - 11:50
    Лавандовое поле и горы в дымке. Один из моих любимых сюжетов для вышивания - Прованс от ОВЕН
    Здравствуйте! Вышивать крестиком меня учила моя бабушка, когда мне было лет 10. Тогда же я научилась вязать спицами и крючком. Меня всегда привлекало рукоделие, и мои первые изделия были связаны для кукол.
  • 29.05.2022 - 17:42
    Аромат сирени и деревенский пейзаж - потрясающе атмосферный дизайн "Весенние краски" от PANNA, который нужно вышивать непременно весной.
    Всем Привет! Одно из моих любимых занятий в свободное время - это вышивка крестиком. Случайно познакомившись с этим видом творчества, я влюбилась в него окончательно и бесповоротно. Обожаю с помощью ниток создавать на основе различные сюжеты, которые потом хранят в себе частичку моего тепла.
  • 27.04.2022 - 20:20
    Всего 3567 взмаха руки и перед вами будет уникальная картина... Главное, внимательность и усидчивость...
    Мне очень нравится творить, чудить, что-то мастерить, точнее, собирать, я очень люблю деревянные пазлы, я осталась в восторге от алмазной мозаики, я с интересом и азартом "сделала" Эйнштейна, а вот теперь какое-то чудо чудное - это КАРТИНА ИЗ НИТЕЙ по своей фотографии.
  • 31.03.2022 - 12:56
    Десять лет на пути к мечте. Результат сразу после окончания вышивки.
    Всем привет.   Планировать беременность я начала через год после замужества, в 25 лет. Время шло, но беременность не наступала. Я начала ходить по врачам и параллельно сидела на форумах о планировании.
  • 18.05.2022 - 21:28
    Сказочно красивая вышивка в прованском стиле! Но отвратительное качество материалов, полностью испортило впечатление от набора!
    Всем привет! Вышивка крестиком - моё любимое хобби, которое позволяет расслабиться и привести растрёпанные нервы в порядок. Вышиваю я уже больше десяти лет, и за это время через мои руки прошло много наборов разного качества.