Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 09:24

Здравствуйте, дорогие читатели!

Рисование - одно из самых любимых видов творчества у детей. И для этого прекрасно подходят фломастеры, благодаря их яркости, простоте в применении. В этом отзыве расскажу про Фломастеры смываемые от производителя Centropen. Изготавливаются они в Чехии.

Я купила упаковку, в которой 6 цветов: красный, жёлтый, зелёный, синий, коричневый, чёрный.

Покупала я фломастеры в гипермаркете "Ашан" за 69 рублей.

Сама упаковка изначально заклеена стикером с информацией об этом товаре и производителе.

Вообще в продаже бывают упаковки и побольше. Я взяла только 6 основных цветов, так как у ребёнка очень много фломастеров из разных наборов, но вот основные цвета быстрее всего перестают рисовать. Непишущие мы выбрасываем, а оставшиеся фломастеры из разных наборов у нас лежат в отдельной корзинке, и конечно другими цветами сын тоже пользуется. Например, как в случае с этим рисунком совы. Сначала он взял только 6 фломастеров, но потом захотел использовать оранжевый цвет, которого в этом маленьком наборе нет.

Поэтому комплект из 6 цветов подойдёт либо если дома есть другие фломастеры, либо для совсем маленьких детей, либо для каких-то занятий, где требуются только основные цвета. Их удобно положить в пенал первокласснику, подходят по размеру и не занимают много места. Нужны они в школе не часто, но всё-таки иногда пригождаются на уроках технологии и внеурочной деятельности.

Корпус у фломастеров сделан из пластика. Он соответствует цвету чернил внутри. Длина - 15,2 см. Корпус шестигранный, а вот колпачок имеет округлую форму. Колпачок крупный, заглушки с обратной стороны установлены крепко, поэтому фломастеры подойдут и для малышей.

Пишущий элемент сделан качественно. Наконечник в меру жёсткий. У нас эти фломастеры уже где-то полгода, ни на одном фломастере на стержне не появилось никаких лохмотьев и т.п. Рисуют фломастеры ярко, мягко, без характерного скрипа, линии средние по толщине. Оттенки насыщенные.

Фломастеры подходят и для рисования, и для раскрашивания картинок. В альбоме, на бумаге в раскрасках они не отпечатываются на другой стороне. А вот если рисовать на тонком тетрадном листе, то на другой странице могут просвечивать линии.

Фломастеры не зря называются "Смываемые". Они действительно легко смываются с кожи с помощью воды и мыла. С одежды тоже отстирываются при машинной стирке (вручную не пробовала стирать).

Думаю, что 5 лет, указанные на упаковке, фломастеры не прослужат, но спустя полгода использования все цвета ещё очень хорошо рисуют.

К покупке рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Долговечные
  • Смываемые
  • Яркие
Natalia_16.рекомендует
красота
Хорошие фоломастеры
Яркие фломастеры
Хорошие
11.02.2020
Какая милая совушка получилась))) Отличные яркие фломастеры.
Спасибо за внимание! Smile
11.02.2020
Спасибо за наводку! Посмотрю в Ашане)
11.02.2020
Вот то, что фломастеры легко смыть с рук и одежды большой плюс. Обычно очень сложно удалить их с детской кожи
Надо поискать такие
11.02.2020
у родственников такой же набор.
хороший
Яркие?
Хорошие!
11.02.2020
Как отлично, что отстирываются.
Качественные.
11.02.2020
Ой, какие классные! Всегда хотела фламастеры которыми можно и на теле рисовать и что б смывались легко)))
11.02.2020
Смываемые фломастеры это очень удобно!
Классные!
11.02.2020
Не обращала внимания на фломастеры в Ашане. Сова чудесная получилась)
Классно
Какие они яркие. А сова очень красивая получилась)
Спасибо за внимание! Smile
Такие яркие фломастеры Smile
12.02.2020
Мне кажется, все любят рисовать, но дети более талантливы в этом ремесле, фантазия у них нереальная!