Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 13:45

Сейчас на рынке очень много предложений по любому товару, в том числе по кистям для макияжа. Как выбрать, почему одни очень дорогие, другие совсем копеечные, какие выбрать - натуральный волос или синтетику, какие кисти не полезут. Эти и многие другие вопросы волнуют когда надо выбрать кисти для макияжа. Мне требовались кисти оптимальные по цене/качеству и чтобы не вылез ворс из них.

Посоветовал профессионал Jeans (Just), как оптимальное и новичку, и профи порой.

Я купила 12 кистей в чехле из искусственной кожи. В данном наборе кисти из натурального и искусственного ворса. Застежка на чехле - магнитная клипса.

Имеется ручка для транспортировки (слитная с чехлом,не мешает)

У всех кистей для макияжа Jeans деревянная ручка. Лично мне больше нравятся деревянные ручки, чем пластиковые.

Итак, описание кистей слева на права (от большой к маленькой)

1. №2 Кисть для рассыпчатой пудры

2. №74 Кисть для лица, для использования с корректорами и тональной основой, 38 мм

3. №51 Кисть для нанесения тона, синтетическая. Мне очень нравится, пользуюсь каждый день.

4. №13. Для нанесения и растушевки теней на верхнем веке, изготовлена из волоса соболя.

5. №19 Кисть для теней и растушевки

6. №56. Для растушевки теней, прорисовки тонких линий.

7. №36 Кисть со скосом. Для глаз и бровей. Делает тоненькие линии, но довольно жестковата, не подойдет для чувствительной кожи.

8. №41 Щёточка для бровей и ресниц. Самая обычная щеточка, можно использовать такую же из под старой туши если хорошо промыть.

9. №23 Кисть для нанесения теней 6 мм, изготовлена из волоса соболя.

10.№42 Щеточка для бровей и ресниц, изготовлена из волоса барсука.

11. №37 Кисть для губ. Изготовлена из волоса соболя, упругая, легко прорисовать контург губ или растушевать карандаш.

12. №33 Кисть для подводки глаз 1мм, изготовлена из волоса соболя. Подходит для любой подводки, но со временем немного распушилась. Думаю, такую кисть лучше взять из синетических материалов.

Сама я кисточками очень довольно, еще ни одну не пришлось поменять, ни одна не сыпется.

Возможно стоило самостоятельно собрать набор, так как какие-то мне нужны чаще, какие-то реже. Но в целом я довольна и таким составом.

Рекомендую, однозначно.

Если кому-то будет интересно, сделаю отдельно фото кистей.

Достоинства
  • Волоски не лезут
  • Качество
  • Растушевывает отлично
  • Удобный чехол для хранения
KaterinKрекомендует