Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 09:33

Сегодня хочу написать отзыв не на тему косметики, а об уходе за телом, о мочалке и этот обзор хочу посвятить моим любимкам -мочалочкам из натуральной люффы знаменитой турецкой фирмы Balmy Naturel.

Люффа-банальная мочалка из натуральной жесткой люфы, которую использовали еще наши бабушки.
Правда сейчас эти мочалки дорого стоят и продаются в более современной упаковке. В наше время все в основном пользуются мочалками из вискозы или другой синтетики, но мало кто знает, что существуют и природные мочалки, которые делаются из люфы.
Преимущества этой мочалки заключается в том, что в первую очередь она натуральная и гипоаллергенная, не вызывает раздражения, ее можно использовать для глубокого очищения огрубевших участков кожи вместо скрабов и пилингов, она замечательно с этим справляется, хорошо очищает кожу от омертвевших клеток эпителия, стимулирует кровообращение.
В упаковке находится 3 диска предназначенных для мытья лица, но если вам размер подходит, можете использовать и для тела. К стати маленький размер очень удобен для использования в поездке.
Качество товаров, выпускаемых под торговой маркой "Balmy Naturel" подтверждено МЕЖДУНАРОДНЫМ СЕРТИФИКАТОМ КАЧЕСТВА. Поэтому на упаковке написана и на других языках информация от производителя.

Также обозначена шкала "грубости" мочалки.

При использовании мочалки из люфы добиться густой пушистой пены от геля или жидкого мыла вам не удастся.
Широкие поры мочалки лучше намылить твердым мылом, но даже та скромная пена, которая получается ( я использую натуральное оливковое мыло) дает возможность мочалке хорошо скользить по лицу.
Очень удобно держать в руке.
Если Вы хотите пользоваться мочалкой из люффы как можно дольше, то обязательно после использования хорошенько её прополощите, обязательно не забудьте просушить.
Буду ли покупать еще?. Скорее "ДА", чем "нет".
У этого турецкого производителя еще много натуральных изделий для бани. Очень хорошие наборы.
Покупала в специализированном магазине по продаже правильной и здоровой продукции за 3,5$
Цена конечно же зависит от региона и продавца.
Однозначно 5 звезд.
Хотите кроме мытья наслаждаться отменным массажем кожи, тогда эта мочалка именно для Вас!
Буду рада прочтению других моих отзывов.

Достоинства
  • Натурпродукт
  • Подходящая цена
elganzoрекомендует