Опубликовано 2 Июль, 2022 - 15:37

Добрый день!

Приготовление блюд в кастрюле является одним из самых распространенных и ни одна кухня не обходится без кастрюли, точнее без кастрюлей.

Ведь одной кастрюлей на кухне не обойтись: она нужна для варки овощей, каш, яиц, супов, и для приготовления вторых блюд и салатов.

Часто при этом возникает проблема с хранением этих емкостей, что уж говорить, наши кухни, как правило, не отличаются большими размерами.

Отличным решением сразу нескольких проблем является набор кастрюль от производителя Polaris:

Общая информация:

Бренд Polaris

Количество предметов – 6 предметов

Материал - нержавеющая сталь

Типы плит - все типы плит, включая индукционные

Стоимость – варьирует от 8 999, 00 руб. до 12 545,00 руб. с учетом скидки, без скидки встретила цену даже 24 599,00 руб.

Где купить: интернет-магазины: яндекс-маркет, wb, и другие.

Состав набора:

Кастрюля с крышкой 16 см - 1,5 л

Кастрюля с крышкой 20 см - 3 л

Кастрюля с крышкой 24 см - 5,8 л

Упаковка:

Упаковка имеет вес около 2-х кг, средние габариты, сверху находится пластиковая ручка, что позволяет переносить упаковку без страха уронить и повредить посуду.

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Сама упаковка выглядит довольно презентабельно и вполне подходит для подарка, причем ее можно даже и не заворачивать в подарочную бумагу, поскольку любая хозяйка будет рада такому пополнению домашней утвари.

Со всех сторон коробки информация от производителя с характеристиками товара:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Производитель и уполномоченный представитель изготовителя в России указаны на одной из сторон картонной коробки:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Внутри коробки все упаковано аккуратно и надежно:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Все детали – кастрюли и крышки по отдельности - упакованы в индивидуальные полиэтиленовые пакеты с логотипом Polaris:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

плюс дополнительно проложены картонными вставками, чтобы при транспортировке никакие детали не повредились:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Картонных вставок много для фиксации всех предметов:

Описание от производителя:

Fold&Keep-6S - компактность хранения и удобство приготовления!

Специально разработанный дизайн позволит освободить больше места на кухне.

Кастрюли с плоскими крышками можно ставить друг в друга, а эргономичные складные ручки на крышках делают использование и хранение особенно комфортным.

Набор изготовлен из высококачественной нержавеющей стали 18/10.

Внешний вид:

Все кастрюли и крышки имеют очень презентабельный вид, выполнены из нержавеющей стали, гладкие, ровные, нет сколов, неровностей, бракованных или неряшливо сделанных элементов. Сталь блестит, так и хочется их взять в руки и быстрее начать готовить.

Это самая маленькая кастрюлька диаметром 16 см:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Кастрюли имеют самые практичные «ходовые» размеры: 16, 20 и 24 см.

Внешний вид всех кастрюль без крышек:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

У кастрюль имеются удобные ручки, выполненные из черного пластика, приятного на ощупь:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Fold&Keep-6S - компактность хранения и удобство приготовления!

Специально разработанный дизайн позволит освободить больше места на кухне.

Размер ручек специально рассчитан так, чтобы кастрюли компактнее укладывались друг в друга:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

На каждой ручке присутствует название бренда Polaris:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Ручки надежно прикреплены к самой кастрюле:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Внутренняя поверхность кастрюль идеально ровная, гладкая, имеется указание на объем жидкости (литраж) внутри, это очень удобно при приготовлении блюд по рецепту, когда требует долить нужное количество жидкости:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Что мне больше всего понравилось, так это то, что все кастрюли имеют толстое дно, для приготовления некоторых блюд это просто необходимо:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Тройное термоаккумулирующее дно с алюминиевой прослойкой обеспечивает быстрый и равномерный нагрев.

Днище всех кастрюль имеет рельефный узор:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Можно увидеть бренд, надпись - дизайн, разработанный в Италии, а также здесь указано, что кастрюли можно использовать на различных плитах:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Судя по значкам на обратной стороне кастрюль их можно использовать на индукционной, газовой плите, на электроплитах и стеклокерамике.

Крышка сделана из жаропрочного стекла с отверстием для выпуска пара, я думаю все знакомы с подпрыгивающими крышками при кипении, если у них отсутствует подобное отверстие, поэтому это еще один плюс кастрюлям!

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Одна из основных «фишек» этого набора – складная ручка: можно поставить дополнительную тарелку/сковородку на нее в холодильнике, а учитывая плоскую форму самой крышки ее удобнее хранить и мыть в посудомоечной машине, чем обычные крышки.

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

С обратной стороны мы видим надежное крепление ручки:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Также в коробке находится небольшая брошюра «Рекомендации по уходу и использованию посуды из нержавеюшей стали», где очень много полезных советов:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

и книжечка с информацией о других товарах бренда Polaris:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Вот так кастрюли занимают слишком много места:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Благодаря преимуществам данного набора он очень компактен для хранения и не занимает много места:

В маленькой кастрюле объемом 1,5 л можно сварить яйца или кашу на завтрак:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Средняя кастрюля имеет самый подходящий размер для варки картошки, круп, а большая кастрюля – лучшее решение для супов и компотов. Я решила поделиться своим рецептом приготовления легкого итальянского супа минестроне. Ну, как своим, мне его когда-то подсказали очень хорошие люди…

Минестроне – классический итальянский густой суп из свежих овощей: моркови, картошки, лука (и репчатого, и порея), сельдерея (опять же, и корневого, и черешкового), кабачков, цукини, сладкого перца, капусты (брокколи, цветной, кочанной, брюссельской), помидоров, спаржи и даже баклажанов. Чем больше и разнообразнее – тем лучше. Собственно, слово «минестроне» с итальянского можно перевести как «супище» - суп должен получиться густой, наваристый, плотный – чтобы «ложка стояла».

В приготовлении супа Минестроне обязательно должна присутствовать кастрюля с толстым дном, поэтому набор кастрюль Polaris тут просто необходим!

Варить знаменитый итальянский суп минестроне я буду в большой кастрюле от Polaris диаметром 24 см, объемом 5,8 л:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Суп Минестроне – удивительный в своем роде, так как не существует единого строгого рецепта приготовления: способов приготовления насчитывается несколько десятков, у каждого свои особенности, но при этом все очень полезные и вкусные! Даже отмечу – этот суп готовят как вегетарианским, так и с добавлением мяса, что тоже уже необычно: как правило, подобная определенность у блюд присутствует.

Сегодня будем готовить суп Минестроне легкий: он прост в приготовлении, готовиться из доступного перечня ингредиентов в наших обычных магазинах, низкокалорийный. Но можно встретить рецепты более калорийные: с картошкой, бобовыми или рисом, в некоторых рецептах можно найти капусту, но по мне, он уж слишком становится в этом случае похож на наш борщ, сельдерей или бобовые – тоже на любителя, и не в каждом рецепте они есть…

Судя по рецептам, итальянцы готовят минестроне из всего, что есть в холодильнике, получается эдакая «солянка»…

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Перечень ингредиентов для легкого минестроне выглядит вот так:

Лук 1 шт.

Морковь 1 шт.

Болгарский перец 2-3 шт.

Помидоры 2-3 шт.

Чеснок 3-4 зубчика

Кабачки 1-2 шт.

Картошка 2-3 шт.

Томатный сок 0,6 л

Оливковое масло 2-3 ст. л.

Молотый черный перец по вкусу

Лимон 1/2 шт

Соль, перец молотый по вкусу

Укроп, петрушка, базелик

Все ингредиенты режем мелко кубиками, лучше одинакового размера (я старалась как могла):

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Сначала засыпаем в кастрюлю морковь, лук, кабачки, перец, предварительно налив туда оливковое масло. Кабачки – обязательный ингредиент в минестроне.

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Добавляем немного воды и ставим на маленький огонь: овощи быстро дадут сок и будут тушиться в собственном соку, в это время дорезаю картошку, помидоры, добавляю в кастрюлю, воды добавляю около 1 стакана, на уровне овощей:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Частично можно уже добавить специи, например, лавровый лист.

На маленьком огне нужно, чтобы овощи протушились (или протомились) 30-40 минут, затем кладу зелень, чеснок, специи, и чуть позже – добавляю томатный сок:

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Томатный сок на такую кастрюлю – 2-3 стакана, хотите погуще - стоит на 2-х остановиться, дальше доводим до кипения и выключаем. Все, легкий овощной суп готов! Общее время приготовления около 1,5 часа.

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Полезно, питательно, по-летнему, быстро и очень просто!

Этот рецепт легкий и из-за ингредиентов, и из-за того, что овощи не поджариваются, а тушатся в небольшом количестве воды.

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Кстати, минестроне можно сварить на мясном или курином бульоне, положить кусочки бекона, курицы или мяса.

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

После приготовления кастрюли Polaris прекрасно отмываются в посудомоечной машине.

Выводы:

- Кастрюли Fold&Keep-6S от бренда Polaris имеют оптимальный размер и дизайн

- Подходят для всех типов плит, включая индукционные

- Упакованы в стильную коробку и прекрасно подойдут в качестве подарка.

- Имеется 25 лет гарантии на изделие

- Изготовлены из нержавеющей стали

- Крышки сделаны из жаропрочного стекла с отверстием для пара

- Утолщенное дно обеспечивает быстрый и равномерный нагрев

- Можно использовать в посудомоечной машине

- За счет складывающихся ручек на крышках не занимают много места при хранении

Набор кастрюль Fold&Keep-6S

Отличный набор посуды, рекомендую к использованию!

Желаю Всем добра, счастья и благополучия!

Достоинства
  • Безопасность и удобство
  • Высококачественная нержавеющая сталь
  • Еда не пригорает
  • Качество
  • Компактность хранения
  • Отверстия для выпуска пара на крышках
  • Отметки литража внутри кастрюль
  • Складные ручки на крышках
  • Эргономичный дизайн
Недостатки
  • Нет
Elen_Krasрекомендует
Классный набор! Хочу)
Рецепт супа понравился
02.07.2022
Спасибо вам большое за рецепт супа! Я сохранила в закладки. Летом хочется съесть что-то лёгкое, минеестроне идеален👍
На здоровье! Love
03.07.2022
Шикарный набор и очень качественный материал
03.07.2022
Отличная посуда и интересный рецепт)
У меня такой же набор. Обожаю его Love
Полезный отзыв Smile