Опубликовано 20 Февраль, 2019 - 22:21

Привет, любители макияжа, и спасибо, что вы заглянули!

Кисти для макияжа - это моя профессиональная слабость, особенно кисти от RT. Я уже много раз рассказывала про отдельные кисточки и наборы от этого бренда, и не перестаю находить всё новые интересные экземпляры. Конечно же помимо RT у меня есть много других кистей, которыми я пользуюсь, но ценю данный бренд за его простоту в использовании и не убиваемость.
Без шуток, попробуйте любую кисть из более дорого сегмента использовать для аквагрима, при этом почистить экспресс очистителями, а потом попробовать использовать её для макияжа. Думаю мало какая кисть переживёт такие манипуляции, а RT смогут. Моя любимая кисточка Expert Brush прямое тому доказательство.
Но хотела бы я вам рассказать об очень интересном и полезном наборе из лимитированной коллекции Brush Goals. Данная коллекция вышла перед новым годом, но попала ко мне лишь в этом году.

Забегая вперед скажу, что я использую их для себя, а не в работе, так как мне очень понравились формы, мягкость и эффект который они создают.

Кисти находятся к картонной коробке чёрного цвета, в отличие от основных линеек, где мы можем наблюдать прозрачные пластиковые упаковки. На лицевой стороне прозрачные окошки по форме самих кисточек, через них отлично видно кисти и их яркий дизайн.

На обратной стороне есть фотография создательниц бренда, описание кистей, а так же название концепции лимитированного издания - "Party Nights + Neon Lights" как не трудно догадаться говорит о том, что дизайн этих кистей вдохновлён вечеринками и неоновыми огнями. Лично мне очень нравится идея и её оформление, но об этом позже.
Так же вы можете найти наклейку от дистрибьютора на русском языке описанием и составом кисточек.

Кисти зафиксированы на пластиковой подложке, что сохраняет их товарный вид и защищает от механических повреждений. Вытащить кисти из неё можно, но не без усилий.
Вообще оформление очень простое, но симпатичное. Я думаю такой набор станет хорошим подарком для близкой подруги. Тем более что здесь есть хоть и не все основные, но в то же время нужные кисти.

В комплект входят две кисти для лица, две для глаз и одна финишная.

Все кисти имеют один и тот же состав, а именно:

Ворс - таклон. Это синтетическое волокно полностью имитирующее натуральный ворс. Но в отличие от натурального ворса таклон более износостойкий и прост в уходе, а так же гипоаллергенен. Что касается как такой ворс наносит сухие и кремовые текстуры, то тут можно однозначно ответить, что он переносит на кожу столько же сколько и набирает. А значит средство расходуется экономичнее.
Обойма сделана из алюминия и покрыта голографическим узором. Алюминий металл, который обладает высокой устойчивостью к коррозии. Это означает, что ворс со временем не окрасится в рыжий цвет и все крепления будут держаться долго.
Ручка выполнена из прозрачного матового пластика. Она имеет плоский срез, и по этому вы сможете поставить кисть вертикально на поверхность стола. Это очень удобно в случае хранения кисти в вертикальном положении.

Каждая кисть из этого набора имеет своё назначение, но как мы с вами знаем кисти RT очень универсальны и взаимозаменяемы.

Ultimate Buffing Brush.

Кисть для нанесения и растушёвки кремовых текстур. Сперва я подумала, что я уже видела такую кисть у бренда ранее, но оказалось, что такая форма новинка среди RT.

Ворс мягкий даже если наносить кистью продукт похлопывающими движениями. Форма ворса круглая с полукруглым срезом рабочей поверхности. Довольно плотно набита, но более пушистая чем классическая Flat Top. Следовательно, промывать её проще, но всё равно придётся. Перерасход кремовых продуктов такой же как и у подобных кистей.

Она прекрасно наносит жидкий и кремовый тон распределяя его очень ровным слоем без полос и пятен. С плотными восковыми текстурами она справляется не так хорошо, но растушевать хорошо плотный тон всё же можно.

Как бонус к такой форме вы можете легко наносить бронзер и румяна. При этом с запечёными и калёными румянами она справляется лучше чем кисть для румян.

Оценка 5 из 5. Если бы RT выпустили её отдельно, я приобрела бы вторую такую кисточку в рабочий кейс.

Fan Brush

Кисть для нанесения хайлайтера и удаления излишков сухой текстуры. Это веерная кисть с довольно узкой областью применения, однако со своей прямой задачей она полностью справляется.

Ворс двойной, расположенный веером. Ворсинки не торчат, довольно упругие и в то же время мягкие. Набирает она немного хайлайтера, но так намного проще наслоить пигментированный продукт. Очищается она очень легко и сохнет она довольно быстро.

Но если вы не любитель наносить хайлайтер такой формой кисти, то я рекомендую использовать её для смётки осыпавшихся, пигментов, теней или излишков фиксирующей пудры.

Оценка 5 из 5. Я не особый фанат наносить хайлайтер такими кистями, но для таких хайлайтеров как Essence Clazed Donut или Makeup Revolution Renaissance Illuminate лучше кисти вы не найдёте.

Expert Concealer Brush

Плоская кисть для консилера.

Форма ворса сплюснутая, но одновременно пушистая и достаточно плотно набитая. Ворс очень упругий, однако никаких неприятных ощущений кисть не вызывает. Распределяет хорошо восковые и кремовые текстуры, не оставляя полос или не дотушеванных участков.

Поскольку она очень плотно набита, ее придется промывать более тщательно. Но сохнет она быстро.

Поскольку консилеры это не единственное её возможное применение, я рекомендую ее использовать для коррекции носа или глаз. Так же ею можно наносить сияющие тени, глиттеры и сухие тени которые трудно набрать на кисть.

Оценка 4,5 из 5. Так как для меня она не такая необходимая как остальные кисти.

Blending Crease Brush.

Пушистая кисть для растушёвки теней. Ещё одна новая форма в ассортименте бренда.

Ворс округлой формы, удлинённый. Плотность набивки ворса средняя, по этому она подойдёт именно для лёгкого покрытия. Ворс легко очищается и быстро высыхает. При очистке не одна кисть из набора не потеряла ворс.

По размерам она довольна крупная для растушевки теней в складку века. По этому для перехода цветов она не подойдёт, а вот для нанесения базового светлого оттенка или финальной растушёвки теней идеальна. Она напоминает маленькие кисти для хайлайтера и кисти для нанесения пудры под глаза. Надо ли говорить что она с этой задачей тоже справится хорошо?

Оценка 4 из 5. Всё же крупновата она для среднестатистического века.

Full Coverage Eye Brush

Маленькая кисть для нанесения кремовых и сухих текстур. Абсолютно аналогичная форма как у Expert Concealer Brush, только размер значительно меньше. Она так же плотно набита и так же растушёвывает кремовые продукты. Быстро высыхает, но промывать советую тщательнее, так как яркие пигменты могут забиться в глубину ворса. Делаю я это со специальным ковриком Brush Cleansing Palette от того же бренда.

За счёт своего небольшого размера она способна растушевать кремовые текстуры в виде теней или карандаша на нижнем веке, подвижном и в складке века. Опять же тени она наносит более плотным слоем, результат получается очень насыщенным (для не пигментированных теней такая кисть спасение)
Ещё мне понравилось использовать её для макияжа губ с растушёванным контуром. Для набивки теней и пигментами плотные кисти подойдут идеально.
Оценка 5 из 5. Одна из моих любимых форм и размеров.
А вот такой макияж получается при помощи 3 кистей из этого набора.
Делаем вывод:
Конечно это не набор базовых кистей для новичка, а скорее дополнительные кисти к основному набору. Я не могу назвать их бесполезными, потому что каждая кисточка отрабатывает на все 100 % и даже больше. Плюс с эстетической точки зрения, выглядят они крайне симпатично (чем то похожи на леденцы в блестящих обёртках)
Нужны ли вам они? Решать вам. Однако я рекомендовала бы присмотреться к этому набору если вы в поиске подарка для своей подруги или в поиске многофункциональных рабочих лошадок на каждый день.

Достоинства
  • Дизайн
  • Долго служат
  • Качественный ворс
  • Легко очищаются
  • Мягкие
  • Функциональны
Недостатки
  • Явных минусов не обнаружила
Lisa4inaрекомендует
20.02.2019
макияж супер!
21.02.2019
У меня похожий набор кистей, очень красивые!
21.02.2019
Они из одной коллекции ?