Опубликовано 18 Март, 2015 - 21:42

Почему именно кисти с Aliexpress?

Еще 2 года назад, когда я хотела пойти на курсы по визажу, встал вопрос о том, чем же красить?!Так как я еще не знала, серьезным ли будет мое увлечение, решила не тратится на дорогие кисти, а купить большой набор из Китая. Пришли кисти за 3 недели, чехол конечно оставляет желать лучшего, но мне и так не удобно хранить кисти в нем, поэтому он сразу отправился в помойку.

Описание кистей!

Все кисти были(на удивление) далеко неплохого качества! Без запаха, ворс ровный, не выпадает и не линяет. Набор конечно очень большой, и для макияжа "для себя" обычной девушке или же начинающему визажисту подойдет отлично! Но для людей, желающих освоить нечто более сложное, этого набора будет маловато. У меня набор достаточно долгое время, поэтому, к сожалению, некоторые кисти не сохранились(для меня самые не востребованные).

Плюсы:

1)Кистей очень много, достаточно и для дневного и для вечернего(праздничного)макияжа

2) Приятное качество, сочетание натурального ворса(для сыпучих текстур) и искусственного(для жирных текстур)

3)Стирка проходит без потерь для ворса

Минусы:

1) несмотря на разнообразие кистей, некоторые повторяются, просто немного в разных маштабах, но есть и одинаковые

2) Кисти для макияжа глаз, в своем большинстве, очень крупные, тяжело прорисовать мелкие детали

3) Для профессионального использования набор маловат

Какая кисть для чего?

Макияж лица

Для этих целей есть кисти,первая из них - для тонального крема. Кисть сделана из искусственного ворса, но он не достаточно плотный. Приходится наносить тональное средство не большими порциями. Кисть не плохая, но далеко не самая лучшая!

Кисть для пудры, сделана из натурального ворса, материал набирает хорошо, из-за формы основания (спюснутое) покрытие на коже меня не устраивает(опять таки в сравнении с другими кистями), однако именно такая форма нравится многим!

Две идентичные кисти для коррекции формы лица(уменьшенная копия кисти для пудры) удобная кисть для коррекции овала лица, скул, но носик, конечно, такой кистью не скорректируешь.

Так же в наборе есть 2 веерные кисти (для снятия осыпавшихся во время макияжа теней и других материалов, маленькой , в принципе, никогда не пользовалась, вот она и затерялась, а эта прекрасно справляется со своей задачей!

Макияж глаз

Начнем с основных кистей, для глаз они достаточно крупные и прорисовать ими мелкие детали достаточно трудно, кисти хорошо подходят для растушевки, но для профессионального использования они конечно не очень удобной формы. Но одна из этих кистей правда очень хорошо - кисть "бочка", она действительно очень удобная!

Эти кисти так же для макияжа глаз, но ими удобнее накладывать глитерные тени, или любые другие с очень сыпучей текстурой.

Это кисти для подводки глаз. Тут уже кому какая удобная, я всегда пользуюсь скошенной кистью, для меня он удобна, и в этом наборе представлена достаточно хорошая кисть!

Макияж губ

Для губ здесь 1 кисть. Совершенно обычная, хорошо и ровно наносит материал. Этой кистью я так же осталась довольна!

Уход за кистями

Уход для кистей очень важен, так как если часто использовать одни и те же кисти, не моя их, то они будут просто в ужасном состоянии и не смогут использоваться по своим назначениям.

Главное, что нельзя делать при мытье кистей- замачивать их! все таки, большинство из них с деревянной ручкой, и она очень страдает от воды! Такое мытье сократит срок жизни кистей!

И не надо, не в коем случае, мыть кисти бальзамом для волос. тогда они потеряют свои первоначальные свойства и вместо того, что бы сдерживать материал, Вы просто не можете набрать его на кисть!

Для очистки кистей я использую обыкновенный шампунь для волос. Просто намочите кисть, и "почешите" ей о ладонь с шампунем. Проделайте так с каждой кистью. Я намыливаю кисть и откладываю ее в тазик(для удобства,без воды!), как только все кисти намылены, начинаю смыть в каждой шампунь. Главное в мытье сильно не трепать ворс, так как он может повредится а потом полинять. Аккуратно, в привычной для кисти формы(например, не надо пушить кисть для пудры) аккуратно выложите кисти на полотенце, и дайте им высохнуть!

Достоинства
  • Отличное качество
Olya.Ushatikovaрекомендует