Опубликовано 1 Март, 2023 - 11:02

полгода или более
    831 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Моя малышка подросла и пришло время для введения прикорма, стала присматриваться к тарелкам на присоске. Мой выбор пал на набор MamSis.

Данный набор состоит из секционной силиконовой тарелки и ложки.

Мой набор в цвете "пыльная роза".

Ложка имеет длинную ручку, которая гнется для удобства малыша при самостоятельно приёме пищи. Классно, подумала я, но меня смущало, не будет ли она сильно тяжела для ребёнка.

Итак, разберёмся в плюсах и минусах данного набора.

Сначала о тарелке:

- Состав: 100% пищевой силикон.

- Диаметр 20 см.

- Три секции, объём: 110 мл, 110 мл и 310 мл.

- Производитель, как и большинства товаров, Китай. Данный набор сертифицирован ЕАС в РФ.

- Гнется руками при скручивании, но при этом хорошо держит форму за счёт усиленных бортиков.

- Температурный режим от - 35 до + 220 С.

- Можно мыть в посудомойке (об этом ниже более подробно).

- Можно греть в микроволновой печи.

- Мощная присоске.

- С 5 месяцев рекомендует исполтзовать производитель данный набор.

- Большой выбор расцветок.

Тарелка имеет круглую присоску на дне, практически равную по размеру самой тарелке и язычок, потянув за который, тарелка отлипает от стола. Присоске мощная, держится отлично, что на обеденном столе, что на столешнице детского стульчика для кормления. На ощупь силикон тарелки бархатистый.

О ложке:

- Длина 16,5 см.

- Оптимальная ширина и глубина для начала прикорма.

- Гнётся на 360 С.

- Подходит для правшей и левшей.

- Удобно кормить взрослому.

- Можно мыть в посудомойке.

- Можно греть в микроволновой печи.

- Имеет твёрдый стержень в ручке.

- Можно использовать как прорезыватель (по заявке производителя).

Производитель называет ложку "супер ложка". Действительно, хорошая задумка. Ложку можно согнуть для удобства малыша при самостоятельном приёме пищи или вернуть обратно в прямое положение бесконечное количество раз. Вот только моя кроха согнутую ложку не оценила. Ей так кушать не удобно, она промахивается, так как подносить нужно её по- другому, нежеле обычную, и, в целом, она ещё плоховато ест сама, только учимся. Возможно, если бы мы пробовали только данную ложку в согнутом положении, дело пошло бы лучше, но так как мы используем разные ложки, для разной консистенции еды, она пытается ей есть также, как и прямой. И итоге, попадает в щеку. А ещё ложка тяжеловата для малышки, она прокручивается в её руке. А вот мне кормить данной ложкой весьма удобно.

Использование в посудомоечной машине:

Производитель разрешает мыть данный набор в посудомоечной машине.

Мой опыт:

Вначале мы использовали только ложку при прикорме. Тарелочку отложила до момента, когда малышка немного подрастёт. Поэтому ложка первая оказалась в посудомойке. Прошла большое количество моек.

ПЛЮСЫ:

- не деформировалась

- не изменила цвет

- качество силикона осталось таким же

- гнется точно так же, как и до

МИНУСЫ:

- впитала в себя запахи.

И это стало огромным минусом!!! Я её и в соде кипятила, и мыла разными моющими, разрешенными для детей, ничего не помогло.

Когда мы начали использовать тарелку, я стала мыть её исключительно руками и запаха от продуктов или моющего средства нет никакого.

Мой вывод: не использовать в посудомоечной машине!

В целом, набором данным я очень довольна, рекомендую.

Покупала на Валдберис за 831 руб.

Приятных покупок! Спасибо за внимание!

Viwenkaрекомендует
01.03.2023