Опубликовано 14 Май, 2022 - 07:30

Всем привет)

Срочно понадобились приправы, а поскольку магазин Fix Price находится в поле зрения из моего дома, закупила там набор, который как-бы претендует на звание универсального)

Цена: 199 рублей.

Если у вас есть бонусные накопления на карте магазина, то можно кутить и за половину цены)

Набор мельниц с приправами Эстетика вкуса "Сувенир со вкусом"из магазина Fix Price.
Набор состоит из подставки и четырёх мельничек, запаян в плёнку.

• Букет перцев с морской солью
  • Чили острый
  • Приправа для салатов
  • Соль пищевая морская помол №3

Сверху "пипка" за которую предполагается держать либо перемещать конструкцию.
Вот такая "раскорячка")))
Сами мельнички стеклянные, достаточно небольшого размера, вес приправ в каждой буду указывать ниже.
На донце подставки вся подробная информация по набору:
Начну с самого простого: соль морская пищевая помол №3.

Вес 82 грамма.

По качеству нареканий нет, это ж соль)

Так выглядит при помоле из самой мельнички:
Информация на этикетке:
Приправа с морской солью для салатов.

Состав:

соль морская, лук, базилик, чеснок, перец красный, петрушка, паприка красная, орегано, розмарин.

Наполнение таково, что на первом месте просто соль, а значит её в составе приправы большее количество, а, например, таких ценных травок, как орегано и розмарин положили совсем малость в конце списка.

Помол из мельнички:

Букет перцев с морской солью - обычно эту смесь я предпочитаю использовать в домашней кулинарии, да и собственно только ей и обхожусь) Конечно, я покупаю только смесь самих перцев - это чёрный, белый, зелёный и розовый, без добавления соли.

В этой же мельничке при близком рассмотрении состав меня вовсе не устроил.

Состав:

перец чёрный, соль морская, кориандр, перец красный, паприка красная, горчичное семя, перец белый, перец розовый

Ну вот опять в первых рядах компоненты, которые дают объём, но не вкусовую ценность, а перец белый и розовый где-то плетуться в конце списка.

Причём так скажем "купаж" этой приправы мне в целом непонятен, кориандр и горчичное семя ну не вписываются, уж простите.

Да, вот именно они и соль выполняют роль некого наполнителя для объёма, чтобы баночка была заполнена.

Кстати, на лицевой этикетке написано просто "букет перцев", а на обороте уже "Букет перцев с морской солью". Считаю это некой маленькой хитростью, ведь когда набор запечатан, сквозь принтованный слой плёнки содержимое баночек не так уж и просто рассмотреть.

Я обращу внимание, что это моё и только моё личное мнение)

Помол:
Приправа с морской солью: Чили острый.

соль морская, перец чили

Снова количество балластного наполнителя - соли преобладает над количеством перца чили.

Помол:
Ну и напоследок добавлю замечания по эргономике и качеству исполнения набора)

Крышечки у мельниц сделаны отвратно, нормально закрыть, чтобы держались вообще нереально. К тому же они сами мелкие и плоские, так и норовят куда-нибудь "ускакать".

Сама стойка-держатель мельнички не фиксирует, они подвешиваются, внизу опоры не имеют, болтаются как хотят, передвигать или переносить за эту центральную синюю "пипку" не советую - всё держится на честном слове...

Когда готовлю, я немного суечусь, и все эти баночки болтаются по столу с угрозой, что я "кокну" совершенно нечаянно)

Я честно пыталась применить их)

Здесь смесь перцев:

А к мясу сразу из всех баночек по чуть-чуть:

Ещё готовила конечно...

Ну никак не дотягивают они до нормального качественного уровня.

Разумно заметить - я сама же их покупала, но сошлись много факторов: покупка была срочной и я торопилась, фикс прайс был ближайшим магазином, в составе были нужные мне смеси и соль, которая тоже была нужна и не пришлось покупать кулёк соли отдельно.

Подведу итоги:

• есть мельница с солью - это плюс
  • в остальных смесях основным компонентом также является соль - это минус
  • относительно дешёвая цена
  • самые дорогие компоненты смесей - в конце списка состава, значит из минимальное количество
  • плохое исполнение самих мельниц и стойки под них

Через парочку отзывов напишу об почти идеальной на мой взгляд смеси перцев, которую покупаю уже несколько лет подряд)

А эта мельничка часто продаётся в магазине Fix Price и радует меня безупречной работой уже год)

Всем спасибо)

korlakovaне рекомендует
Обычно такие наборы приличные
14.05.2022
А мне такой набор подарили и дочка пришла от него в восторг - когда готовит, пользуется в основном чили. Кстати, рассмотрела свой набор - он немного отличается от вашего: соль морская, черный перец горошек, чили острый и для салатов.
14.05.2022
Так то за 200 рублей не плохо. Я урвала в ленте 1 мельницу с перцем за 1 рубль по акции, а её ценник 200. Мельница не удобная все же оказалась 😃
14.05.2022
Я сразу в фиксе поняла, что так себе специи
14.05.2022
Я несколько сожалею, что не остановилась и не рассмотрела их внимательнее...С одной стороны невелика потеря, а с другой - купила бы за эти деньги одну, но нормальную мельничку.
14.05.2022
У меня есть такой и он мне очень нравится Smile
  • Привет, любителям кулинарии! В магазине Fix Price появился классный набор со специями. Я обожаю готовить и специи всегда есть в моём арсенале, их порой так много, что не помещаются в ящик. Мне гораздо удобнее пользоваться мельницей, ведь свежемолотые специи гораздо ароматнее.
  • Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами отзывом о прекрасном наборе мельниц с приправами из магазина: "Фикс-прайс" . Эта новинка появилась в магазине уже довольно давно. Я покупала этот набор еще в начале декабря. Но до сих пор они там есть. И стоимость всего 199 рублей !! Это просто находка!
  • ВСЕМ ПРИВЕТЫ) Этот набор специй я прикупила в Фиксе. Мне на тот момент это показалось дико выгодной и атмосферной для дома и души покупкой. Однако, все не так просто, друзья мои. Всего мельниц четверо, но у меня уже по ходу использования где-то с месяц осталось их три.
  • 15.05.2018 - 15:56
    Три мельницы с приправами из Новосибирска. Как Приправыч подготовился к лету.
    Компания «Проксима» из Новосибирска, которая выпускает товары под брендом «Приправыч», периодически преподносит покупателям интересные предложения. И вот очередное новшество: набор из трёх флаконов со специями, в крышках которых есть ещё и мельницы для измельчения содержимого.
  • 20.01.2020 - 10:41
    Любимая специя за 40 рублей. Отличное дополнение к любимому блюду
    Всем привет! Люблю приправы, часто их добавляю в различные блюда. Героем моего отзыва будет приправа- Итальянские травы. Продается в магните, светофоре, пятерочке и фикс прайсе. Цена около 40 рублей. Основание мельницы выполнено из прочного стекла. А крышка из пластика.
  • 22.01.2020 - 18:17
    Универсальная приправа для любимых блюд
    Всем привет! Расскажу о приправе от бренда Эстетика вкуса. Продается в любом супермаркете, цена около 30 рублей. Дешевле только в Fix Price видела. Мельница представляет собой стеклянное основание, и пластиковую крышку. Через стекло видно содержимое баночки.
  • 01.10.2021 - 09:39
    Удобно,что подходит под многие блюда.
    Привет всем, читатели! Лет 7 назад я хотела такую колбочку с перцем. Но тут по выгодной цене попалась такая приправа. На самом деле есть разные бренды и наполнение, но эта смесь показалась мне интересной.
  • 21.03.2022 - 13:04
    Изумительная приправа, но один ингредиент все портит. На любителя: мне понравилось, а муж не заценил... .
    Я люблю приправы в мельничках: удобно, не нужна ступка, всегда свежий аромат. Самые любимые - смесь перцев и "для кофе" от Kamis. Ввиду взлетевших вверх цен, решила попробовать что-то побюджетнее, и взяла несколько баночек от Эстетики вкуса.
  • 13.11.2014 - 13:06
    Натур продукт - Ваше здоровье и долголетие! Фоторецепты!
    Да Вы что!? Я то думала буду, как минимум в восьмом десятке со своим отзывом про эти расчудесные приправы Эстетика вкуса ! Ну раз такое дело и я вошла в первую тройку, то я просто обязана Вас посвятить в то что, Глютамат, давно уже не в моде!
  • 27.03.2013 - 15:21
    Дарит плову незабываемый химический привкус и ядреный запах +фото
    Наверно,самая странная приправа для плова которую я когда-либо покупала... Потому,что если верить производителю она не содержит совершенно никакой химии и ароматизаторов(глютамата натрия,ешек и т.п.),НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ,ИСПОЛЬЗУЯ ЕЁ...ПЛОВ ПРИОБРЕТАЕТ ХИМИЧЕСКИЙ ВКУС И ЯДРЕНЫЙ АРОМАТ.Одним словом…
  • 16.01.2019 - 17:41
    Приглашаю всех на курицу из духовки с приправой Эстетика вкуса! Поэтапная готовка от мужчины! Пальчики оближешь! Простой способ и без заморочек! Мужиков надо любить, а они вам приготовят вкуснятину! Захлебнуться слюной, но не ароматом!
    Привет всем заглянувшим! Мужчины считаются лучшими поварами, но так сложилось в России, что готовят у нас в основном в семьях женщины, а я считаю, что это немного неправильно. Я люблю иногда всех побаловать, а курица в духовке всегда на мне. Почему? Просто у меня она лучше всех получается.
  • 22.04.2020 - 20:27
    О вкусе блюд можно не беспокоиться, если перед Вами приправа Кавказские травы от "Эстетики вкуса"☝
    В гипермаркет "Линия" хожу с огромным удовольствием для покупки отдельных категорий товаров, в частности, отдел со специями меня частенько радует разнообразием и скидками. Бренд "Эстетика вкуса" попал в моё поле зрения не так давно.
  • 11.04.2022 - 10:06
    Новая Пасхальная коллекция игрушек в шоколадных яйцах Киндер Сюрприз Весна 2022
    Всем Привет! Весна вступила в свои права, а это значит, что наступает пора новых коллекций от Киндер Сюрприз. Как правило, именно весной начинается новый сезон у любимого с детства сюрприза.
  • Протеиновый коктейль со вкусом холодного кофе! Очень вкусный протеин
    Доброго времени суток! Протеиновые коктейли я начала пить давно, познакомилась с ними в спортзале. Там было дорого и невкусно.Вскоре я перешла на домашние тренировки и начала пробовать новые протеины с разными вкусами.С брендом Mote я знакома уже давно, пробовала коллаген в капсулах и витамины.
  • 22.02.2022 - 09:48
  • Одно из лучших украшений Пасхальных яиц. Перламутровое чудо, которое покорит своим волшебством любого. Магазин FIX PRICE
    Здравствуйте! До чудесного праздника Пасхи остался всего один день и в этом году я подошла к оформлению стола со всей ответственностью: заранее приобрела формочки для куличиков, 3 набора пищевых красителей для яиц и 2 упаковки изумительных наклеек.
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 20.03.2022 - 17:34
    Теперь уже 500 рублей за упаковку.... Получается не такое уж и доступное кофе из-за повышения цен на любимые капсулы Dolce Gusto((
    Всем Привет! Я очень люблю пить кофе. Сказать, что я прям заядлый кофеман нельзя. Но от чашечки ароматного напитка не откажусь. Особенно кофе люблю пить по утрам. Оно дарит бодрость, и вообще помогает проснуться. Я пью не крепкий кофе, а поэтому вариант с молоком - это как раз для меня.
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 17.05.2022 - 17:28
  • 11.05.2022 - 13:05
    Задумка у такого набора – интересная, а вот реализация – подкачала…
  • 29.04.2022 - 19:55
    Целый бокс протеиновых вкусняшек - новинка - протеиновые печенья со вкусом Манго. Очень вкусно и при этом без вреда для фигуры
    Всем привет!Я очень люблю всякие протеиновые штучки. Применяю их, так как занимаюсь спортом и мне важно добирать белок. Но я всегда брала либо просто протеин (порошок) либо батончики. А на печенья не смотрела, так как вообще не ем обычные печеньки.