Опубликовано 8 Май, 2018 - 14:36

несколько дней
    1350 руб

Добрый день

Я не большая поклонница матовых жидких помад. Однако, когда слышу или читаю об очередной комфортной формуле, которая не сушит губы, хочется ее потестировать. Так, из одного блога, я узнала о марке Ciate London, которая недавно появилась в России и эксклюзивно представлена в сети Летуаль. Матовые жидкие помады данной марки являются увлажняющими. Как написано на сайте производителя, они содержат гиалуроновую кислоту. Что ж, посмотрим))

Меня привлекли рождественские наборы миниатюр: из 2х и 5ти помад (которые до сих пор есть в продаже в России). Я решила взять на пробу первый вариант.

Место покупки - Летуаль

Цена - 1350 руб за пару миниатюр (без скидок)

Объем - 2 мл

Столько же стоит одна полноразмерная помада объемом 6,5 мл.

Упаковка

Данный набор был приурочен к новому году, поэтому картонная коробочка выполнена в виде елочной игрушки, есть ленточка для подвешивания.

Внутри коробочки 2 флакона с помадами по 2 мл каждая.

*******

Свотчи

Pin Up (красно-бежевый ягодный)

После застывания:

Fling (лимитированный оттенок - насыщенная пыльная роза)

После застывания:

Помада ложится плотным цветом с одного тонкого слоя, не плешивит.

Слева - Pin Up, справа - Fling.

Нанесение, носкость, стойкость

Помады наносятся и распределяются по губам легко, аппликатор позволяет нанести ровный контур. Помада ложится довольно толстым слоем. Застывает в течение минуты до абсолютно матового покрытия, которое немного отпечатывается. Заметного подсушивания нет, для матовой помады - комфортно ощущается. Я не любитель таких застывающих помад, но данные помады ношу без раздражения и без желания поскорее смыть и увлажнить губы.

Если не касаться губ и не перекусывать, то держатся намертво, цвет не тускнеет, помада не скатывается. На чашке с горячим чаем отпечатывается, полагаю, теплая вода растворяет помаду, однако если быть аккуратной, то поправлять помаду не придется. Полноценный обед без потерь не переживет, придется после него добавить помаду на внутреннюю часть губ.

На губах в ярком макияже

Яркий цвет волос (бальзам loreal colorista) требует и яркого макияжа, поэтому данные помады гармоничны на моем бледном лице. При моем натуральном светло-русом оттенке волос, они были бы слишком яркими, на мой вкус. Хотя думаю, на среднестатистических славянках помады не будут слишком яркими.

Оттенок Pin Up

Оттенок Fling

При нанесении сухим спонжем помада становится светлее:

Итог. Рекомендую данный набор, чтобы познакомится с формулой помад и понять, нравится ли она Вам. Мне помады понравились. Удобное нанесение, достаточно комфортные, умеренно стойкие и красивые оттенки.

P.S. В данный момент в Летуаль еще есть набор миниатюр из 5 помад этой же серии, но в других оттенках (без пересечений с данным набором), в упаковке в виде большого елочного шара, подумываю о покупке.

Amoruccioрекомендует
Приятные оттенки!
Да, очень красивые!
08.05.2018
Ого, какая вы смелая! Образ шикарный )
Спасибо Shy
на свотчах показались посветлее оттенки, но вам очень идет! Классный у вас образ)
08.05.2018
Фото свотчей сделано при более ярком свете, поэтому они кажутся светлее)