Опубликовано 13 Март, 2021 - 16:33

50 руб.

Здравствуйте.

У меня живет три кошки. Каждая из них по своему хороша и дорога мне. Один из них кот сибиряк Василий 🐈

(о нем можно прочитать ТУТ).

А это моя длинноногая Бусинка.

Ну а это миниатюрная Маруся.

Мои кошки домашние, хоть и подобраны с улицы, гулять не ходят. А ведь все кошки лечатся травой на улице. Наверное каждый из вас видел, как летом во дворе кошки с жадностью уплетают траву (типа осоки). Поэтому в теплое время года я очень часто приношу им домой травку с улицы. Предварительно конечно тщательно мою ее под проточной водой, а лишь затем даю ее кошкам.

Зимой с этим сложнее. И тут напомощь мне вот напротяжении уже нескольких лет приходит Травка для кошек АВЗ Набор семян злаковых культур в пакетике.

Именно о ней я сегодня вам расскажу.

🌾Описание:

Травка для кошек "Агроветзащита" – это натуральный, экологически чистый продукт, рекомендованный в зимнее и весеннее время кошкам, грызунам и птицам. Оптимальное соотношение углеводов, белков, жиров и витаминов в «Травке» позволяет использовать ее как диетическое и лечебное средство. «Травка» содержит целый ряд незаменимых аминокислот, калий, кальций, кремний, магний, серу, фосфор, микроэлементы, витамины В1, В2, В6, (?-каротин, Е, холин, биотин, фолацин).

🌾Внешний вид упаковки:

Семена травы упакованы в специальный водонипроницаемый пакет. Пакет оформлен в зелено-желтых тонах.

На внешней стороне находятся:

• Изображение рыжего кота
  • Наименование товара
  • Наименование бренда
  • Указание, что "продукт высококачественный диетический и витаминный"

На обратной стороне указаны:

• Способы выгонки зелени
  • Масса нетто
  • Описание витаминной ценности готового продукта
  • Производитель
  • Срок годности

🌾Общие характеристики:

🔸️Цена: 50 рублей

🔸️Где купить: зоомагазин

🔸️Масса нетто: 30 грамм

🔸️Производитель: ООО "АВЗ С-П", Россия

🌾Внешний вид продукта:

Внутри упаковки находится смесь семян разных трав вперемешку со специальным питательным субстрактом необходимым для проращивания травы.

Некоторые, по незнанию, принимают этот субстракт за грязь или пыль. Семена действительно разные, но больше всего попадается крупных. По всей видимости это овес.

🌾Способы выгонки зелени:

Подробные рекомендации по посадке и выращиванию этой травки можно прочитать на обратной стороне упаковочного пакета. Написано все доступно и понятно для обычного обывателя.

Производитель предлагает даже два способа выгонки травы:

1. Высадить на вату
  2. Высадить на почву

Лично я всегда выбираю второй способ, а именно сею в грунт. Как то давно я пробывала сажать и в вату. Но высадка в землю мне кажется более удобным способом. Да и трава как то дольше остается свежей и зеленой (наверное это потому, что у растений есть возможность пускать корни более глубоко и крепче цеплятся).

🌾Состав и биологические свойства:

Состав и биологические свойства.

Молодая зелень «Травки» – это натуральный, экологически чистый продукт, рекомендованный в зимнее и весеннее время кошкам, грызунам, кроликам и птицам.
Оптимальное соотношение углеводов, белков, жиров и витаминов в «Травке» позволяет использовать ее как диетическое и лечебное средство. «Травка» содержит целый ряд незаменимых аминокислот, калий, кальций, кремний, магний, серу, фосфор, микроэлементы, витамины В1, В2, В6, (β-каротин, Е, холин, биотин, фолацин). Под влиянием витамина В1 не только нормализуется деятельность нервной системы, но и активизируется пищеварительная функция. Рибофлавин (В2) необходим для правильного всасывания, усвоения и синтеза жира. Витамин В6 жизненно необходим организму для нормального функционирования нервной системы, потребность в нем возрастает при беременности и истощении.
β-каротин является предшественником витамина А, усиливающего сопротивляемость организма инфекциям, благотворно влияющего на зрение и состояние кожного покрова.
«Травка», в отличие от травы с улицы, не несет на себе болезнетворных микробов и яиц гельминтов. Кроме того, использование «Травки» позволяет сохранить в целостности декоративные растения в квартире

🌾Опыт применения:

Вот уже не один год я покупаю семена травы именно этого производителя. Посадить ее очень удобно. С прорастанием проблем никогда не возникает. Всходит она быстро и густо. Все кошки едят ее с удовольствием без исключения.

Рвоты от этой травы не возникает, она у животных переваривается. В отличии от обычной уличной, которая является более грубой и жесткой, эта травка мягонькая и нежная.

Сажаю я эту травку все время с определенной переодичностью, чтобы у моих любимцев всегда была свежая травка.

Вот так выглядит травка, которую мои кошки уже во всю едят.

А вот травка, которая только начинает всходить.

🌾Итог:

Травка вырастает отличная. Упаковки хватает на несколько посадок.

Кошки едят с удовольствием.🐱🐱🐱

Владельцам кошек рекомендую приобретать эту травку и баловать ей своих любимцев.👍

Также вы можете прочитать мои отзовы о:

На сегодня у меня все.

До новых встреч.

Достоинства
  • Быстро растёт
  • Витамины
  • Минимум ухода
  • Мягкая
  • Недорогая цена
  • Симпатично смотрится
  • Сочная травка
Недостатки
  • Нужен частый полив
Бусинка Викарекомендует
13.03.2021
Тоже недавно такую сажали для кота. Но у нас она дешевле вышла, за 38 покупала. Я вообще на тряпочке влажной умудрилась вырастить🙈 но коту понравилось вроде)
Да кошкам она нравится. Мои всегда уплетают за обе щеки.