Опубликовано 18 Ноябрь, 2018 - 07:26

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта, благодарю за внимание к моему отзыву! Хочу поделиться впечатлением от использования приспособления, облегчающего уход за кухонной газовой плитой. Примерно месяц назад я получила очередную рассылку с новинками от Fix Price и заинтересовалась протекторами для газовой плиты. В набор входят 2 протектора размером 23х23 см. В продаже есть накладки черного и серебристого цвета. Я приобрела 2 упаковки серебристых протекторов по 77 рублей каждая, так как одной мало.

Они многоразовые, изготовлены из стекловолокна с тефлоновым покрытием и предназначены для защиты поверхности газовых плит от загрязнения и царапин. Моя плита комбинированная с тремя газовыми горелками и одной электрической. По размеру накладки подошли. Начала испытание на следующий день после покупки (21.10.18).
21 октября 2018 г.

Прошло 2 недели:

4 ноября 2018 г.
И еще 2 недели:
18 ноября 2018 г.

И вот я сняла накладки:

18.11.18 после снятия накладок
Загрязнения незначительные, убрала их влажной губкой без моющего средства за 5 минут!
18.11.18 после прохода влажной губкой без моющего средства

Накладки легко помыла теплой водой губкой с капелькой средства для мытья посуды за пару минут и промокнув бумажным полотенцем водрузила на место.

Поверхность плиты снова в порядке!

Считаю свой эксперимент по использованию защитных накладок (протекторов) для газовой плиты успешным и рекомендую их для использования!

Что понравилось:

1. Недорогие.
  2. Не портят внешний вид плиты (моё мнение).
  3. Не очень толстые, гибкие (можно согнуть под углубления поверхности для лучшего прилегания или обрезать ножницами, при необходимости).
  4. Поверхность накладок грязеотталкивающая, легко и быстро отмывается в проточной воде или посудомойке.
  5. Накладки достаточно прочные, в процессе использования не деформируются от жара и сохраняют свои защитные свойства.

Недостатков пока не обнаружила, надеюсь что они действительно многоразовые и прослужат достаточно долго.

Удачных вам покупок!

Достоинства
  • Легко моются
  • Многоразовые
  • Недорогие
  • Прочные
  • Симпатичный вид
  • Стойкие к жару и грязи
  • Хорошо справляются со своей функцией
Недостатки
  • Пока не выявлены
ele6839рекомендует
18.11.2018
Не знала, что они теперь в Фикс прайсе есть, раньше их на Али можно было заказать.
18.11.2018
О, они ещё и в фиксе продаются, классно надо купить
18.11.2018
Ух ты, давненько я не была в фикс прайсе.. надо заглянуть , вижу там много полезного
18.11.2018
Давно на них смотрела на Алиэкспресс, но не решалась купить)
18.11.2018
Если протирать плиту после каждой готовки (ну ладно, две готовки), то и никакие защитные накладки не нужны будут. А смотреть на вот эту вот грязь целых две недели...хм...ну не знаю.
18.11.2018
Я знаю! Из-за своей большой занятости я не могу мыть плиту каждый день и по три раза! После 12 часов работы обычно сил уже нет на ежедневную чистку плиты, оставляю на выходные. В этот раз я проводила эксперимент и намеренно не мыла плиту почти месяц. И если уж на то пошло, не такая уж это грязь, что на неё невозможно смотреть.
Не поняла: в течение этих двух недель Вы плиту совсем не протирали? Или слегка протирали, без моющих средств?
18.11.2018
Совсем не протирала, я же эксперимент проводила!
23.11.2018
Я тоже очень много работаю. Но не протирать плиту после каждой готовки... Не представляю себе такую картину. Моя плита всегда беленькая стоит, отмытая.
А кастрюли и сковороды Вы тоже раз в месяц моете? Ведь на мытье кастрюль-сковородок уходит времени гораздо больше, чем на мытье плиты.
23.11.2018
Моя плита тоже всегда беленькая и чистенькая стоит, но мою я её раз в неделю за 5 минут! Кастрюлями и сковородами я редко пользуюсь, потому что чаще готовлю в мультеварке-скороварке, она помогает мне экономить время и силы для самого главного. А вообще я экспериментировала с товаром и его рекомендую, а не себя. Корректно было бы обсуждать товар, а не пользователя! Если товар Вам не нравится, то и пишите, что мол считаю эти протекторы не нужными и обойдусь без них.
Ок.
Считаю, что эти протекторы нужны, при условии, что они каждый день протираются, а не стоят такие загаженные, как в Вашем обзоре.
23.11.2018
Несколько капель и пара десятков небольших соринок - "загаженность"? Даже через 2 недели использования протекторы практически чистые! А я мою их и протираю плиту раз в неделю. Для эксперимента я специально активно пользовалась плитой и не мыла протекторы, чтобы показать, что они действительно приняли на себя большую часть загрязнений. Если каждый день мыть протекторы, то они не нужны!
20.07.2021
Полезная вещь!
20.07.2021
К сожалению, больше в Фиксе не продаются. 😟
  • В стиле "Барби" . В подарок дочке или себе любимой. История проверки на прочность и уход.
    Всем девочкам огромный привет!) У нас девочек дома есть расчески из разных материалов : из натуральной щетины, деревянные, металлические ,но каждая имеет свою,любимую! кто бы что бы не говорил, самая любимая расческа для волос для меня -это пластмассовая.
  • 02.12.2014 - 14:11
    мой набор специй, лечебный эффект и сочетания специй
    В бульоны, салаты и мясные блюда я всегда добавляю специи, так что выбрать у меня есть из чего). Мне очень нравятся наборы специй на подставке из 15-20 баночек, но как правило, они занимают не мало места.
  • 08.02.2014 - 08:49
    Полезная мелочь (фото)
    Резинок для волос много не бывает, так что, когда я вспоминаю, что мои все куда-то подевались (спасибо, кошка!), я всегда покупаю несколько штук, пусть будут, пригодятся. Эти я углядела в Фикс Прайсе , две штучки за 37 еще рэ, да и взяла, не раздумывая. Пригодятся.
  • 14.07.2015 - 09:24
    Такой мыльницы я еще не видела и не верила что она действительно будет что-то держать.........
    Про такой держатель я узнала благодаря интернету,долго искала его в фикс прайсе(нашла его в отделе для душа и ванных принадлежностей)неприметно там висел! Называется Держатель для мыла 2 шт.
  • 22.05.2020 - 06:24
    "Пенсия на горизонте", а я все никак не успокоюсь... Отзыв на заколки для волос из Fix price "Ушки".
    Привет, девчонки! Пока ТЦ еще закрыты и нет возможности скупать всё, что видишь во всех бутиках - на помощь вновь приходит Fix price со своими новинками и огромным ассортиментом.
  • 01.03.2021 - 15:59
    Тренд 2021 года добрался и до Fix Price! Стильное дополнение прическе!
    Привет Всем заглянувшим!   Не смотря на то что заколки для волос с множеством жемчужных бусинок ворвались к нам ещё в 2019! В этом году они так же на пике популярности! И конечно же я не смогла пройти мимо этой красоты, тем более по очень выгодной цене, Только правда не для себя, а Дочке.
  • 29.11.2016 - 11:50
    А купила я этот набор не для специй
    В Фикс Прайс захожу часто и что странно в каких то магазинах этот набор продается за пол цены, а где то за полную стоимость. Но я всегда проходила мимо него. Не видела в нем необходимости просто. Не люблю я солить руками. По мне, так это не совсем гигиенично да и соль под ногти забивается.
  • 18.08.2015 - 13:44
    Тренажёр для тех, кто силой мысли сгибает ложки)).
    Доброго времени суток!! На прилавках Фикс Прайса, как известно, можно найти множество мелочей, в большинстве своём нужных, включая кухонную утварь. Как-то давным давно, когда курс в этом магазине был 36 рублей (при теперешних 45!!!), не смогла пройти мимо чуднЫх ложек)). Купила)))).
  • Начинаю свой день со смайлика. Трафареты подойдут также для айсинга + фото
    Всем привет! Каждый новый день у меня начинается с чашки ароматного кофе из кофемашины Бош. Она готовит обычный кофе с пенкой, либо капучино с высокой пеной. В магазине Фикс Прайс случайно увидела трафареты. И решила купить для себя и гостей, которые постоянно просят налить им чашечку кофе.
  • 09.09.2021 - 11:21
    Почему я решила купить маски для сна, и почему перестала ими пользоваться? Покажу 4 маски из Fix Price и расскажу, на что стоит обратить внимание при покупке. Почему из всех я могла пользоваться только одной.
    Моя дружба с масками началась давно. Я видела девушек в масках для сна в рекламе и в фильмах, мне нравилось, как это выглядит, но особой необходимости в них не видела - в моей квартире ночью было всегда темно, да и свет мне не мешает, а днем не сплю.
  • 10.08.2021 - 14:39
    Форма для выпечки из магазина Фикс Прайс. Удобно, универсально, практично- подходит как для выпечки , так для поездок.Бонус вкусный рецепт заливного пирога с рыбой.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Так как очень люблю готовить, то у меня есть различные разъемные формы , в которых я обычно выпекаю бисквиты, запеканки и т.д. Но бывает так, что необходимо что-нибудь испечь и взять с собой на пикник, в гости или даже упаковать в дорогу.
  • 20.07.2021 - 14:33
    Магазин фиксированных цен Fix Price. Островок стабильности. Что покупать рекомендую, а что не советую
    Введение   Впервые познакомившись с магазином фиксированных цен Fix Price больше 5 лет назад, я был удивлен, как это можно все товары продавать по одной цене? Для меня было это непонятно.
  • Идеально для получения отличной пенки и легкого массажа лица
    Приветствую) Думаю многие слышали об интересной щеточки из Fix Price для получения пены. Я не исключение. Гелями для умывания я пользуюсь не так часто отдавая предпочтение гидрофильному маслу, пенкам для умывания и двухфазным очищающим средствам.
  • 19.07.2021 - 16:38
    За 200 рублей купить холодильник и сумку?! Да легко, если это сумка-холодильник из Фикс Прайса))
    За что я люблю Фикс Прайс, так это за то, что при минимуме средств можно по максимуму унять зуд шопоголика. Накупишь всякой ерунды и угомонишься на несколько дней. Хотя почему "ерунды", иной раз попадаются вполне приличные товары. Об одном из таких я и расскажу сегодня.
  • 20.07.2021 - 11:48
    Красивые и необычные, но ОПАСНЫЕ воздушные шары, можно остаться без глаз. Фото+видео
    Здравствуйте!!!! Воздушные шары в нашей жизни это символ праздника, придающие красоту и настроение. Как же любят дети воздушные шары, каждый родитель об этом знает. Я, часто покупаю воздушные шары и не только на праздники, да и так просто, повеселиться играя с ними и с сыном.
  • 07.08.2021 - 13:10
    Нежнейшая шерстка синтетического котенка.
    Был у меня как-то период увлечения кистями для макияжа. До самых-самых люксовых кистей я не созрела, но за рамки бюджета выходила. А тут думаю, надо бы присмотреться, что продается на Алиэкспрессе ? Заказала вслепую.Набрала кистей у разных производителей, разной текстуры, разной ценовой категории.
  • 02.07.2021 - 13:06
    Fix Price, да ты радуешь! Красивые кисти с шикарным оформлением, идеально ровным ворсом и удобным использованием. Крутая новинка, которая порадовала не только красотой оформления, но и качеством!
    Всем приветик Не так давно я уже покупала в фикс прайс набор из 6 кисточек и говорила, что он мне не особо-то понравился, более подробно можно прочитать в отзыве. Зареклась покупать там кисти и... Увидела эту прелесть. Короче говоря, купилась я на оформление и купила. Стоимость: 199 рублей.
  • 18.08.2021 - 14:44
    Из фитоняшки в беременяшку)) качаю мышцы,держу тело в тонусе с помощью простой резинки!
    Всем доброго времени суток! Я занимаюсь спортом с 2018 года. Перешла на ПП, считаю калории и отказалась от сахара. Полностью пересмотрела свой рацион и окунулась в спорт, который мне очень нравится!