Опубликовано 1 Июль, 2020 - 00:09

месяц или более
    426 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Почему даже дуршлаг опять с Алиэкспресс? Просто дешевле, да ещё и две штуки я не нашла ни в местных магазинах, ни маркетплейсах, либо цена была похожа, но ещё доставка....

Большой размер + маленькая Складная сливная корзина-зеленая круглая сливная корзина Выдвижная фруктовая Brasket 2 штуки резиново-пластиковая корзина для фруктов- название со страницы продавца.

Комплект 2 шт.

Цена: 426 руб.

Купить: на Алиэкспресс (ссылка в шапке обзора).

Конечно дуршлаги можно купить по другим ссылкам и по отдельности, но они абсолютно идентичны, разница только в размере, и то небольшая, все остальные параметры одинаковые.

Доставка составила около месяца в Россию, трек отслеживался, дуршлаги пришли сложенными в простом полиэтиленовом пакете.

Оба дуршлага выполнены из плотного силикона PP, который держит форму, то есть дуршлаг спокойно можно поставить на стол в разложенном состоянии, он не сложится. Верхняя и нижняя часть (с дырочками) из термостойкого пластика TPR (проверено горячей кастрюлей с макаронами, пластик не деформировался, запах не появился).

Полный размер дуршлагов большой: 29.5*24* 9.5 см, маленький 25*20*8.5 см разложенные. В сложенном виде дуршлаги толщиной примерно 3 см.

После мытья в посудомоечной машине сложенным дуршлаг идеально чистый
После мытья в посудомоечной машине сложенным дуршлаг идеально чистый
После мытья в посудомойке.
После мытья в посудомойке.
Мыть дуршлаги очень легко как в посудомойке, так и вручную, кстати пробовала мыть прямо сложенными, что бы сэкономить место- отлично отмылись, главное смыть перед загрузкой в машину крупные остатки пищи, что бы они не застряли в складках.

Девочки это такая прелесть по сравнению с моим старым дуршлагом, без запаха, легко мыть, и такие компактные!

Насчёт безопасности, такая посуда даже в Китае уже обязана иметь стандарт FDA, иначе производителя накажут, а предприятие закроют, потому надеюсь что дуршлаги безопасны, тем более они не выделяют запахов при попадании горячей еды и не теряют свои свойства, а это уже говорит о качестве материалов (скажу по секрету у мамы точно такой дуршлаг из местного гипермаркета товаров для дома, никаких отличий кроме цены.... её дуршлаг в 2 раза дороже).

Кстати на странице товара продавец прямым текстом пишет что у данного товара стандарт FDA, если бы не было соответствующих документов он бы это не написал, на данный момент Алиэкспресс тоже жестоко наказывает магазины если нет подтверждения таким заявлениям.

В общем минусов реально за месяц использования я не нашла и пока бренды ругают несертифицированной посудой я пользуюсь и очень довольна (тем более те сами бренды прекрасно знают что в нашей стране по сравнению с тем же Китаем, нет обязательной сертификации силиконовой посуды, потому ещё неизвестно какая посуда безопаснее- брендовая дорогая из того-же силикона, или эта, никто не проверял, а сертифицируют за свой счёт только единицы).

Силиконовые формы для выпечки обязательной сертификации и декларированию не подлежат. Как это не странно, но данная продукция может реализовываться без каких либо разрешительных документов, хотя и контактирует напрямую с пищевой продукцией. Максимум сто можно сделать, это оформить в добровольном порядке сертификат соответствия ГОСТ Р и экспертное заключение Роспотребнадзора.

***информация взята с сайта РОСПРОМТЕСТ.

Набор из двух силиконовых дуршлагов это одна из моих лучших покупок товаров для дома, рекомендую!

На этом пока всё- спасибо за ваше внимание, другие мои обзоры на другую посуду можно найти в этом разделе.

Достоинства
  • 2 шт
  • Не занимают много места
  • Недорогоие
  • Удобные
Недостатки
  • Не обнаружила
LikaSteрекомендует
01.07.2020
Да, безопасность- наше все, но тут не много по времени еда контактирует с посудой, это не формы для кекса из силикона!
01.07.2020
Да, согласна и потому почитав информацию тоже взвесила и решила что ничего в такой покупке страшного не будет, но вот непонятно пока как формы для силикона как раз выбирать, хочется безопасно что бы... сейчас кстати сижу просматриваю информацию) давно хочется силиконовую форму Smile
01.07.2020
Спасибо за наводку! Куплю себе такой, мне очень дизайн понравился Wink
01.07.2020
Да, вот мне тоже понравился, и кажется он лучше чем с длинной ручкой (я такие на Али тоже видела), по ощущениям ручка эта вот вот переломится и торчит ещё... а здесь все аккуратно- ничего лишнего!
01.07.2020
Мне дуршлаг с ручкой всё-таки удобнее. Она, чтобы не обжечься, когда кипяток сливаешь
01.07.2020
Хорошо, что не имеют неприятного запаха
01.07.2020
Мне подруга ссылки на них бросала, а я так и не решилась купить. Она купила и очень довольна осталась
01.07.2020
Давно на такие засматриваюсь. Надо бы прикупить.
01.07.2020
Очень хорошо выглядят, не дешево, и удобные похоже.
Лежит у меня такой набор в избранном, всё никак не закажу)
еще и складные!
02.07.2020
Как удобно! А то обычный дуршлаг много места занимает. И выглядит отлично)
02.07.2020
Класс! Теперь и я хочу такие дуршлаги)
03.07.2020
Вот что мне нехватает для жизни
  • 23.04.2020 - 16:24
    Black. Колготки- сетка со стразами и вырезом на бедрах, зона промежности. Качество отличное! На особый случай + о стоимости
    Приветствую! Заказывала эти колготки- сетку со стразами осенью 2018 года с AliExpress . Посылка пришла ко мне за месяц с бесплатной доставкой. Колготки обошлись в 212,05 рублей. Упакованы колготки в обычный шургащий пакетик. Постороннего армата не было. Цвет выбрала черный, сетка мелкая.
  • 20.05.2020 - 17:54
    🌟🌟🌟 Два термоса за 1 рубль 60 копеек не желаете? Я вот себе взяла. Приурочены к 10-летию "AliExpress". Отлично держит тепло, имеет фильтр. Компактный вариант, который всегда можно носить с собой. Расскажу, как получила их.
    Всем привет! Не так давно у "Алиэкспресса" был юбилей. Ему исполнилось ровно 10 лет. В честь этого события в приложении разыгрывалось множество интересных юбилейных призов, один из которых был термос. Небольшой по объему, но такой желанный для меня.
  • 18.06.2020 - 08:13
    Десятый размер по-китайски или как я покупала бюстгальтер на Aliexpress. Ожидание и реальность
    Здравствуйте красавицы. Мы такие девочки, и так часто хотим чего-то новенького, то новую грудь, то волосы, то похудеть, то набрать вес. А вот как живется с большой грудью я вам сейчас расскажу.Всем страдалицам посвящается, или как трудно жить, когда нет что на грудь нацепить 1.