Опубликовано 7 Август, 2018 - 18:23

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

С брендом Teana я знакома уже несколько лет, регулярно покупаю альгинатные маски, от которых я в восторге.

Сывороточная продукция для меня тоже не стала открытием, ранее покупала набор сывороток, о которых постараюсь написать чуть позже, ну а сейчас речь пойдет о наборе нейроактивных сывороток Stress Control.

В этом наборе 10 ампул сывороток, 8 видов. На данный момент я испробовала не все, но буду пробовать далее и дополнять свой отзыв.

Описание продукта

Набор нейроактивных сывороток предназначен для уменьшения воздействия стрессов на кожу. Кроме того, использование этих сывороток должно успокоить кожу и придать ей сияние. Как раз сияние - то, чего мне так не хватает.

В каждой ампуле мы имеем 2 мл средства. Все варианты сывороток имеют жидкую консистенцию. Но цвет отличается - от абсолютно прозрачных до мутных и коричневатых.

Состав довольно сложный, но основа - природные компоненты, что не может не радовать.

Перечислю, какие сыворотки входят в состав набора:

1. Сыворотка SPA-комфорт
  2. Ягодный пилинг-уход
  3. Суперфуд
  4. Молочный рацион
  5. Термоэффект
  6. Овощной детокс
  7. Двойное сияние
  8. Олеосыворотка

На настоящий момент я попробовала Суперфуд, СПА-комфорт и Двойное сияние.

Особенности

Хочу отметить один важный плюс - каждая ампула открывается без ножей и всяких приспособлений. Когда я год назад или чуть ранее покупала сыворотку от Teana, приходилось пользоваться ножом, ножницами или подручными средствами, чтобы вскрыть ампулу, сейчас это не нужно.

На каждой ампуле имеется зеленый колпачок, который помогает вскрыть ампулу. Нужно просто потянуть за колпачок и металлическая крышка оторвется. Делать это нужно аккуратно. На самом деле, ничего сложного. Теперь пользоваться сывороткой стало еще удобнее.

Результат применения и описание опробованных ампул

Итак, применять этот комплект сывороток можно самыми разными способами. Одной ампулы сыворотки мне хватает на 3 применения. Кстати, вскрытую ампулу как раз можно хранить три дня. Храню я как вскрытые, так и закрытые капсулы в холодильнике.

Перечислю варианты, которые испробовала я:

• Самостоятельное использование
  • Нанесение сыворотки под альгинатные маски
  • Нанесение совместно с кремом для лица
  • Использование после очищающей маски

В принципе, все варианты хороши, но для каждого типа сыворотки подходит свой вариант применения (по моим наблюдениям):

• Сыворотка SPA-комфорт

Имеет желтоватый оттенок. Консистенция слизистая, но приятная. Запах я почти не ощущаю. При нанесении на кожу ощущается обволакивающий эффект. Сыворотка не жирная, но впитывается долго. Именно поэтому для меня самый комфортный вариант ее использования либо под маску, либо совместно с кремом. Она усиливает действие крема. Сыворотка дает отличное увлажнение плюс комфорт - то есть кожа успокаивается. Если есть покраснения, они спадают.

Единственная ремарка - сывороткой СПА лучше пользоваться, если есть время. Нужно дать ей время впитаться и подействовать.

• Суперфуд

Эта сыворотка мне понравилась своим отличным питанием. Консистенция склизкая, но легкая. Она более приятно лежит на коже, чем СПА-комфорт, кожа ее более охотно принимает. Имеет медицинский запах, но не сильно выраженный. Лучше всего данная сыворотка подходит под альгинатную маску. Эффект буквально плюсуется. Если коже не хватает жизни, она уставшая, то суперфуд - это то, что поможет ее восстановить. Не скажу, что после нее можно забыть о морщинах, но освежающий эффект и подпитку она дает. Кожа становится более нежной и при этом упругой.

• Двойное сияние

Сыворотка имеет самый темный оттенок, слегка неоднородная, каждый раз ее тщательно встряхиваю. Хорошо подходит на утро, особенно в охлажденном виде. Наносим ее тонким слоем с утра после утреннего умывания. И пока завтракаем, пьем кофе, она впитывается и... вау - лицо отдохнувшее, кожа осветленная, более гладкая (а не мятая после сна лицом в подушку). Эффект быстрый. Как и вышеперечисленные сыворотки, она обладает успокаивающим эффектом.

Общее для всех сывороток - каждая из них отлично подходит для питания кожи после использования очищающих масок и глубокого очищения кожи.

На данном этапе моего использования могу сказать, что ампулки работают. Рекомендую этот набор для молодой кожи для защиты от стресс-факторов и для снятия воспалений, если таковые имеются.

Достоинства
  • *питание и увлажнение
  • бережно осветляет кожу
SimBallрекомендует
07.08.2018
Интересный продукт, не пробовала такие средства еще)
08.08.2018
тоже хочу попробовать