Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 15:58

Всем привет.

Как много в наше время информации о том, как сбросить вес. Но, а как его набрать всего пару статей. Возможно многие думают, кто не сталкивался с данной ситуацией, что набрать вес очень легко. Нужно только есть. И вся проблема решится. Могу с уверенностью сказать, что нет. Я прошла через многое. Смена питания, смена режима питания, подсчет калорий, спорт. Мне пришлось полностью взяться за себя, а причина тому резкий спад веса. Сегодня хочу поделиться с вами своей историей. Как я набирала вес. Если мои советы кому-то помогут, я буду очень рада.
Для начала разберем какие могут быть причины низкого веса.
➖Генетика.
➖Депрессия.
➖Неправильное питание.

Рассмотрим каждую ситуацию по отдельности.

🌈🌈Генетика.
Начну с истории о себе.
У меня смесь наций. В роду с одной стороны у меня почти все высокие, здоровые. Другие среднего роста, среднего веса.
Сколько себя помню я всегда была миниатюрной. В 26 лет при росте 167см я весила 42-43кг. И для меня это было нормой. Я не искала диеты, рецепты, чтобы набрать вес. Почему? Мне казалось, что это мой максимальный вес. И причина тому генетика.
Сейчас я думаю иначе. Да, мы должны принять свою генетику. Да, мы зависим от неё. Но не на все 100%. Что касается веса, многое в наших руках. Сваливать всё на генетику не стоит.
🌈🌈Депрессия. Плохой сон. Проблемы с нервной системой.
Почему я затронула эту тему. Многие кушают, как обычно, но резко худеют. И не могут понять причину. Если вы постоянно на стрессе, плохо спите. Знайте, что это тоже одна из причин по которой вы не можете набрать вес.
Я продолжала бы жить и дальше с весом 43кг, если со мной не произошла бы одна ситуация. А именно на фоне стресса, мой и так небольшой вес 43кг снизился до 37-38кг. Буквально на глазах я начала таять. Как так произошло, когда успела? Любимый вопрос моих знакомых. На удивление я себя чувствовала неплохо, не жаловалась на плохое самочувствие, здоровье. Всё было так же как и раньше. Единственное, немного болела спина.
Причина по которой я так сильно похудела была связана с психологической травмой, душевным стрессом. Оно продолжалось на протяжении нескольких месяцев. Я понимала, что жить дальше так нельзя. И нужно выходить из этого состояния. На тот момент у меня был временный перерыв от работы. Да и работать в таком состоянии я всё равно не смогла бы.
Что я ела на тот момент. Как обычно. Завтрак, обед, ужин. Но вкус еды я не чувствовала. А всё из того, что нервы были не в порядке. Исчез сон.
Что я пробовала, чтобы наладить нервную систему.
Я заставляла себя читать психологию. Да немного помогало, но на пару часов. Утром просыпаюсь и опять душевная боль. Душа болит, режет. Сложно объяснить, но это самое ужасное состояние. Теряешь всякий смысл, тебя ничего не радует. Ты просто существуешь, а не живёшь. Возможно у меня были панические атаки. Не знаю.
В результате психологию я забросила.
Общение с друзьями, знакомыми. Я отдалилась от всех. Удалила социальные сети, поменяла номер. У меня не было желания ни с кем общаться, делиться. Пересказывая что-то, мне становилось ещё хуже. По этой причине я и не обратилась к психологу.
⚠️Совет. Если вам плохо, не пересказываете прошлые моменты, вы опять переживаете их заново. Дождитесь пока переболеете.
Прогулки. Как бы мне не было плохо я начала заставлять себя выходить на прогулку. Я могла сесть на автобус на одном конце города, и сойти на другом. Я могла пройти более 5 км пешком. Просто тупо идти не зная куда. Больше всего мне нравилось летнее время. Утром я одна уходила на море, и приходила под вечер. А вечером уже строила план, как завтра поеду на море, что возьму с собой. Так пролетело лето. Становилось чуть лучше.

Диета для набора веса

Итак, что помогло выйти из депрессивного состояния и вернуть свой старый вес.
Первое мне необходимо было наладить нервную систему. Наладив её, аппетит возвращается. И ещё почему необходимо нормализовать нервную систему? Даже если вы будете правильно питаться, но при этом у вас будет присутствовать апатия, раздражение. Никакие диеты не помогут.
1) я начала пить чай с травами. Это душица, зверобой, мята.
Диета для набора веса

2) валериана. Можно таблетками. По 2-3 штуки в день. Запивать водой. Можно настойку валерианы. Несколько капель с водой смешиваем. Пьем. Этого достаточно. Никакие антидепрессанты. У знакомого была плохая побочка. Поэтому в их сторону даже смотреть не хотелось.
✔Второе. Это прогулки.
Не сидите в 4-х стенах. Как бы вам трудно не было. Выходите на прогулку. Природа отвлекает от мыслей.
Прогулка

А если хотите посидеть дома. Посмотрите хороший фильм, передачу. Но на нейтральные темы. Ни ужасы, драмы, романтика. А что-нибудь документальное, детектив.
Отдалитесь от людей, которые вас когда-то предали, обидели, обманули. Можно простить и отпустить. Но рядом лучше не держать. Никому ничего не стоит доказывать. Даже если вы правы. Лучше уйти в тишину. Зато нервы в порядке.
Не сидите часами в телефоне, социальных сетях. Это вызывает зависимость, которая приводит к раздражению. Раздражение портит сон. А плохой сон приводит к потере веса.
🌈🌈Правильное питание.
Наконец дошли до питания.
Почему я не начала с этого пункта. Весь наш организм устроен так, что всё между собой связано. Каждый орган, клетка. Если поврежден один механизм, то происходит сбой и в других частях. Поэтому помимо питания, проблему нужно искать глубоко в себе.
✔✔С чего начинается моё утро.
С воды. Теплая вода на голодный желудок. 1 стакан. Пить нужно медленно, а не залпом. В течение дня на голодный желудок около 1,5 литра. Если воду простую пить не можете, добавьте 1-2 капли лимона. Вкус воды сразу поменяется. Но, много лимона не надо. Всего 1-2 капли.
Через 20-30 минут пью льняное масло. 1 столовую ложку. Чем полезно льняное масло.

В нем:

полиненасыщенные жирные кислоты Омега3-3, Омега -6, Омега -9;
насыщенные жирные кислоты;
витамины А, Е, К, В, F;
микроэлементы (железо, кальций, фосфор, цинк, магний);
Всего 1 чайная ложка натурального льняного масла полностью восполняет суточную потребность организма в Омега-жирных кислотах, без которых полноценный обмен веществ невозможен.

Читала, что от него худеют. На себе особо не заметила. Льняное масло пью с перерывами. Пью 1-1,5 месяца и столько же перерыв.
После масла завтрак.
Чай.

Чай в 5 утра
Смесь черного, зеленого чая. Добавляю немного чабреца, душицу. И лимон.
Диета для набора веса

Почему я не пью чаи по отдельности.
От частого питья зеленого чая снижается давление. И от него худеют.
Черный же чай можно пить только днем. Почему нежелательно вечером? Он так же как и кофе вызывает бессоницу. Из-за содержания кофеина.
Чем я пью чай. С медом. 1 чайной ложки достаточно. Никакого сахарного песка. От него нет пользы, только вред.
Кофе, газировки, спиртное я не пью. Могу только свежевыжатые соки.
Диета для набора веса

После чая приступаю к еде.
Каша.
Диета для набора веса
Обязательно. Любишь, не любишь, но кушать надо. Обычная каша, подойдет даже та, которую просто нужно заварить в кипятке. Добавляю в нее топленое масло. Топленое масло очень полезно.

Содержит витамины A, E, K. Минералы.
Фосфор, железо, цинк, кальций, медь.
Почти не содержит молочных белков, оно полезнее для людей с непереносимостью молочных продуктов. Витамин K участвует в их метаболизме и увеличивает количество белка, необходимого для поддержания уровня кальция в костях. Топленое масло богато жирными кислотами, которые снижают давление и участвуют в выработке “хорошего” холестерина.

Если не можете кушать обычную кашу. Добавьте в неё сухофрукты или просто фрукты.

Диета для набора веса

Как выглядит мой завтрак.
➖Вода.
➖Льняное масло.
➖Чай, мед.
➖Каша с фруктами.
➖Вареные яйца(не каждый завтрак). Можно заменить творог+сметаной.
➖Орехи. Бразильские орехи(1-2 штуки). Арахис штук 5-7.
Диета для набора веса
Иногда ем тыквенные семечки. Они тоже очень полезны. Миндаль.

Блины.

Диета для набора веса

✔✔Спустя 2 часа приступаю ко второму завтраку.
Здесь я могу попить снова чай, но уже с конфеткой. Карамели не ем, именно шоколадную. 1-2 штуки с чаем.

Редко может быть тортик.
Диета для набора веса
Вафли, печенье вообще не ем, не люблю.
✔✔Спустя ещё 2 часа. Обед. Но не забываем до этого выпить воду.
Что у меня на обед.
Это может быть.
➖Рис, гречка, макароны.
К ним добавляю рыбу или баранину. От говядины я отказалась. А могут быть просто тушенные овощи. Перец, помидор, лук, морковь.
➖Супы.
Готовлю борщ или суп с чечевицей.
Я не ем сразу суп и рис. Ем что-то одно. И по одной тарелки.
Приблизительное меню на обед.
1)Суп+ кефир(сметана)+ хлеб(черный).
2) Рис с сухофруктами, бараниной+ кефир+ овощной салат(помидоры, огурцы)
3)Долма(фаршированные перцы, виноградные листья)+кефир+хлеб черный.

4) иногда готовлю грибы.
Диета для набора веса

✔✔Приблизительно через 3 часа у меня ужин. Опять не забываем до еды выпить воду.
На ужин не ем супы, овощи, фрукты. Не пью чай. После такой еды всегда просыпаюсь и чувство, что я выпила 10 литров воды.
Поэтому ем рис, гречку.
Банан.
Диета для набора веса
Банан это отличный плод. Он всегда у меня в рационе. От него никакой изжоги, дискомфорта, тяжести в животе. Если мне предстоит долгая дорога, я всегда беру воду, бананы. Если я иду на пляж, и знаю, что там буду весь день, снова беру воду и бананы. Всегда выручает.
Ужинаю я до 6-7 вечера. Не могу представить, что я ем в 9-10 вечера. Аппетита в это время у меня точно не будет.
Получается, что в день я ем 3-4 раза.
Как видно по меню я не ем 10кг еды, а всё в норму. Но почти всегда в одно и то же время. Это тоже играет роль.

➖Завтрак около 6-7 утра.
➖Второй завтрак около 10-11 утра
➖Обед в 1-2 часа дня.
➖Ужин в 5-6 вечера.
✔✔От какой еды я отказалась.

~~Фастфуд. Если мне хочется(а это бывает 1-2 раза в году), то покупаю, ем. Но потом желание моментально проходит.
~~Белый хлеб.
~~Сахарный песок, кофе, какао, молоко.
~~Магазинные бройлеры(курицы)
~~Еда быстрого приготовления(котлеты, блинчики)
Что у меня всегда в рационе.
~~Вода.
~~Орехи.
~~Сухофрукты.
~~Каша
~~Овощи.
~~Фрукты
~~Черный хлеб
~~Гречка, рис, чечевица.
~~Баранина(в неделю 2-3 раза)
~~Рыба.
✔✔Что не помогло набрать вес.
Никакие супер диеты, напитки, батончики, подсчет калорий.
Попробовала я один раз рецепт.

Молоко
Какао
Мед
Перепелиные яйца
Бананы

Меня хватило всего на пару раз. Всё, что наберёшь за пару дней, то и уйдет. А нам нужно поддерживать вес каждый день.
Подсчет калорий.
У меня не хватило времени, терпения на всё это. Максимум пару недель.
Вредные советы.
Кушай всё подряд. Было такое, но кроме прыщей я ничего не заработала. А набранный вес испарился за пару дней.

Диета для набора веса

🌈🌈Итог. Мне 30+. И какой сейчас мой вес? 43? Нет. Я уже вешу 50-51кг. И всё благодаря тому, что я нашла причины. Которые как оказались были не только в еде.
Диета для набора веса
🌈🌈Ещё раз коротко о том, что нужно для того, чтобы набрать вес. Сесть спокойно и найти причину.
✔Генетика? Как я уже сказала, в плане веса можно на нее повлиять.
✔Стресс, депрессия, раздражительность? Не шутите с нервной системой. Лечите сразу. Не тяните, со временем становится только хуже. Начните хотя бы с чая с травами.
✔Нет сна?! Даже обычные витамины, могут помочь наладить сон.
Диета для набора веса

✔Выходите на прогулку. Займите себя тем, что вам нравится. Это может быть даже просмотр фильма, чтение книг, написания отзыва.
✔Спорт. Ходьба это уже спорт. А хожу я достаточно много. Но и не забываю про приседания, отжимания. В неделю 2-3 раза.
✔Питание. Пересмотрите его. Не нужно заставлять себя кушать тонну еды. Достаточно кушать то, что полезно нашему организму. И вовремя. Если нет времени на готовку еды, не голодайте. Хотя бы яичницу покушайте. Или кашу быстрого приготовления. Ну или банан.
Диета для набора веса

Соблюдая все эти правила ваш организм придет в норму. И наберет нужное количество веса.
⚠️И ещё небольшой совет. Купите весы. Взвешивайтесь до и после еды. Делайте фотки. Набор веса стимулирует.
Диета для набора веса

Всем спасибо за внимания. Крепкого здоровья и хорошего настроения. Любите себя и берегите близких.

Достоинства
  • Без вреда здоровью
  • Появляется бодрость и энергия
Недостатки
  • Необходимо соблюдать график питания
Emma Mirрекомендует
05.10.2021
Всегда мечтала весить столько же (42-44 кг) при том же росте..
Но ничего не вышло.
Так непривычно видеть, что люди наоборот пытаются набрать....
У каждого свои мечты🌷🤗
07.10.2021
Может и к лучшему, что ничего не вышло. Я вешу около 40 кг при росте 165 и, поверьте, ничего хорошего в этом нет. Постоянная слабость, ни на что толком нет сил. К тому же, выглядит это не айс. Такая экстремальная худоба вызывает жалость, а не восхищение Sad
Зачем вам вес набирать?
05.10.2021
37-39 кг для меня было слишком мало. При росте 167.
Уже не набираю. Вес стоит на уровне 50-51 кг😊
05.10.2021
Тоже стараюсь набрать и радуюсь каждому кг., а потом сдуваюсь как воздушный шарик, стоит даже немного понервничать.
Вы правы, стресс, плохой сон и настроение - одна из важных причин как потери, так и наоборот, набора веса у многих.
Всё верно. Поэтому по мере возможности старайтесь не нервничать. 🌷
05.10.2021
Нашла собратов по несчастью) У меня такая же проблема, почему-то есть ощущение, что я должна весть на 2-3 кг больше в норме. Мне часто некогда поесть или нет денег (я студент), ну и времени готовить тоже. Не было даже года, чтобы я себя постоянно чувствовала удовлетворенной в пищевом плане, часто недоедаю... Sad
05.10.2021
Ваша проблема в недоедании. Её нужно решать. Другое дело если нет аппетита, а у вас он есть.
мечтаю набрать вес
Всё получится🤗
05.10.2021
Эх.. Завидую тем людям, которые от стресса худеют. У меня наоборот открывается капитальный зажор. Понято, что при ваших параметрах это уже опасно для жизни и нехорошо. Короче, стрессовать плохо всем: и толстым, и тонким.
Да, точно) 😁😁
05.10.2021
Можно кушать по несколько штук в день. В любое время. Да хоть посередине ночи.
И сорвёте вы себе со временем весь ЖКТ. Поджелудочная тоже не радуется, когда вы едите каждые 2-3 часа. Она просто не успевает у вас отдыхать, вы снова её грузите работой. Через время привет инсулинорезизтентность и проблемы с гормонами. Набирать вес нужно грамотно, чтобы потом в последствии не пожинать плоды угробленного здоровья.
05.10.2021
Спасибо за ваши советы. Но У меня завтрак, обед, ужин. Ничего лишнего)) что касается банана, это был пример того, что он не вреден. Я не советую кушать его каждый день посередине ночи. Можно, если вдруг приспичит.
Поджелудочная не любит много жидкости, жирного и острого. У меня в рационе всё в меру. 😁
Я ни 1 день живу с этим) Про питание могу говорить долго. И разбираюсь в этом неплохо🤗
14.10.2021
Говорю Вам как диабетик 2 типа с рпп, неврозом, всд, окр, па, птср и,конечно же, выраженным дефицитом массы тела..😅

Поджелудочная срывается как раз от углеводов (это мёд, сухофрукты/фрукты, крупы, бобовые, картофель,мучное(хлеб/макаронные изделия) и сладости) и жиров (майонез/масло/сметана/сыр/сливки/орехи/семечки/яичные желтки и т.д)

Важно соблюдать баланс и всегда придерживаться профицита калорий/стабильно одной и той же цифры ккал.

Кстатии..сейчас продаются(Мария-ра/Магнит/Пятерочка/Аптека) очень вкусные и калорийные сладости без сахара!!! (например, молочный, темный и горький шоколад *Победа Вкуса* на стевии/Трюфели от того же производителя на стевии..также Яблочная Пастила Белевская без сахара, зефир di&di..амарантовые подушечки с начинкой(сухой завтрак) на стевии..но в них есть рисовая и кукурузная мука..что наводит на мысль о том..что эти подушечки все-таки задирают глюкозу и инсулин(((

Также сейчас в общем доступе есть множество рецептов низкоуглеводных, высокожировых(необязательно, каждый адаптирует под себя, но жиры замедляют усвоение глюкозы) десертов, выпечки на любой вкус, цвет и кошелек.
Недёшево, конечно..дешевле купить готовое изделие с кг сахара на 500 г продукта..но за здоровье на НУП можно не тревожиться)
05.10.2021
Я ем намного больше и вес набрать не могу) Рацион ПП, 172 и 47 кг, бывает 50, но мне сложно такой вес поддерживать, это сидеть дома и есть. Только дела какие-то 1-2 дня, всё похудела, прогулки и спорт тоже самое.
В плане здоровья всё нормально, вес у меня набирается только неправильным питанием, этого я не хочу(
сколько вам лет?
06.10.2021
31 год
05.10.2021
Тоже изначально думала, что нужно сидеть целыми днями дома и есть. Но это так не работает. Просто составьте себе график-во сколько у вас ужин, обед, завтрак. И старайтесь кушать всегда в одно и тоже время. 😊 успехов
Здравствуйте.
Ваше спасение в приобретении кухонных весов, ведении дневника питания, а также..в профиците ккал.
100%.

За период сна ..в состояни и полного покоя при таком весе сжигается до 1200/1300 ккал..а при физ.нагрузках намнооого больше. Так что на первых порах стоит запастись терпением, как можно меньше двигаться)))))))
Могу помочь в составлении меню.
У меня самой та же [ой], но вдобавок ко всему диабет 2 типа..поэтому усложняется задача..
А если у Вас нет проблем с глюкощой,холестерином – будет намного проще и легче..и необязательно крутиться 24/7 вокруг еды и сьедать гигантские порции..и питаться неправильно тем более
Полезный, рассудительный отзыв👍
Действительно, по поводу набора веса мало статей. Я бы тоже хотела набрать, а то одни кости торчат, но пока не получается... То желудок вечером болит, ничего не лезет, то головные боли мучают, опять лежишь и еда не в радость и т.д. Ну вот как-то так. Не разобралась в чем моя проблема.
05.10.2021
Всё у вас получится. 🌷Главное найти причину. Если вечером болит желудок, скорее всего днём что-то не то поели. Часто это бывает от сухомятины, колбасы. Кушайте еду с овощами, кефиром.
А головные боли обязательно лечите.
05.10.2021
Вес от лет, а не от котлет. У меня было похоже. Если показатели здоровья в норме, лучше быть слегка худой (по моему опыту))) На фото где 51 кг вы даже пухленькая, так выглядит по крайней мере. У вас видимо еще легкая кость. Хотите поправиться - испеките пирог с курицей и картофелем и добавляйте его к обычной еде дня 3 в неделю. Меня сразу разносит. У вас меню типа частого питания, непонятно вообще, на нем обычно худеют, разгоняют обмен
05.10.2021
Частое питание- это 5 раз в день) между ними маленький промежуток времени. Я ем 3-4 раза в день(можно сказать 3 раза, второй завтрак не назовешь полноценным). Через 2-3 часа.
У меня маленькие порции. Которые успевают за 2-3 часа полностью усвоиться организмом. Если еда не усваивалась бы, после воды у меня была бы сильная изжога, отрыжка. А её нет. Со здоровьем никаких проблем нет, я прохожу общий анализ. Всё хорошо🤗
Что касается возраста. На протяжении нескольких лет вес не менялся)
07.10.2021
Вам сколько лет? Так понимаю, возраст еще молодой и это нормально, когда стройность есть в молодости. Значит с обменом все хорошо. По фото, на первом да видно, что можно поднабрать. А вот на втором так мне кажется уже хватит. Смотрите не только вес/рост, есть анализаторы жира/мышечной массы.
05.10.2021
Согласна с Вами. К 30 многие все набирают. А от такой еды,что автор описал я бы была голодная…завтрак очень слабый,для набора веса он должен быть 40% калорий минимум от ежедневного рациона.
05.10.2021
Именно к 30 я резко похудела. И дошла до 39кг. До этого была 43кг.
Завтрак -льняное масло, каша с маслом, фрукты, сухофрукты, яйца, орехи. Если посчитать белки, жиры, углеводы. Всё в норме.
Очень полезный отзыв😊
Спасибо)😊приятно слышать.🌷
Ойййй, "подружка"! у меня та же...песня..., в тексте отзыва все причины не описать - я могу прочитать между строк. Самая главная проблема - вытащить себя, пререпробовав всё: диету, йогу, психологию..валериану, валидол...не остановиться, а продолжать барахтаться! Обязательно есть внешние факторы, загнавшие человека в такое состояние, ну не повезло с окружением...люди токсичные, отношения. От них надо бежать и начинать новую жизнь...а потом, диета... Wink
05.10.2021
Вы уловили суть моего отзыва😊 Всё верно👍
Весы...да. они нужны. Вечером обычно я была толще на 500гр чем утром. Обратите внимание, от какой именно еды вы поправляетесь. Я толстела от селёдки под шубой, нектаринов и бастурмы Shy Еще очень хорошо помогает толстеть вяленая рыба. прям жирная чтоб! можно и нужно принимать рыбий жир( он сейчас нормальный, в капсулах),Омега 3, витамины.
05.10.2021
Рыбу ем каждую неделю😁даже рыбные котлеты)
Омега 3 супер вещь, согласна👍
Вечером всегда вес чуть больше, чем утром)
05.10.2021
Такие проблемы у меня были до тридцати. В женской консультации при постановке на учёт по беременности стрелка весов замерла на 41 кг с копейками. После тридцати вес сам стал набираться. Особенно на даче. Опять нагуляла 3 кг и вешу 57 кг. А мне нужно до 55 кг при росте 161
05.10.2021
Соглашусь, что с возрастом набирают вес. Но в моём случае, я потратила не мало сил и усилий, чтобы набрать его. Если я заброшу питание, не буду следить за режимом, я опять скачусь к 40кг. И возраст мне никак не поможет.
Если смотреть на мой возраст(33), рост 167см, то даже 51кг недостаточно. Но я рада и такому весу.
14.10.2021
Я искренне рада, что Вы, автор, смогли набрать вес и улучшить качество жизни..это оч здорово!
Пока что, остаётся Вам только завидовать!)))

Теперь делюсь своей историей:

Каждый божий день вот уже год взвешиваю все, что движется(но это неточно) веду дневник питания..ооочень напрягают постоянные взвешивания продуктов..пропорции..постоянное вбивание данных🙃

Постоянные измерения уровня глюкозы..(оч завидую людям, у которых нет диабета 2 типа(у меня он появился в 11,5 лет)..(первотипники на инсулине и им можно всё)), а соответственно и ограничений, и постоянного чувства голода, и проблем, связанных с погрешностями в питании...я бы на углях уже была под 100 кг,наверное..дай только волю.)

У меня ведь ещё и осложнений до одного места..ну что сказать – повезло!

Жить вообще страшно..стрессов избегать не выходит..а это тоже отражается на продукции гормонов и сажает поджелудку.

Ем пока 2 раза (вечер-ночь) за 24 часа(потому что болею)..интервал между приёмами пищи у меня составляет от 4 до 6 часов(сколько выдержу,т.к препараты не принимаю, а без них жрать хочется 24/7)

(Вообще рекомендуется есть 4 раза в день, чтобы между основными приёмами пищи был интервал минимум в 4 часа.ну а по пропорциям 20/30/50(хотя как по мне, лучше углеводы урезать, а белков и жиров побольше употреблять, если позволит бюджет (действительно правильное питание– удовольствие не из дешёвых, особенно в Сибири!) не менее 20 –25 г. клетчатки в сутки, 30 мл просто воды на кг веса!

Вернусь к своему тяжелому случаю..
Наедаю на 1200–1600 ккал
Во сне трачу около 1217 ккал(вот просто не двигаясь)

А бывает, что вообще за один раз наедаю на 1000 ккал и обратно укладываюсь в постель..((

Все дело в нарушении кровообращения, анемии и т.д.

Невозможно проснуться.везде вырубает..после еды ещё больше клонит в сон (объясняю, почему бывает, что ем 1 раз в день!)

Скоро начну непростой курс лечения сосудистыми и кроворазжижающими препаратами (оч страшно, т.к он влияет на жкт, а папа в этом году умер как раз от рака кишечника и отказа почек (не забываем, что высокие сахара также бьют и по сосудам в т.ч в почках и все эти приводит к хпн и к летальному исходу))

и все остальное..но деваться некуда (иначе рискую быть на иждивении(было бы у кого;) и перебиваться подработками..астронумерологом и эндохринологонутрициологом до конца своих дней🥲🤣🤣
как же я могу забыть о капельницах с железом..(скорей бы уже ощутить всю их мощь!)

Пока стандартно принимаю калий, вит.С, бэшки, йод, вит.Д3..хочется много чего подключить..в т.ч коллаген для упругости кожи и суставов, но берегу живот..лучше уж поочередно пить.

Летом произошло много чего ужасающего (семейные драмы и даже чуточку больше)..из-за чего я похудела до 3️⃣9️⃣(1.06.2021 г) кг при росте 1️⃣7️⃣1️⃣ см.

На данный момент(15.10.2021 г) полностью без одежды, на пустой жкт (после опорожнения) мой вес составляет 4️⃣2️⃣ кг 9️⃣0️⃣0️⃣ г.

Мой максимальный вес – 4️⃣7️⃣ кг 5️⃣0️⃣0️⃣ г при росте 169 см (август 2014 г.)

Моя цель – поправиться до хотя бы 4️⃣8️⃣–4️⃣9️⃣ кг..в идеале до 5️⃣4️⃣(ИМТ 18,5).

Не знаю как это можно устроить, когда ты болеешь диабетом, но буду стараться..не отлынивать..
И,быть может, через полгодика, а то и раньше оставлю в этом же разделе краткий отзыв с фотоотчётом.

Заметила, что многие худышки жалуются, что сбрасывают по 1–2 кг за ночной период сна непонять куда..так вот
Вполне вероятно, что перед месячными вы..как и я, отекаете под влиянием гормонов,задерживаете жидкость в организме...а с уходом кд пропадают и эти жалкие парочка кг))))
15.10.2021
Всё у вас получится. Успехов🤗
  • 06.07.2018 - 11:07
    Пей и верь! Ага... Диета для ленивых? Для дисциплинированных водохлёбов
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодняшний отзыв посвящен комбинированной диете для ленивых, согласно которой кто-то может избавиться от 12 кг за 2 недели. Если я со своими исходными 56 кг сбросила бы 12, мой врач выписал бы направление на госпитализацию.
  • 16.11.2018 - 09:29
    Что делать, если печень дала сбой? Проверенная диета,  меню, нюансы и подводные камни.
    Столкнувшись с детским инфекционным заболеванием в достаточно взрослом возрасте, я вдруг узнала о наличии в своем организме печени. Вот так живешь, ведешь здоровый образ жизни, и вдруг маленькая букашечка, которую видно только в микроскопе, решает устроит в твоём организме кругосветное путешествие.
  • 17.03.2017 - 22:32
    Если сено на макушке, и копна торчит ватрушкой, станешь лысая вот-вот... Значит срочно тебе надо "витаминки" для волос!) Супер-пупер средство, по бюджетной цене! Много фото, в том числе и волос.
    Всем приветик!) Сразу к делу... О моих волосах: очень тонкие; очень пористые; сильно секутся; очень сухие и ломкие - особенно концы; длинные - 65 см; блонд - порошковый и тонированный; тусклые и безжизненные ( если конечно же за ними не следить).   К чему я стремлюсь?
  • 26.02.2019 - 23:30
    Как набрать вес в домашних условиях? Рецепт КИЛО+ для худышек, которым надо быстро поправиться! + набор мышечной массы ягодиц после спортивных тренировок.
    Как набрать вес в домашних условиях?   Ах, если бы в тот период, когда меня болезненно волновал этот вопрос на Айрекомменде или каком-нибудь другом женском сайте были развёрнутые отзывы. Но увы ... В интернете много разных диет и методик для похудения!
  • 15.12.2020 - 11:15
    Мне он помог решить достаточно сложную проблему.
    Приветствую, если ваша цель взять под контроль свой вес, вы зашли по адресу. Поделюсь своим личным опытом, и расскажу, какого результата я достигла в борьбе за стройную фигуру. В нашем роду все женщины в теле, а после 45 лет проблема обостряется, и я не исключение.
  • 25.04.2017 - 12:41
    Сладости - главный враг Яблок
    Мне не повезло стать обладательницей фигуры Яблоко. Это самый ужасный тип фигуры, который только может быть: рукиноги, как спички, а живот и грудь - огромных, непропорциональных размеров. Еще со школы я комплексовала из - за худющих ног. Мне все говорили: "Какая ты тощая".
  • 25.03.2013 - 11:23
    Самочувствие отличное, как и настроение, а килограммы понемногу ушли
    Об этой диете узнала совершенно случайно - читала книгу автора Тутельян и Скурихиной о Химическом составе продуктов.Узнала несколько основных правил, вот привела их ниже:1) Должен быть контроль воды в организме - 30 мл. на 1 кг. веса.2) С пищей употреблять специи, т. к.
  • 02.09.2021 - 11:01
    Скоро откажусь и от обедов, оставлю только завтраки. Красота требует жертв с каждым годом все больше и больше.
    Не есть после 19-00 ( 18-00) Мне 35 лет, я с детства была полная, в школе смеялись, никто из мальчиков не обращал внимания, даже в старших классах. Были времена, когда я подходила к зеркалу и долго смотрела на себя, на свое тело.
  • 09.09.2021 - 07:29
    🍉 Хотела похудеть, но закончилось вызовом скорой. Арбузная диета для похудения сомнительный способ. Будьте осторожны, может навредить
    Я обожаю арбузы, но в этом году с опаской начинала их есть вспоминая свой опыт прошлого года. Арбузная диета у меня тогда хорошо началась с моей легкой подачи и быстро закончилась запретом врача.   Мне на глаза то и дело попадались отзывы о различных диетах, но мне сложно на них сидеть.
  • 07.10.2021 - 14:30
    Чуть не умер после 2х месяцев 100 % сыроедения. Истощение, дистрофия, кахексия.
    Прочтите очень важно ! Мой выстраданный горький опыт поможет избежать ошибок и увидеть правду, которую многие сыроеды уже не в состоянии расказать. Это может кому-то спасти жизнь и сохранить здоровье.Проверено на себе и опыте своих знакомых что полное вегано сыроедение, фрукторианство быстро…
  • Отказ от сахара (отзыв сладкоежки)|Как все-таки оказалась от сахара, что помогло, сколько продержалась, какие ошибки сделала
    Всем привет) Я отчаянная сладкоежка. Была. Я могла запить шоколадку сгущенкой, съесть за раз грамм 300 конфет. Про выпечку вообще лучше промолчу... Зато сейчас мне даже вот эти две конфетки не хочется, да и на печенье спокойно смотрю. Когда-то я его безумно любила. Я очень долго к этому шла.
  • 07.09.2021 - 19:40
    Нюансы, о которых мне следовало знать при этой диете! Мой рацион при беременности и результаты))
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу, как я боролась с железодефицитной анемией с помощью питания, и не только.   Моя история Итак, когда я забеременела, уровень гемоглобина у меня упал. Врач объяснила, что это нормально- формируется кроветворная система ребенка, поэтому так.
  • 12.11.2021 - 16:01
    Муж чуть не упал в обморок на второй неделе протокола. Антикандидная диета, на которой всё нельзя. Рассказываю, как я пережила этот месяц и чем это закончилось + рецепты с фото
    Скажу сразу, что я против диет, особенно моно-диет, которые вообще считаю прямой дорогой в мультидефициты. Приемлю только те, которые для оздоровления. Спасибо генетике, я по жизни худая и по всем параметрам у меня дефицит массы тела, хотя мне в моем весе комфортно и проблем никаких нет.
  • 20.11.2021 - 15:53
    Минус 1,5 кг за 2 дня, легкость в желудке и отсутствие аппетита. Моя история приема магнезии
    Всем привет! Врач мне назначил узи органов малого таза. Для того, чтобы процедура прошла успешно и все органы точно было видно, нужно очистить кишечник. Так, кишечные газы не пропускают рентгеновские лучии. Одной из рекомендаций была клизма. Честно, я просто ненавижу клизмы.
  • 22.09.2021 - 12:09
    На грани смерти, пограничное состояние. Мне есть, что сказать.
    Приветствую всех заглянувших!   Сейчас модно оздоравливаться и вести правильный образ жизни. Да и врачи далеко не всегда могут помочь, и даже установить правильный диагноз. У меня так и было, я теряла здоровье, а никто ничего не знал.
  • 09.09.2021 - 01:36
    МОЯ ИСТОРИЯ. Худела с 66 до 52. Ела жареное мясо с майонезом (ФОТО)
    1 октября 2019 г у меня был запредельный для меня вес - 66 кг . А еще, я сладкоежка   Я решила похудеть и села сначала на ПП. Месяц ПП помог мне скинуть всего 2,5 кг((( Естественно это была всего лишь вода, которую по идее, можно было вывести из организма всего за 1-3 дня((( мой вес стал 62-63 кг И …