Опубликовано 13 Январь, 2018 - 17:10

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать вам об одном познавательном наборе, который будет интересен как детям, так и взрослым! Это игровой набор "Трюки науки - Золотой вихрь".

Набор для химических экспериментов "Золотой вихрь" - это уникальная возможность для ребенка ознакомиться с миром химии и различными процессами, которые происходят в природе.

Школу я закончила давно, но тем не менее к химическим экспериментам я проявляю слабость.

Давайте подробно рассмотрим этот набор.

Производитель: ООО "Экспериментальная Наука", Россия.

Покупала такой набор в книжном магазине "Чакона".

Стоимость: 1144 рублей.

Ограничения по возрасту: детям от 12 лет и взрослым.

Внешняя упаковка: набор выглядит привлекательно, его можно приподнести в качестве подарка. Это красивая объемная коробка в черных, оранжевых тонах. На упаковке изготовителем подробно указано описание товара.

Какие же эксперименты можно сделать с помощью этого набора?

1. Золотой вихрь.

2. Несмешиваемые жидкости.

Для этого нам понадобятся химические вещества, находящиеся в наборе:

• Нитрат свинца - 5 г
  • Пробка - 1 шт
  • Перчатки - 1 пара
  • Палочка для размешивания - 2 шт
  • Стакан - 4 ш

В наборе имеется инструкция, которая доступно рассказывает о проведении химических опытов.

Мне понравилось то, что все составляющие набора: колба, стеклянные баночки с веществами, внутри аккуратно упакованы.

А теперь о самих экспериментах.

Скажу я вам, что это довольно интересная штука!

В первом опыте после всех манипуляций получается в колбе настоящий "Золотой вихрь" .

Во втором опыте можно наблюдать любопытное явление природы - "Несмешиваемые жидкости".

Как бы ты не переворачивал жидкости, всё равно они не будут смешиваться.

Этот набор, особенно, будет полезен для детей. Он учит точному измерению веществ. Развивает такие качества, как внимательность, аккуратность.

Но самое главное - это эмоции. Думаю, каждый ребенок будет в восторге от таких химических экспериментов, которые надолго остаются в детской памяти! И кто знает, может благодаря этому набору, ваш ребенок почувствует тягу к химии и в будущем она станет его призванием.

Рекомендую к покупке этот игровой набор "Трюки науки - Золотой вихрь". Кстати, у этого производителя имеются еще и другие не менее увлекательные наборы:

Спасибо за ваше внимание, до новых встреч!

_Elisa_рекомендует
Чего только не придумают Smile
13.01.2018
Почувствуй себя химиком благодаря такому набору, интересно.
13.01.2018
мы в школе еще и не такие причуды придумывали! Big smile
13.01.2018
занимательный набор) жаль, что всего 2 эксперимента можно с ним сделать( А еще не поняла, чем отмерять необходимое ко-во вещества, например, 1 гр нитрата свинца? вроде весов в наборе не увидела)
13.01.2018
Можно использовать электронные весы, если они у вас есть. Мы, например, в первом эксперименте согласно инструкции делали так: высыпали содержимое банки на бумагу, делили на пять равных частей, где каждая часть равна примерно 1 грамму.
13.01.2018
Я бы сама не отказалась бы от экспериментов..
13.01.2018
Какой интересный набор, я бы и сама поиграла ?
Впечатляет! Какой классный набор, в наше время таких не было.
13.01.2018
Мне нравятся такие наборчики, но всегда волнуюсь как бы они не были опасны для деток. Химия все же. Хотя мы тоже берем те, что нам понравились.
13.01.2018
вот это дааа Love такие вещицы я люблю
13.01.2018
Сразу школьные времена вспомнились. Чего мы только на химии не делали Big smile
13.01.2018
Интересный набор для любителей всяких химических экспериментов! Я-бы с удовольствием похимичила Smile
13.01.2018
Представляю как детям интересны подобные наборы!
13.01.2018
Ребенку, наверняка, чертовски интересно!
Прикольный наборчик Glasses
Очень интересный набор.
Отличный набор, познавательный.
13.01.2018
Классный набор, детям точно такой понравится, и увлекательно и познавательно
13.01.2018
Отличный набор, сама бы с радостью поиграла в химика Big smile
13.01.2018
Детишкам и взрослым будет интересна эта игра Smile
Занимательно Smile
13.01.2018
Слышала уже о таких наборах, хочу племянникам подарить Glasses
Класс!!!
13.01.2018
Очень крутой набор. Даже взрослому интересно будет.
13.01.2018
Полезный набор. Он может развить в ребенке любовь к науке.
как интересно...наверно в 8 лет еще рано
нам уже через год-два такое точно понадобится, буду иметь в виду Smile
Набор будущего химика Laughing out loud
Какие интересные опыты!
13.01.2018
Для образования никаких денег не жалко! Но... Это все реально столько стоит?
Люблю такие эксперименты Big smile
13.01.2018
Не за что бы не подумала искать такой набор в книжном магазине Puzzled
13.01.2018
Всегда любила такие штуки, это не только интересно, но и крайне познавательно!
Увлекательно, да и взрослому будет любопытно сделать))
13.01.2018
Классный набор! Тут не только ребенку, но и взрослому будет интересно поэкспериментировать Smile
14.01.2018
Набор крутой, никто не спорит, но вы знаете, что нитрат свинца токсичен??? От его применения в промышленности некоторые производители отказались, некоторые сократили объемы...
Отравления нитратом свинца, как и другими растворимыми соединениями свинца, приводят к раку почек и глиомы у подопытных животных и рака почек, рака мозга и рака легких у людей.
Далеко не безопасный наборчик! Будьте осторожнее!
14.01.2018
Спасибо за информацию, будем знать об этом.
отличный набор))
очень полезно с самого детства этим заниматься
14.01.2018
Моим пока рановато...но задумки интересные Wink
14.01.2018
Интересный и познавательный набор)
Классно и увлeкатeльно! Поищу такой для плeмянников.
Интересно!
Ещё 33 комментария